Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/12/2007 17:19

Чертова дюжина осчастливила троих

Чертова дюжина осчастливила троих Чтобы лотерея оказалась рекордной, потребовалось 12 неудачных розыгрышей. 13-й осчастливил троих – жителей Тюрингии, Шлезвиг-Голштинии и Нижней Саксонии. Каждому из них достанется более 15 млн евро.

О победителях известно немного. Один из них вписал в лотерейный талон дату своей свадьбы и дни рождения детей. Другой купил билет, заполненный компьютером, и на победу, похоже, не слишком рассчитывал. Как сообщает газета Bild, известие о выигрыше застало счастливчика врасплох: ему позвонили, когда «он со своим супругом вернулся из спортзала».

За три дня до розыгрыша в Германии было продано более 20 млн билетов – это на 60% больше обычного. Вероятность угадать правильные цифры была 1 к 140 млн. «Это мечта о финансовой независимости. Она сильней, чем все расчеты» – так объясняют ажиотаж организаторы лотереи.

Популярная ныне лотерейная формула «6 из 49», придуманная математиком Петером Вейяндом и финансистом Лотаром Ламмерсом, была опробована в Германии 52 года назад. Тогда обороты превысили миллион западногерманских марок.

По словам Ламмерса, изменения прежней формулы «5 из 90» были необходимы для того, чтобы увеличить вероятность выигрыша.

Прежняя формула использовалась на протяжении пяти веков со времени первого розыгрыша, прошедшего в 1519 году в Генуе. Первая немецкая лотерея прошла в Баварии в 1731 году. Позднее в числе игроков числился и Вольфганг Гете. Розыгрыш, прошедший в Гамбурге в 1797 году, не сделал его богаче, а о своем отчаянии он даже рассказал в балладе «Золотоискатель».

Обновленные лотерейные правила, придуманные немцами, позднее взяли на вооружение и за границей. Вне Германии лотереи оказались и куда более денежными.

Рекордсменом считаются США. Самый крупный в мире куш – 365 млн долларов – в феврале прошлого года разделили 8 мясников из штата Небраска. Куда больше повезло жителям Иллинойса и Мичигана. В 2000 году двое поделили выигрыш в 363 млн долларов.

Единоличной оказалась победа владельца небольшой фирмы из Медфорда. В октябре 2005 года, купив первый в своей жизни лотерейный билет, он выиграл 340 млн долларов.

Рекордная для Европы сумма была разыграна в феврале прошлого года: 183 млн евро поделили три игрока из Франции и Португалии.

Прежний рекорд в Германии – 37 млн евро. Осенью прошлого года их выиграл санитар из региона Вестфалия.

С начала года немецких лотерейных миллионеров стало больше уже на 74 человека. Все они прошли специальные консультации. Кстати, первый подобный пункт для новоиспеченных миллионеров учредил один из создателей популярной лотерейной формулы.

«С деньгами умеет обращаться не всякий», – сказал 81-летний Лотар Ламмерс, живущий ныне то в Мюнстере, на севере Германии, то во французском Сен-Тропезе.

Первое, что советуют организаторы лотереи, – никому не говорить о своем выигрыше. В лучшем случае в тайну могут быть посвящены родители или супруги. Об этом сообщила представитель Lotto Бирте Энгелькен, консультирующая победителей в Гамбурге. За последние пять лет к ее услугам обращались уже 20 лотерейных богачей.

Обычно она рекомендует счастливчикам уехать в отпуск, где можно спокойно подумать о будущем. Психолог-консультант отмечает опасность поспешных решений: «Когда эйфория исчезнет, то победители заметят, что мир вокруг остался прежним».

 

Оригинал (на 06/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В космосе обнаружено редкое слияние трех галактик

В космосе обнаружено редкое слияние трех галактик

С помощью телескопа VLT (Very Large Telescope) международная группа ученых обнаружила редкое тройное слияние галактик. Система, получившая условное обозначение "Птица", состоит из двух массивных...

 

Россия прячет свои шедевры

Россия прячет свои шедевры

Охлаждение российско-британских отношений, о котором говорили весь год, проявило себя в новой сфере. Министерство культуры РФ отказалось предоставлять картины российских музеев на выставку в...

 

В Мариуполе может появиться памятник Годзилле

В Мариуполе может появиться памятник Годзилле

В Мариуполе могут поставить памятник Годзилле. Об этом сообщает местная газета "Ильичевец". В частности, в городе появилась инициативная группа бизнесменов, выступивших с таким предложением. Вчера...

 

Парижская опера потеряла три миллиона евро из-за забастовок

Парижская опера потеряла три миллиона евро из-за забастовок

Бастующие сценические работники Парижской оперы причинили ущерб своему театру на сумму 3,1 миллиона евро. Если стачка продлится до конца декабря, то театр потеряет восемь миллионов. Уже отменено 17...

 

IBM: 5 глобальных инноваций, которые изменят жизнь человека на планете

IBM: 5 глобальных инноваций, которые изменят жизнь человека на планете

IBM опубликовала документ под названием "IBM Next Five in Five" - второй ежегодный список 5 глобальных инноваций, способных в течение следующих 5 лет изменить жизнь, работу и досуг людей на...

 

В Афганистане арестованы двое британских чиновников

В Афганистане арестованы двое британских чиновников

Власти Афганистана арестовали двух граждан Великобритании, заявив, что они представляют угрозу национальной безопасности. Ранее сообщалось, что речь идет о двух высокопоставленных европейских...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::