Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/11/2007 08:56

Эрмитаж борется с катком на Дворцовой площади

Эрмитаж борется с катком на Дворцовой площади Санкт-Петербург, Ноябрь 09 (Новый Регион, Алексей Усов) – Ледовую арену на Дворцовой площади Санкт-Петербурга презентовали со скандалом. Руководство Эрмитажа потребовало предоставления музею, перед которым соорудят ледовую арену, страховых гарантий «экологической, пожарной и обычной безопасности» и настаивает «на соблюдении прав музея на использование видов его зданий в коммерческих целях».



Вчера в Санкт-Петербурге состоялась презентация катка, который в течение всей зимы будет действовать в центре города, на Дворцовой площади. Петербургские власти разрешили «Боско» соорудить каток на Дворцовой по образцу того, который второй год заливается на Красной площади в Москве. Любопытно, что «Боско» активно осваивает пространство Санкт-Петербурга: в октябре компания открыла при участии губернатора Валентины Матвиенко в городе несколько своих бутиков, пишет «Коммерсант».



Площадь ледяной арены от «Боско» составит 5 тыс. кв. м вместимостью до 700 человек. На Дворцовой площади уже началась укладка плит, на которые будут помещены трубы с хладореагентом, а по периметру катка выстроят комплекс сооружений под зелеными крышами: с раздевалками, холодильными установками, дизельным генератором, медпунктом, охраной, кафе и кассами.



Это стало предметом острого недовольства петербургской общественности. Директор Государственного Эрмитажа (каток будет устроен перед музеем) Михаил Пиотровский заявил, что город «несет моральный ущерб, теряет репутацию интеллигентного города». Господин Пиотровский опасается и того, что три месяца работы катка могут повредить уникальному архитектурному ансамблю Дворцовой площади. Опасения руководителя Эрмитажа разделил и глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой: «Если этот аттракцион будет хоть чем-то угрожать Эрмитажу, от него следует отказаться».



На защиту арены встала губернатор Валентина Матвиенко, заявившая, что «Дворцовая не площадь для отдельных лиц или руководителей отдельных учреждений, а для людей» и каток даст петербуржцам возможность «духовно насладиться и покататься в этой красоте». Впрочем, представители общественности считают что устройство катка – не столько коммерческая, сколько предвыборная акция: каток будет работать все время думских выборов и президентской предвыборной кампании.

 

Оригинал (на 09/11/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Одесса и Стамбул отметят десятилетие побратимских отношений

Одесса и Стамбул отметят десятилетие побратимских отношений

С 17 по 18 декабря будет проходить празднование 10-ой годовщины установления побратимских связей Одессы и Стамбула...

 

С  пивоваренного завода Guinness  угнали прицеп с 17 тысячами литров пива

С пивоваренного завода Guinness угнали прицеп с 17 тысячами литров пива

С пивоваренного завода Guinness в Дублине было украдено 450 бочек пива марок Guinness, Budweiser и Carslberg общим объемом более 17 тысяч литров. Похититель заехал на охраняемый двор завода на...

 

В Узбекистане запретили концерт Кобзона. Из-за "советской ностальгии"

В Узбекистане запретили концерт Кобзона. Из-за "советской ностальгии"

Иосиф Кобзон, который совершает юбилейное турне по странам бывшего Советского Союза, не получил разрешение на выступление в столице Узбекистана. Об этом он заявил на концерте в Душанбе. "К...

 

Зимбабвийская ведьма пообещала властям добыть горючее из камней

Зимбабвийская ведьма пообещала властям добыть горючее из камней

Президент Зимбабве Роберт Мугабе стал самым высокопоставленным "клиентом" мошенницы, которая обещала добыть горючее из камней. В качестве вознаграждения за проявление "дара" Ротина Мавунга взяла...

 

Челябинцам покажут танцующее кино

Челябинцам покажут танцующее кино

Челябинцы смогут познакомиться с техникой создания танца в кино. 29 ноября в Челябинске состоится видеолекторий немецкого искусствоведа и культуролога Ани Освальд "Видеотанец. JUMP CUTS -...

 

Созданы антинаркотические компьютерные игры

Созданы антинаркотические компьютерные игры

В России в рамках федеральной целевой программы по борьбе с наркоманией созданы две антинаркотические компьютерные игры.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/11/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::