Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/11/2007 06:02

Голливудские сценаристы объявили забастовку. Остановлены съемки 10 тысяч фильмов

Голливудские сценаристы объявили забастовку. Остановлены съемки 10 тысяч фильмов Лос-Анджелес, Ноябрь 06 (Новый Регион, Алексей Усов) – Гильдия американских сценаристов начала вчера бессрочную забастовку. Угрозы 12 тысяч авторов – ощутимый удар для американцев: телезрители сразу лишились ежевечерних ток-шоу, а экономика может потерять до полумиллиарда долларов. Причина забастовки – провал очередных переговоров с объединением продюсеров кино и телевидения. Цена вопроса – миллиарды долларов.


В выходные ничем закончились последние переговоры между Американской гильдией сценаристов (WGA), насчитывающей 12 тыс. человек, и Союзом продюсеров кино и телевидения (AMPTP). После встречи обеих сторон, прошедшей по инициативе федерального посредника Карлоса Гонсалеса и длившейся более десяти часов, сценаристы решили начать забастовку. Переговоры между WGA и AMPTP идут уже более трех месяцев. За это время стороны встречались уже семнадцать раз, но так и не смогли прийти к соглашению, пишет «Коммерсант».


Сценаристы требуют отчислять им 2,5% от продажи всех DVD, что в восемь раз больше предложения киностудий. Помимо этого WGA настаивает на том, чтобы при начислении зарплаты сценаристам учитывались и продаваемые через интернет фильмы и шоу, а также на возможности использования этих шоу и фильмов для собственного пиара.


По оценкам аналитиков, в 2007 году потребители в США потратят на покупку DVD-дисков 16,4 миллиарда долларов. Продажи кинофильмов через интернет в 2007 году могут принести студиям лишь 158 миллионов долларов, телесериалы – 194 миллиона долларов. Но в ближайшие годы объемы продаж значительно вырастут, поэтому Гильдия сценаристов намерена любым путем добиться включения этих выплат в контракт. Продюсеры же полагают, что пока еще рано обсуждать размер отчислений сценаристам от онлайн-продаж из-за неразвитости рынка, отмечает «Lenta.ru».


Забастовка 2007 года объявлена обязательной для всех членов Гильдии сценаристов, а черновики, над которыми работали драматурги, должны быть сданы на хранение представителям профсоюза. Сценаристы, по правилам забастовки, обязуются не писать новых диалогов и не вносить изменений в уже написанные сценарии.


Сильнее всего от забастовки года пострадает производство ежедневных телесериалов и ток-шоу, сценарии к которым пишутся каждый день. Приостановлены съемки более 10 тысяч фильмов. Еженедельных программ у студий снято достаточно, чтобы продержаться без сценаристов до февраля 2008 года.


Среди проектов, производство которых может быть прекращено к весне следующего года – популярные во всем мире телесериалы «Отчаянные домохозяйки» и «Ugly Betty» (в России шел отечественный аналог этого сериала, названный «Не родись красивой»). Телеканал NBC, в эфире которого выходит популярное ток-шоу Джея Лено, как ожидается, во время забастовки будет повторять старые выпуски программ. Как будут выходить из ситуации, когда невозможно записывать очередные серии находящихся в производстве шоу, другие телеканалы США, пока неизвестно. Уже отснятых программ и сериалов компаниям может хватить на несколько месяцев. Пока что американские телеведущие пытаются шутить без сценария, сообщает «Русская служба новостей».


Эта забастовка грозит нанести более серьезный ущерб киноиндустрии, чем забастовка 1988 года, длившаяся пять месяцев. Убытки от нее составили полмиллиарда долларов.

 

Оригинал (на 06/11/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

София Ротару оскорбила Киркорова

София Ротару оскорбила Киркорова

Причиной ссоры между двумя артистами, которые всегда относились друг к другу со взаимным уважением, стал подарок Филиппа на 60-летие Софии Михайловны.

 

Проданы последние письма Романовых!

Проданы последние письма Романовых!

Подпольная переписка императорской семьи с семьей графа Толстого после ареста большевиками, написанные перед самым расстрелом, - проданы на аукционе Drouot.

 

В Запорожье в память жертв голодомора установили мемориальный крест

В Запорожье в память жертв голодомора установили мемориальный крест

Сегодня, 29 ноября, в центре Запорожья установлен памятный крест жертвам Голодомора 1932-1933 годов. Крест установлен запорожской громадой, он символизирует неразрывное единство поколений и горькую...

 

Лучшим стриптизером Украины стал…бывший учитель!

Лучшим стриптизером Украины стал…бывший учитель!

В Днепропетровске на днях прошел чемпионат по мужскому стриптизу.

 

Энио Морриконе уличил "запутинцев" в краже

Энио Морриконе уличил "запутинцев" в краже

Знаменитый итальянский композитор Энио Морриконе не давал создателям сайта zaputina.ru разрешения на использование своей музыки. Об этом в интервью телеканалу РЕН ТВ сообщила представитель...

 

Кошка неделю прожила на… дереве

Кошка неделю прожила на… дереве

Курьезный случай произошел в одном из районов Таллина – местная жительница была вынуждена целую неделю слушать несчастное мяуканье кошки, которая забралась на макушку березы во дворе. Полосатая...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/11/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::