Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/12/2007 12:55

Новогодний покос

Новогодний покос Одна из главных особенностей этого сезона заключается в том, что практически все звезды стали брать гонорары в евро.
Если еще год назад большинство исполнителей в качестве оплаты принимали доллары, то теперь ввиду постоянно падающего курса американской валюты они окончательно предпочли ей европейские деньги. Кроме того, в предновогоднее время размеры оплаты звездного труда имеют обыкновение расти.

«Традиционно Новый год – самое горячее время для звезд, – рассказали корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в одном из концертных агентств Москвы. – Мы работаем более чем с 300 артистами, у нас есть четкий прайс-лист, но, начиная с декабря и закачивая первой половиной января, гонорары могут увеличиваться в десятки и даже сотни раз – все зависит от каждого отдельного артиста. К примеру, если заказывать 40-минутное выступление Жанны Фриске в обычные дни, то это будет стоить 18 тыс. евро. А если вас интересует, скажем, 27 декабря, то стоимость возрастет до 28 тысяч. При этом нужно учитывать, что кроме гонорара заказчики оплачивают условия райдера. Поэтому реальные затраты на организацию концерта могут составить около 30 тыс. евро».


Озвученная сумма прямо указывает на то, что за последние пару лет статус Жанны Фриске изменился в лучшую сторону. Еще в прошлом году, несмотря на успех «Дневного дозора», в котором певица исполнила одну из главных ролей, ее выступление стоило от 7,5 тыс. евро. И по всей видимости, в ближайшие годы гонорары Фриске будут только расти.

По крайней мере, в составленном интернет-ресурсом «Музыкальный гид» топе самых заказываемых звезд на корпоративы Жанна Фриске занимает первое место среди музыкальных исполнителей, уступая только участникам проекта «Комеди Клаб».

Далее в этом списке по убыванию популярности представлены Алла Пугачева, «ВИА Гра», Дима Билан, группа «Фабрика», Иван Ургант, «Город 312», «Блестящие», A'Studio и другие.

Нужно отметить, что популярность артиста на корпоративах складывается из двух факторов: его известности и размера гонорара. Именно поэтому Алла Пугачева оказалось в списке лишь на третьем месте, ведь ее участие в корпоративном Новом годе может достигать 100 тыс. долларов. Особенно если заказывать звезду через концертную фирму, которая возьмет себе немаленький процент за посредничество.

В любом случае среди остальных участников российского музыкального олимпа гонорары Аллы Борисовны считаются самыми высокими.

Что же касается «Комеди Клаб», то его успех объясняется просто.

Во-первых, праздничная программа от его участников длится не менее часа.

Во-вторых, его стоимость составляет около 30 тыс. евро, и за эти деньги зрители получают все: танцы, пляски и скетчи.

В-третьих, состав «Комеди Клаб» насчитывает большое число участников, и не факт, что именно на вашем вечере будут выступать ваши любимые резиденты.

Если же клиенту непременно захочется увидеть «Комеди Клаб» в полном звездном составе (Гарик Мартиросян, Александр Ревва, Тимур Батрутдинов и Гарик Харламов), то за полчаса общения с ними нужно быть готовым заплатить 40 тыс. евро.

Размеры гонораров других звезд выглядят следующим образом. Дима Билан – 60 тыс. евро, Филипп Киркоров – 40–50 тыс. евро (гонорар зависит от даты и дня недели), Николай Басков – от 45 тыс. евро, «ВИА Гра» – 45 тыс. евро, «Блестящие» – 35–40 тыс. евро (в зависимости от даты), Валерия – от 30 тыс. евро, «Гости из будущего» – 20 тыс. евро, Михаил Боярский – 20 тыс. евро (включая расходы на проезд из Санкт-Петербурга).

 

Оригинал (на 08/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Черчилль не смог спасти потомка

Черчилль не смог спасти потомка

Правнук легендарного Уинстона Черчилля получил три года тюрьмы за распространение наркотиков. 34-летний Николас Джейк Бартон будет отбывать срок в австралийской тюрьме. Он был задержан в своей...

 

Год Желтой Мыши надо встречать в сером

Год Желтой Мыши надо встречать в сером

Мы, конечно, не китайцы, чтобы четко следовать астрологическим советам, одеваясь в новогоднюю ночь, да и год Мыши наступит лишь в феврале. Но прислушаться к рекомендациям восточной астрологии раз в...

 

Удача номер пять

Удача номер пять

Работы по созданию российского истребителя пятого поколения идут по плану, самолет будет передан на испытания в 2009 году, а его серийное производство развернется к 2015 году, сообщил журналистам...

 

Россиянка временно свободна

Россиянка временно свободна

Россиянку, задержанную в Таиланде по подозрению в краже, отпустили под залог в 12 тыс. долларов. Наталье Ивановой, которая отправилась в эту страну с туристическими целями, грозила едва ли не...

 

Норвежцы построят первый в мире судоходный тоннель

Норвежцы построят первый в мире судоходный тоннель

Власти Норвегии объявили в понедельник о намерении построить первый в мире судоходный тоннель. Постройка призвана обезопасить движение кораблей в прибрежной зоне на юго-западе страны. Согласно...

 

В Венгрии забастовка остановила пассажирские поезда

В Венгрии забастовка остановила пассажирские поезда

В Венгрии работники железной дороги начали бессрочную забастовку, движение прекратили более половины поездов. По данным профсоюза железнодорожников, в понедельник не вышли на работу 3,5 тысячи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::