Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/12/2007 12:25

Часы суда

Часы суда Часов, mp3-плеера, мобильного телефона и 2000 долларов Киркоров лишился во время концерта в Новосибирске в 2006 году. Вещи певца пропали из его гримерной.

На следующий день после происшествия по подозрению в краже была задержана 33-летняя цыганка Лилия Мухомадеева. Ее опознал отец Киркорова, видевший, как женщина выходила из гримерной.

По просьбе Киркорова суд проходил без участия певца и его адвокатов.

Подозреваемая в краже жительница Новосибирска так и не признала свою вину. Выступая в четверг на заседании Железнодорожного районного суда города с последним словом, Мухомадеева заявила, что не совершала преступления.

По ее словам, в гримерной артиста она оказалась случайно, когда искала туалет. Там ее и заметил отец Киркорова. «Я не могла совершить это преступление. Тем самым я могла причинить зло моему кумиру, своему любимому певцу», – цитирует РИА «Новости» слова Мухомадеевой.

Государственный обвинитель потребовал приговорить подсудимую к трем годам лишения свободы в колонии общего режима по статье «кража в крупном размере».

Изначально артист настаивал, чтобы цыганку судили по всей строгости закона – по части 4 статьи 158 УК РФ («кража в особо крупном размере»), предусматривающей лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Однако после проведения экспертизы по оценке украденных часов Киркоров согласился на более мягкое наказание. Напомним, что сразу же после кражи певец заявил новосибирским следователям, что его Breguet стоит 98 тыс. евро.

Между тем независимый эксперт сообщил, что часы Киркорова стоят в 6 раз меньше – от 511 до 530 тыс. рублей.

Пропажу оценивал новосибирский часовщик, неоднократно стажировавшийся в Швейцарии, в том числе в компании Breguet.

Киркоров был возмущен, однако оспаривать результаты экспертизы не стал. «У моего подзащитного уже есть два заключения независимых экспертов о том, что стоимость часов – 100 тыс. евро, так как это часы Филиппа Киркорова.

Но чтобы не затягивать вынесение судебного вердикта, он настаивает на рассмотрении дела с учетом имеющейся в материалах экспертизы», – заявил «Интерфаксу» адвокат певца Андрей Марочкин.

«Я знаю, сколько стоят эти часы, – заявил певец РИА «Новости». – Их подарил человек, который не мог подарить дешевку».

Во время расследования милиции удалось изъять и украденный сотовый телефон Киркорова, его вместе с часами нашли возле железнодорожного вокзала Новосибирска под трансформаторной будкой.

Марочкин ранее сообщал, что певец особенно переживает утрату mp3-плеера – подарка музыкантов знаменитой ирландской рок-группы U2, в котором хранились композиции будущих песен артиста.

В ноябре в Железнодорожном районном суде прошли прения сторон. Государственный обвинитель попросил назначить дважды судимой ранее за аналогичные преступления Мухомадеевой наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима в соответствии с частью 3 статьи 158 УК РФ.

 

Оригинал (на 06/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новогоднее движение

Новогоднее движение

К празднованию знакового для России 2008 года столичные власти подходят с особой ответственностью. Официально на зимние праздники правительство России выделило 10 дней – с 30 декабря по 8 января...

 

Совершающие хадж паломники двинулись из Мекки в Мину

Совершающие хадж паломники двинулись из Мекки в Мину

Около двух миллионов мусульман, приехавших в Саудовскую Аравию на хадж, в понедельник двинулись из Мекки в долину Мина. Часть паломников преодолеют путь в пять километров пешком, часть - проедут на...

 

Преемниками Беназир Бхутто стали ее сын и супруг

Преемниками Беназир Бхутто стали ее сын и супруг

Новыми лидерами оппозиционной Пакистанской народной партии, которой руководила Беназир Бхутто, назначены ее старший сын - 19-летний Билавал, и супруг - Асиф Али Зардари. По данным СМИ, официальное...

 

Правительству Австралии предложили жить по кодексу

Правительству Австралии предложили жить по кодексу

Премьер-министр Австралии Кевин Рудд, приведенный к присяге 3 декабря, начал свою деятельность на новом посту с введения свода правил, которые должны обеспечить прозрачность и подотчетность...

 

Пираты – уходящая профессия

Пираты – уходящая профессия

С 1 января 2008 года вступает в силу IV часть Гражданского кодекса РФ, которая серьезно изменит правила игры на рынке медийной продукции. И хотя разработчики не возлагают больших надежд на то, что...

 

До конца света осталось пять лет

До конца света осталось пять лет

С начала декабря в столице официально начала продаваться новая книга писателя Дмитрия Глуховского «Сумерки». Она позиционируется как наш ответ Дэну Брауну и посвящена расшифровке предсказаний майя....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::