Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/12/2007 13:00

Потеря любимого человека увеличивает риск смерти

Из обзора исследований, посвященных последствиям ухода из жизни одного из супругов, из-за психологических страданий в такой ситуации значительно повышается вероятность скорой кончины и второго супруга. То есть в течение нескольких месяцев после потери любимого человека риск умереть повышается почти пятикратно.

В статье, опубликованной в последнем номере медицинского журнала The Lancet, приводится ссылка на исследование, в результате которого выяснилось, что для мужчин риск умереть после потери жены повышается на 21%, а для женщин, похоронивших мужа, - на 17%.

У людей, переживших потерю близкого человека, чаще возникают некоторые проблемы со здоровьем и психические расстройства, в том числе депрессия, состояние отчаяния, потеря аппетита и повышенная утомляемость. Вдовцы особенно подвержены заболеваниям, связанным с чрезмерным употреблением спиртного и стрессом, ведь жены при жизни, кроме всего прочего, присматривали за их здоровьем.

В статье говорится: "Достаточно убедительные данные позволяют заключить, что смертность среди людей, потерявших супруга, в значительно степени связана с так называемым "разбитым сердцем" – комплексом психологических страданий, связанным с потерей близкого человека.

Самая высокая смертность среди овдовевших людей наблюдается в первые месяцы после трагического события, с течением времени этот показатель снижается. Те, кто лишился супруга недавно, рискуют умереть больше, чем те, с кем это случилось давно, хотя повышенный показатель смертности, возможно, сохраняется".

Для подготовки этого обзора доктор Маргарет Штрёбе из Утрехтского Университета (Голландия) изучила ряд публикаций. Она пришла к выводу, что, хотя многие люди предпочитают справляться со своим горем без помощи профессионального психолога, они сталкиваются с повышенным риском умереть по ряду причин – от связанных с алкоголем заболеваний до сердечных расстройств, рака легких и самоубийства.

Автор одного исследования обнаружил, что мужчины старше 60 лет после потери жены в три раза чаще совершают самоубийство. Среди женщин из той же возрастной группы подобной тенденции не наблюдается. В обзоре затрагивается и проблема повышения смертности среди родителей, потерявших детей. Впрочем, доктор Штрёбе указывает, что эта область исследована недостаточно.

Как показывает исследование, проведенное в 2003 году в Дании, смерть детей увеличивает вероятность, что их родители покончат жизнь самоубийством, причем эта вероятность тем выше, чем младше был ребенок, и особенно высока она в первые 30 дней со дня трагедии.

В другом исследовании говорится, что для матерей период повышенного риска умереть естественной или неестественной смертью длится 18 лет, а отцы рискуют погибнуть вскоре после потери ребенка в результате суицида или злоупотребления алкоголем.

newsru.com

 

 

Оригинал (на 08/12/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Подросток дозвонился в Белый дом и договорился о беседе с Бушем

Подросток дозвонился в Белый дом и договорился о беседе с Бушем

16-летний Вифилл Атласон позвонил на общий коммутатор, назвался исландским лидером и попросил соединить его с президентом США.

 

Queen записали 1-ю за десять лет песню!

Queen записали 1-ю за десять лет песню!

Легендарная британская рок-группа Queen в день борьбы со СПИДом, 1 декабря, выпустит сингл "Say It's Not True", - первую песню за последние десять лет.

 

В Херсоне откроется пункт краткосрочных вакансий для студентов

В Херсоне откроется пункт краткосрочных вакансий для студентов

Первый в Украине пункт временного трудоустройства откроется в Херсоне. В отличие от центров занятости, он будет специализироваться на краткосрочных вакансиях для студентов...

 

Мужское понимание брака:  жена-простушка и красивая любовница

Мужское понимание брака: жена-простушка и красивая любовница

Только 10 из 100 браков заключаются по большой и светлой любви. Попробуем разобраться; почему мужчины, любят одних, женятся на других.

 

Дженнифер Лопес готовится к родам

Дженнифер Лопес готовится к родам

Дженнифер Лопес завершила свой гастрольный тур по Америке и занялась подготовкой к родам. Будущая мамочка устраивает настоящие набеги на магазины детской одежды.

 

Алла Пугачева раскрыла тайну отношений с Галкиным!

Алла Пугачева раскрыла тайну отношений с Галкиным!

"Женщина, которая поет" уже больше двух лет не замужем. Но, сердце Аллы Пугачевой уже давно занято.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::