Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/12/2007 16:40

В России заявлено о создании новой оппозиционной коалиции

В России заявлено о создании новой оппозиционной коалиции Москва, Декабрь 06 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Сегодня лидеры движения «НАРОД» заявили, что коалиция «Другая Россия», бывшая главным оппозиционным ньсмейкером в стране в последние полтора года, себя исчерпала и ушла слишком далеко от заявленных вначале принципов. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», представители организации декларируют также смерть современных системных партий, и считают, что на их место должна прийти новая коалиция, созданная на базе движения «НАРОД».


«На парламентских выборах власть показала, что ничем не отличается от лохотронщиков с Белорусского вокзала, – заявил один из лидеров «НАРОДа», член политсовета партии «Яблоко» Алексей Навальный. – Кремль просто развел всю системную оппозицию в стране. Оппозицией можно считать тех, кто реально борется за власть в стране, а не тех, кто бегает за подачками в кремлевскую администрацию. Мы видим, что у власти нет никакой идеологии. Поэтому и бороться с ней следует на неидеологической платформе. Мы видим, что на практике все оппозиционные движения со временем превращаются в клубок змей. Поэтому надо отказаться от партийной структуры оппозиции».


По мнению Навального, надидеологической базой, которая устроила бы всех противников Владимира Путина на этом этапе, могла бы стать широкая национал-демократическая коалиция. «Опыт всех народных революций последнего времени показывает, что они опирались на национал-демократическую идеологию, – заявил Навальный. – Так было на Украине, в Грузии, в Сербии. Возврат к либеральной идеологии 1990-х невозможен. Всем необходимо отбросить суету в кремлевских предбанниках, которую разводят лидеры нынешней оппозиции, и приступить к созданию новой сетевой структуры».


Другой лидер «НАРОДа» Петр Милосердов со своей стороны уточнил, что его движение не идеализирует «оранжевые революции». «Мы анализируем их опыт – и положительный, и отрицательный. Мы не должны привести к власти тех, кто воспользуется революцией, для того, чтобы можно было пилить страну», – сказал Милосердов.


Вместе с тем он высказал мнение, что крах режима Путина неизбежен, а время нынешних лидеров оппозиции – Зюганова, Явлинского – безнадежно прошло, а тем, кто приходит им на смену необходимо определиться со стратегическими задачами и выбрать правильный путь.


«Как говорил товарищ Троцкий, «в будущее возьмут не всех», поэтому через года два мы уже не услышим ни о Зюганове, ни о Явлинском. Их время вышло. Поэтому тем, кто придет им на смену, придется выбрать: либо они по примеру своих предшественников продолжат играть по правилам, предложенным Кремлем, либо они с нами», – заключил Милосердов.

 

Оригинал (на 06/12/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вашингтон и Прага обсуждают ПРО

Вашингтон и Прага обсуждают ПРО

На четвертом раунде переговоров Вашингтон и Прага планируют обсудить все детали развертывания в Европе американской системы ПРО, против которого категорически возражает Россия. Уже к четвергу...

 

Ярославский губернатор решил повременить с уходом в Госдуму

Ярославский губернатор решил повременить с уходом в Госдуму

Глава Ярославской области Анатолий Лисицын заявил, что не подписывал никаких бумаг о сложении губернаторский полномочий. Ранее сообщалось, что Лисицын намерен покинуть свой пост и стать депутатом...

 

Четыре голоса спасли Проди от отставки

Четыре голоса спасли Проди от отставки

Сенат Италии принял новый правительственный законопроект в области безопасности и выразил доверие кабинету Проди: 160 сенаторов проголосовали "за", 156 -"против".

 

Бельгия отходит от края пропасти

Бельгия отходит от края пропасти

Во временное правительство Бельгии под руководством Ги Верхофстадта войдут 14 министров и два вице-премьера...

 

В Верховной Раде началось голосование за Яценюка. Киселев получил затрещину

В Верховной Раде началось голосование за Яценюка. Киселев получил затрещину

В кулуарах Верховной Рады началось голосование депутатов за назначение представителя коалиции БЮТ и НУНС Арсения Яценюка на должность спикера парламента, передает корреспондент "Нового Региона"...

 

Сторонники Окруашвили соберутся на съезд

Сторонники Окруашвили соберутся на съезд

Учредительный съезд оппозиционного движения "За единую Грузию", которое было основано бывшим сподвижником экс-президента Михаила Саакашвили Ираклием Окруашвили, состоится в Тбилиси 15 декабря...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::