Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/12/2007 16:00

Русская водка стала "самым модным" алкоголем

Из всех алкогольных напитков водка, еще несколько лет назад популярная в обществе, становится сегодня одним из самых модных напитков. Доказательством тому служит активное формирование водочного рынка класса ультра-премиум.

Удивительно,  но огромный процент состоятельных людей, способных позволить себе любой, даже самый дорогой алкоголь,  в последнее время отдает предпочтение не винтажному коньяку и не праздничному шампанскому, а именно водке - традиционному русскому горячительному. При таком раскладе водка богачами выбирается не простая, а подороже, имеющая высокий статус на алкогольном рынке. Современные покупатели роскошных товаров хотят приобрести не просто продукт, а что-то впечатляющее, имеющее имидж и историю.

Какая же водка наиболее востребована самыми избирательными покупателями? Одним из  популярнейших продуктов является ржаная водка Diaka польской фирмы Polmos Siedlce, создающаяся по запатентованной технологии алмазной фильтрации с использованием 100 ограненных бриллиантов  в 1 карат каждый. По словам ее производителей, благодаря этому рецепту водки, который разрабатывался более 10 лет, напиток приобрел такую мягкость, что  им можно отлично заменить такие диджестивы, как Martini. Эксклюзивная водка продается в бутылках, украшенных стразами Swarovski, по розничной цене около 100 долларов (цена в европейских странах).

Примерно в той же ценовой категории, но выигрывающая уже из-за одного имени – водка от известного дизайнера Roberto Cavalli. Она создана из итальянских злаков и альпийской родниковой воды, профильтрована через измельченный мрамор Carrara. "Я хочу, чтобы все, что я делаю, доставляло удовольствие. Я люблю изысканность, дизайн, чистоту водки - особенно моей водки", - сказал Кавалли о своем продукте, продающемся в изящно изогнутых бутылках.

Не обошлось и без "золотой" водки. В сентябре нишу самой гламурной водки заняла Gold Flakes Supreme - 0,75 л смеси из водки и 24-каратных золотых хлопьев. "Золото заслуженно является универсальным", - сказал Анаи Эгре из французской фирмы-производителя "золотой" водки Louis Royer и оказался прав: необычный продукт быстро нашел своего покупателя среди знатоков и любителей алкоголя, ценящих не только вкус, но и праздничную атмосферу, создаваемую  этими напитками.

Нельзя не упомянуть  и о знаменитой водке от Дональда Трампа, которая на днях была официально представлена в России. Вот уж кто сделал настоящий акцент на имидж, облачив свою водку самой высокой пробы, в прямоугольную бутылку из 24-каратного золота  с заглавной буквой "Т" на каждой стороне! Продажа водки началась с 1000 бутылок, которые приобрели состоятельные покупатели и заведения премиум-класса. Известно, что в России в розничную продажу поступит 45 тысяч бутылок.

Интересно, что дальше? Надолго ли водка заняла место на пьедестале алкогольных напитков в сфере luxury, какой из напитков будет следующим осыпан бриллиантами и украшен золотом? Ответ неизвестен, но можно с уверенностью сказать, что если уж пить - то делать это нужно красиво.

РБК

 

Оригинал (на 08/12/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новый метод похудеть: цитрусы "съедают" лишний жир!

Новый метод похудеть: цитрусы "съедают" лишний жир!

Автор новой книги для желающих похудеть Тереза Чонг считает, что лучшим средством борьбы с лишним весом является лимон.

 

На "Интере" состоится предновогодняя премьера фильма "Елка, кролик, попугай"

На "Интере" состоится предновогодняя премьера фильма "Елка, кролик, попугай"

16 декабря 2007 года на телеканале "Интер" состоится премьера новогодней иронической мелодрамы "Елка, кролик, попугай" - нового телевизионного фильма с участием Анны Невской, Антона Кукушкина,...

 

В Донецке приняли план развития города на 2008 год

В Донецке приняли план развития города на 2008 год

План социально-экономического развития Донецка на 2008 год был представлен и защищен перед Донецкой областной государственной администрацией. Как сообщил сегодня, 25 декабря, в ходе...

 

Новогодние тренды "корпоративок"-2008 в Екатеринбурге: в моде крысы, поросята и балет Щелкунчик

Новогодние тренды "корпоративок"-2008 в Екатеринбурге: в моде крысы, поросята и балет Щелкунчик

Организация новогодней "корпоративки" в Екатеринбурге стоит в этом году от 200 тыс. рублей. А вот назвать разумный предел, до которого могут дойти фантазии заказчиков, организаторы затрудняются -...

 

На Верку Сердючку совершено покушение!

На Верку Сердючку совершено покушение!

В Лондоне во время съемок нового клипа на украинского артиста Андрея Данилко напал неизвестный мужчина.

 

Орбакайте ждет третьего ребенка

Орбакайте ждет третьего ребенка

Знаменитая российская певица Кристина Орбакайте беременна, но срок у 36-летней певицы небольшой - 10 недель.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::