Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/12/2007 09:14

Снег на голову

Снег на голову Сложная ситуация сохраняется на территории Висконсина, Иллинойса, Индианы, Колорадо и Мичигана, сообщает ИТАР-ТАСС. В ряде районов Миннесоты и Северной Дакоты за сутки выпало около 15 см снега.

В Вашингтоне объявлено чрезвычайное положение.

Накануне на несколько часов был закрыт международной аэропорт Демойна (штат Айова) после того, как за пределы скользкой взлетно-посадочной полосы выкатился самолет, приземлившийся несколькими минутами ранее.

Никто из 44 пассажиров воздушного судна в результате инцидента не пострадал. Ряд других воздушных гаваней работал с перебоями из-за низкой видимости, сообщает ИТАР-ТАСС.

В понедельник из-за ухудшения видимости во время снегопада были отложены авиарейсы в аэропортах Де-Мойна и Милуоки. В результате непогоды прекратили работу аэровокзалы Монреаля и Оттавы.

Во вторник сотни рейсов отменены и в аэропортах Нью-Йорка: имени Джона Кеннеди, Ньюарк и Ла Гуардиа. На северо-востоке страны нарушено железнодорожное сообщение, уточняют «Новости Америки».

Десятки тысяч жителей Атлантического побережья остались без света. Коммунальным службам Иллинойса в воскресенье удалось восстановить электроснабжение большей части из 140 тысяч жителей штата, которое было прервано из-за аварий на линиях электропередачи. Тем не менее, еще около 14 тыс. американцев в Иллинойсе остаются без электричества, пишет «Росбалт».

В шести штатах - Нью-Йорк, Мэн, Нью-Гэмпшир, Вермонт, Массачусетс и Коннектикут - не работаю школы.

Постепенно циклон сдвигается на северо-восток страны. По прогнозам синоптиков, в некоторых районах страны снегопад могут сменить проливные дожди.

В штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси за день понедельника выпало лишь несколько сантиметров снега, зато в горных районах Новой Англии, по прогнозам синоптиков, толщина снежного покрова может достичь 30 см.

Как уточняет агентство «Фобос», в горах на севере Новой Англии высота снежного покрова может увеличиться на 31 см, а на севере штата Мэн – на 51 см. Кроме того, Национальная служба погоды во вторник ожидает резкого ухудшения погоды в Нью-Джерси: сильного ветра, дождя, переходящего в снег.

Скорость ветра может достичь 35-50 километров в час, местами возможны порывы до 80 километров. Из-за разгула стихии в Нью-Джерси могут быть повалены деревья и повреждены линии электропередач.


К утру вторника смертоносный циклон добралась до Канады. Жителям Квебека и Монреаля пришлось выкапывать свои авто из-под сугробов. Хотя американцам рекомендовано воздержаться от поездок на личном автотранспорте, поскольку самую серьезную опасность в условиях непогоды и плохой видимости представляют автомобильные дороги.

На покрытых ледяной коркой автотрассах столкновения происходят едва ли не каждую минуту, так что число жертв может возрасти. Ситуацию осложняет метель, которая сводит видимость на трассах практически к нулю, уточняет канал НТВ.

Однако бурные снегопады очень обрадовали владельцев горнолыжных курортов в штатах Новой Англии и Нью-Йорке, которые понесли огромные убытки прошлой зимой, уточняет канал «Вести». Минувшая зима была практически бесснежная, из-за чего любители горных лыж вынуждены были отправляться в другие, более снежные штаты, например, в Колорадо.

«Это не только снег. Это - белое золото», - заявил владелец одной из гостиниц горнолыжного курорта в Нью-Йорке. Уже в понедельник на территории этого и нескольких других курортов штата появились первые лыжники и сноубордисты.

 

Оригинал (на 04/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Партия Наваза Шарифа отказалась от бойкота выборов

Партия Наваза Шарифа отказалась от бойкота выборов

"Мусульманская лига Пакистана" - партия бывшего премьер-министра страны Наваза Шарифа - отказалась от бойкота парламентских выборов, которые состоятся 8 декабря 2008 года. Это решение было принято...

 

Высшее образование делает людей одинокими

Высшее образование делает людей одинокими

Проведенный немецкими учеными социологический опрос показал, что количество социальных контактов и уровень образования связаны обратной зависимостью. Суетность жизни и обилие общения нисколько не...

 

Индейцы Амазонии взяли в заложники представителя ООН по правам человека

Индейцы Амазонии взяли в заложники представителя ООН по правам человека

Индейцы Амазонии из племени Чинта Ларга, проживающие на территории бразильской области Рондония, вязли заложники сотрудника ООН из Верховной комиссии по правам человека, федерального прокурора и...

 

Вступление в Шенген Польша отметит распродажей имущества бывших КПП

Вступление в Шенген Польша отметит распродажей имущества бывших КПП

Предметы с КПП с западных границ Польши, закрывшихся в связи с вступлением страны в Шенгенскую зону, будут проданы на благотворительном аукционе. В числе 30 лотов, выставленных на торги, которые...

 

Американские индейцы вышли из состава США

Американские индейцы вышли из состава США

Представители вождей североамериканского индейского племени дакота (народы сиу) объявили о разрыве договоров, которые были подписаны более 150 лет назад с правительством США. Они вышли из состава...

 

В Британии пропадают секреты

В Британии пропадают секреты

Иначе, как безумием назвать то, что в последние два месяца творится в Англии в сфере пропаж конфиденциальных данных, назвать невозможно. За последние недели в стране утеряны диски с секретной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::