Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/11/2007 13:08

В Киев привезли топ-лоты "русских торгов" Christie`s

Вчера в Киевском музее русского искусства впервые были представлены топ-лоты грядущих торгов "русской недели" лидера мирового арт-рынка Christie`s. Днем ранее предаукционную выставку посетили клиенты аукционного дома, который намерен приобщить Украину к цивилизованному арт-рынку.


Предаукционная выставка аукционного дома Christie`s стала первым мероприятием подобного рода в Киеве. Масштаб события трудно переоценить - до сих пор Украина пребывала в стороне от цивилизованного арт-рынка. Прорыв наметился этим летом, когда гиганты мировой торговли искусством Christie`s и Sothеby`s открыли в Москве представительства и выразили свою заинтересованность в клиентуре из российских регионов и стран СНГ, а их делегации посетили Киев.
 
Первым свое присутствие на Украине обозначил Christie`s, приурочив предаукционную выставку к празднованию 85-летия Киевского музея русского искусства. 15 лотов ноябрьских "русских торгов" пробыли в Киеве два дня. Вечером в понедельник прошла закрытая презентация для почти полусотни реальных и потенциальных клиентов аукционного дома. Вчера утром картины показали журналистам, а вечером уже упаковали для отправки обратно в Лондон.


Самой дорогой работой на киевской выставке стал ранний импрессионистский натюрморт "Сирень в вазе" Натальи Гончаровой (1,4-1,8 миллиона), которая с 9,8 миллионами, заплаченными в июне за ее "Сбор яблок", возглавляет список самых дорогих женщин-художниц мира. Еще один ударник торгов Christie`s, мирискусник Константин Сомов, представлен полотном "Отдых путника", происходящим из той же частной коллекции, что и "Радуга", которая ушла в июне за 7,3 миллиона. Нескромная цена - 1,2-1,4 миллиона - назначена и за "Арлот из Марселя" Бориса Григорьева. Цены на его живопись уже перевалили за миллионную отметку, а по части графики Григорьев и вовсе первый среди русских.


Подборку живописи дополнили три иконы XVII века - "Святой Федор Стратилат в житии" (240-300 тысяч долларов), "Богоматерь Одигитрия" (100-140 тысяч долларов) и "Шестоднев со святыми епископами и монахами" (70-80 тысяч долларов) из коллекции экс-министра иностранных дел Нидерландов, одного из основателей Евросоюза Яна Виллема Бейена.


Эти работы уже выставлялись в Париже, Женеве и Нью-Йорке, а к нам приехали после Москвы, где их показывали вместе с шедеврами осенних торгов импрессионистов-модернистов и послевоенного искусства. Для первого раза Christie`s привезли в Киев только русское искусство, да и то не все: не доехали самые дорогие лоты - кубистический портрет-коллаж писателя Александра Тихонова кисти Юрия Анненкова и яйцо Фаберже из коллекции Ротшильдов (12-18 миллионов долларов). Впрочем, отсутствие яйца Фаберже киевских коллекционеров не расстроило. Зато они изъявили желание в следующий раз увидеть старых мастеров и импрессионистов, которых им тут же пообещал глава лондонского отделения Christie`s Хью Эдмидс.

 

Оригинал (на 07/11/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Холодный" Басков довел фанатку до…суицида

"Холодный" Басков довел фанатку до…суицида

Когда тридцатилетняя Дина М. зашла в любимое мадридское кафе Коли Баскова, ничто не предвещало беды.

 

Как бороться с тараканами?

Как бороться с тараканами?

Чего только не придумывали люди в борьбе со злостными тараканами!

 

Китайские воины заставят Британский музей работать круглые сутки

Китайские воины заставят Британский музей работать круглые сутки

Зал Британского музея, где выставлены 20 терракотовых воинов из гробницы китайского императора Цинь Шихуанди, после Рождества 2007 года скорее всего оставят открытым до полуночи, иначе музей не...

 

В субботу в Екатеринбурге выступят легенды мировой drum-n-bass музыки LTJ Bukem & MC Conrad

В субботу в Екатеринбурге выступят легенды мировой drum-n-bass музыки LTJ Bukem & MC Conrad

1 декабря в Екатеринбурге в "TELE-CLUB" состоится концерт легенд мировой drum-n-bass музыки LTJ Bukem & MC Conrad (London, UK)...

 

Великий композитор Мишель Легран и Тамара Гвердцители споют дуэтом

Великий композитор Мишель Легран и Тамара Гвердцители споют дуэтом

Французский композитор, певец и дирижер Мишель Легран открыто заявил певице Тамаре Гвердтицели о своем намерении выступить на одной сцене...

 

Олег Табаков будет создавать театральную "Фабрику звезд"

Олег Табаков будет создавать театральную "Фабрику звезд"

Один из самых известных в России артистов театра и кино Олег Табаков объявил о создании школы с театральным уклоном, куда будут отбираться талантливые ребята со всей России...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/11/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::