Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/12/2007 15:50

Россиянка временно свободна

Россиянка временно свободна Суд Таиланда решил освободить под залог россиянку Наталью Иванову, задержанную в этой стране по подозрению в краже, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря посольства РФ в Таиланде Алексея Булкина.

Залог в размере 400 тыс. бат (почти 12 тыс. долларов) был внесен родственниками Ивановой.

«В соответствии с местным законодательством Наталья Иванова будет обязана находиться на территории Таиланда до окончания следствия и судебного разбирательства», – сказал Алексей Булкин.

По словам пресс-секретаря, пока неизвестно, сколько может продлиться следствие по делу Ивановой. Сразу после задержания предполагалось, что судебное разбирательство может затянуться на три месяца.

«Сейчас трудно об этом говорить, поскольку сейчас оно находится в самом разгаре, – сказал Булкин. – Пока мы не можем сказать ни о сроках проведения суда, ни о сроках окончания дела».

Но сотрудники посольства продолжат отслеживать этот вопрос в контакте с местной администрацией и правоохранительными органами, уточняет агентство.

Алексей Булкин утверждает, что состояние российской туристки удовлетворительное: «Наш сотрудник уже встречался с Ивановой. Учитывая ситуацию, чувствует она себя нормально, и каких-то серьезных жалоб у нее нет», – сообщил Булкин.

Жительница Иркутска Наталья Иванова была арестована в Таиланде по подозрению в краже паспортов и видеокамеры у туристов, которые ехали с ней в одном автобусе.

Сестра Натальи Ивановой Екатерина сообщила «Интерфаксу», что девушку «задержали якобы за то, что она была знакома с людьми, которые совершили кражу».

Одна из подруг Натальи, Алена, в интервью «Российской газете» рассказала дополнительные подробности: «Все началось с того, что вечером в пятницу, 23 ноября, к нам в номер пришли тайские полицейские. Они попросили нашего согласия на осмотр личных вещей Наташи, а затем проверили наш багаж. Ничего противозаконного не нашли. Даже извинились за беспокойство. А затем сказали, что для опознания гражданина, который жил в соседнем номере и которого подозревают в совершении кражи, Наташе следует прийти в участок.

Потом полицейские сказали Наталье: «Все в порядке, но вам нужно проехать в другой участок, чтобы уладить формальности...» Ее увезли на полицейской машине. К вечеру стало ясно, что Наташу задержали и вскоре перевели в тюрьму».

По данным иркутского представительства МИД, 19 ноября 26-летняя Наталья Иванова и еще четыре девушки из Иркутска вылетели на отдых в Таиланд. Они отправились на отдых не через туристическое агентство, а самостоятельно. Вернуться домой туристки из Иркутска планировали 2 декабря.

21 ноября туристки поехали на остров Панган, чтобы отметить праздник полной луны. В этот день именно здесь спутник Земли кажется таким огромным, что праздник стал одним из самых любимых для туристов всех стран.

23 ноября в номере туристок провели обыск и всех девушек задержали.

«После допроса в полицейском участке четырех отпустили, а Наталью оставили», – сообщила Екатерина Иванова.

 

Оригинал (на 07/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Samsung представила компоненты памяти для новых графических процессоров

Samsung представила компоненты памяти для новых графических процессоров

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о разработке компонентов памяти стандарта GDDR5 (Graphics Double Data Rate version 5), предназначенных для графических процессоров нового...

 

Жители Рублевки могут лишиться земли

Жители Рублевки могут лишиться земли

Жители Рублевского шоссе могут лишиться своих владений. Департамент экономической безопасности МВД обнаружил, что земли, некогда отведенные владельцами домов под строительство, были приобретены...

 

Французских самогонщиков лишают привилегий

Французских самогонщиков лишают привилегий

Во Франции намереваются отменить привилегии для самогонщиков. Ежегодно частники могут изготовлять 10 литров крепкого алкоголя, или 20 литров спиртных напитков крепостью в 50 градусов без налога для...

 

Афганистан выслал дипломатов ООН и Евросоюза

Афганистан выслал дипломатов ООН и Евросоюза

Сотрудники дипломатического представительства Евросоюза и миссии ООН в Афганистане в четверг утром высланы из Кабула. Дипломаты, как сообщалось ранее, были арестованы 20 декабря. Власти Афганистана...

 

Обратная сторона нобелевской медали

Обратная сторона нобелевской медали

Премию «за достойный образ жизни», которую называют альтернативной Нобелевской, вручали в Стокгольме в шведском парламенте (риксдаге). Награда, учрежденная в 1980 году шведско-германским...

 

Британцы собираются давать визы по билетам на концерты и матчи

Британцы собираются давать визы по билетам на концерты и матчи

Министерство внутренних дел Великобритании планирует выдавать особые визы иностранцам, желающим посетить на территории страны спортивное или культурное мероприятие. Это означает, что человек,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::