Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/11/2007 10:00

Американские школы – "фабрики по производству недоучек"?

Американские школы – "фабрики по производству недоучек"?

"Фабрики по производству недоучек" - такое малоприятное определение вошло в американский обиход в последнее время. Ярлык этот получают школы, выпускающие менее шестидесяти процентов поступивших. По результатам последнего исследования, уже каждая десятая школа в Америке соответствует этому определению.

Авторы исследования отмечают, что в передовом штате Юта сравнительно высокий уровень доходов и почти нет национальных меньшинств. В прочих штатах большую долю недоучившихся составляют афроамериканцы и выходцы из Латинской Америки. Почему?

На этот мой вопрос отвечают две нью-йоркские учительницы, Айрин и Сандра: "Многие афроамериканцы не хотят как следует учиться, потому что, по их мнению, это значит вести себя как белый. У детей образованных чернокожих, принадлежащих к среднему классу, нормальная успеваемость. Но если ребенок афроамериканец живет в так называемых гетто и вдруг начинает получать хорошие оценки, то друзья стыдят его и дразнят – беленький", - говорит Айрин.

Любопытно, что, бросая школу, человек штрафует себя на солидную сумму. Расположенный в Бостоне Северо-восточный университет подсчитал, что по сравнению с выпускниками недоучки получают почти на 40% меньше. До выхода на пенсию по старости первые успевают заработать миллион долларов, вторые около 660 тысяч. Для сравнения, та же цифра у тех, кто закончил еще и колледж, — более двух миллионов. Как правило, более образованные больше занимаются физкультурой, едят меньше мяса и сладостей, реже болеют и дольше живут. Они реже совершают преступления, более активны в жизни своей общины. С другой стороны, менее образованные дети чаще нуждаются в талонах на питание, в субсидированном жилье и так далее. Средства на такую помощь идут из налогов, которые платят более образованные.

"Я думаю, во-первых, надо остановить поток нелегальных иммигрантов. К нам ежегодно прибывает миллион людей из Латинской Америки. Часто это индейцы или их потомки, которые не умеют писать не только на английском, но и на своем родном испанском языке. Как они могут помочь с уроками своим детям! Мы должны заткнуть дыры на границе", — считает Сандра.

Остается утешаться тем, что и во время предыдущего исследования 10 лет назад положение было не лучше, а доля школ, которые называли фабриками по производству малограмотных, не меньше.

Марк Френкель, НРС)Америка), специально для MIGnews.com.ua


 

Оригинал (на 06/11/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лучшие студенты технических ВУЗов Днепропетровска получат общественные стипендии

Лучшие студенты технических ВУЗов Днепропетровска получат общественные стипендии

Лучшие студенты ВУЗов и техникумов Днепропетровска, которые учатся на технических специальностях, в течении текущего учебного года будут получать стипендию от областной организации "Общественная...

 

В Сибири с матом борются с помощью ножей и дробовиков

В Сибири с матом борются с помощью ножей и дробовиков

Сибиряки основательно взялись за любителей нецензурной брани. В сибирских областях за последнее время регистрируется все больше случаев, когда за мат в свой адрес суровые старики и подростки...

 

Алекса начнет мстить Тимати?

Алекса начнет мстить Тимати?

Роман певицы Алексы и репера Тимати благополучно закончился, только Алексу до сих пор мучают вопросами о том, что же произошло на самом деле.

 

Ксения Собчак снова "подняла" хирургов!

Ксения Собчак снова "подняла" хирургов!

Самая обсуждаемая телеведущая Ксения Собчак все же решилась исправить внешность.

 

"Ротшильдовское" яйцо Фаберже вернется в Россию

"Ротшильдовское" яйцо Фаберже вернется в Россию

Купленное в Лондоне на аукционе Christie`s "Ротшильдовское" яйцо Фаберже будет выставлено в России. Об этом заявил купивший лот за 18,5 миллионов долларов известный российский коллекционер...

 

Амурский тигр целые сутки держал в заточении собирателей шишек

Амурский тигр целые сутки держал в заточении собирателей шишек

Амурский тигр сутки не выпускал собирателей кедровых шишек из таежной избушки, рассказали представитель специнспекции "Тигр" Минприроды России. По его словам, местные жители, собиравшие кедровые...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/11/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::