Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
01/12/2007 19:00

Россия и Украина наконец-то поделили Азовское море

Россия и Украина наконец-то поделили Азовское море

В решении вопроса об установлении российско-украинской границы в акватории Азовского и Черного морей, а также Керченского пролива сделан новый шаг - закончен очередной раунд переговоров по разграничению территорий.

Представители пресс-службы МИД Украины сообщили о положительных итогах переговоров, которые проходили 28 - 29 ноября. В ходе обсуждения делегации Москвы и Киева согласовали прохождение срединной линии в Азовском море, составили и подписали соответствующий протокол. Дата подписания пакета договоров пока не названа, и политологи считают, что дело может затянуться - не из-за технических моментов, а в угоду амбициям обеих сторон.

Дальнейшую разработку вопроса будут вести эксперты, которым члены делегаций поручили создать проект линии разграничения территориальных морей, континентального шельфа и исключительных экономических зон в Черном море, а также оформить картосхему проблемного региона с обозначением установленной линии.

Важным аспектом проведенных переговоров стало обсуждение ряда нюансов, необходимых в процессе дальнейшей подготовки двусторонних соглашений. В ближайшее время России и Украине предстоит создать документы, регламентирующие судоходство, рыболовство, охрану морской среды и обеспечение экологической безопасности Азовского и Черного морей и Керченского пролива.

Прогресс в решении вопроса о делимитации морских границ между Россией и Украиной наметился в последние месяцы, и эта тенденция была озвучена украинским лидером Виктором Ющенко еще накануне последнего раунда переговоров. Всего их было проведено более 20, причем реальное продвижение вперед началось минувшим летом. В частности, 5 июня на заседании подкомиссии по вопросам азово-керченского урегулирования был согласован текст проекта договора о размежевании Черного моря.

Напомним, что Киев настаивал на том, чтобы линия границы в Керченском проливе была восстановлена по картам СССР. "Использование административной границы как государственной в вопросе раздела этой части территории мы считаем наиболее полно соответствующим международным принципам и правилам", - заявил, комментируя эту проблему, Виктор Ющенко. Украинский лидер аргументировал свою позицию тем, что Россия ранее уже пользовалась подобной схемой для решения территориальных вопросов с прибалтийскими республиками.

Российская же сторона придерживалась иного мнения, добиваясь, чтобы Керченский пролив после заключения всех договоров не оказался под единоличным контролем одного из государств и не был в результате закрыт для судов другого. Анализируя ситуацию, которая сложилась в этой сфере в советское время, Москва напомнила Киеву, что административные границы между союзными республиками по акватории внутренних морских вод не устанавливались.








 

Оригинал (на 01/12/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пэрис Хилтон познакомила бойфренда с родителями

Пэрис Хилтон познакомила бойфренда с родителями

На днях Пэрис Хилтон представила своего нынешнего возлюбленного Алекса Вагго родителям. Видимо, отношения у молодых людей серьезные, ведь далеко не всех своих ухажеров Пэрис водит на семейные...

 

Бронзовый Солдат обрушил экономику Эстонии

Бронзовый Солдат обрушил экономику Эстонии

В 2007-м промышленность Эстонии действительно сильно пострадала, ВВП уменьшился, инфляция выросла... Господин Сависаар считает, что не надо быть крупным экономистом, чтобы понять причины кризиса.

 

В Москве на Ленинградском проспекте обстрелян троллейбус

В Москве на Ленинградском проспекте обстрелян троллейбус

На Ленинградском проспекте обстрелян троллейбус. Как сообщает корреспондент радио СИТИ-FM, примерно в 12:40 в районе семидесятых домов по Ленинградскому проспекту рядом со станцией метро "Сокол"...

 

Древние звезды были порождением тьмы

Древние звезды были порождением тьмы

Первые этапы эволюции Вселенной, последовавшие за Большим взрывом, по-прежнему являются загадочными для астрономов.

 

Сломанный поезд вызвал давку в метро

Сломанный поезд вызвал давку в метро

Тысячи москвичей сегодня утром опоздали на работу из-за ЧП, произошедшего в столичной подземке.

 

Лизу Боярскую понизили в должности

Лизу Боярскую понизили в должности

Актриса Лиза Боярская 20 декабря сменила профессию. Накануне премьеры фильма "Ирония судьбы -2", в котором она сыграла главную роль, Лиза ненадолго стала билетером в кинотеатре.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::