Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/12/2007 19:03

64-летняя немка…родила ребенка!

Рядовая операция кесарева сечения, проведенная врачами в больнице немецкого города Ашаффенбурга, привлекла внимание всей мировой общественности: у 64-летней женщины родилась девочка.

На данный момент состояние здоровья матери - этнической турчанки по фамилии Катичелик - и ребенка, вес которого составляет 2 кг, - не внушает опасений.

История беременности самой пожилой матери в Германии похожа на детектив. Долгие годы семья Катичелик не могла обзавестись потомством - беременность неизменно оканчивалась выкидышем. Но с возрастом желание иметь ребенка не ослабло, и пара решилась на имплантацию донорской яйцеклетки, оплодотворенной спермой мужа - ему также 64 года.

Согласно немецкому законодательству, такие операции запрещены, так что, скорее всего, операция была произведена за пределами Германии. А к немецким врачам женщина обратилась только на 31-неделе беременности, и ей не смогли отказать в медицинской помощи.

Немецкое общество раскололось на два лагеря. Одни осуждают 64-летнюю мать, как, например, баварский министр по делам семьи и мать шестерых детей Криста Стивенс, которая заявила: "Я не хотела бы давать моральные оценки происходящему, однако природа не случайно сделала так, что после определенного возраста женщина не может иметь детей".

Герберт Кентених, профессор из Университета им. Гумбольдта и главный врач гинекологической клиники Немецкого Красного Креста в Берлине говорит, что дело здесь прежде всего в интересах ребенка: "64-летняя женщина может быть очень заботливой матерью. Но у нее не хватит сил, чтобы дать ребенку все необходимое. А в подростковом возрасте, когда ребенку так важны серьезные разговоры с родителями, этой женщине будет 79 лет. Или она уже умрет".

Другие всецело стоят на стороне матери. "В мире есть масса зрелых мужчин, зачавших ребенка. И все они получают общественное признание и восхищение как обладатели высокой потенции, - возмущается журналистка Tageszeitung Сигдем Акйоль. - Самый старый отец в мире, американец Джон Хуллинджер, стал отцом здорового сына в 93 года. Пабло Пикассо было 68, когда на свет появилась его дочь Палома. Так почему же женщину, решившую родить ребенка в пожилом возрасте, называют эгоисткой и сумасшедшей?"

Несмотря на свой преклонный возраст, немка не является самой пожилой матерью на планете. В конце прошлого года 66-летняя испанка родила здоровых близнецов, пройдя аналогичную процедуру оплодотворения.  

news.rin.ru

 

Оригинал (на 09/12/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ванессу Паради сделали рыцарем!

Ванессу Паради сделали рыцарем!

Известной французской певице и актрисе Ванессе Паради присвоена начальная из трех степеней ордена - степень рыцаря.

 

Экспансия пьяниц в туалеты. Фото

Экспансия пьяниц в туалеты. Фото

Очень часто нетрезвые люди садятся за руль, не отдавая себе отчет, в каком состоянии они находятся и как это опасно для их жизни.

 

На Верку Сердючку совершено покушение!

На Верку Сердючку совершено покушение!

В Лондоне во время съемок нового клипа на украинского артиста Андрея Данилко напал неизвестный мужчина.

 

Оригинал нотных записей Моцарта продан на аукционе

Оригинал нотных записей Моцарта продан на аукционе

Страница из тетради, содержащая записанные рукой Моцарта ноты, продана на лондонском аукционе Sotheby's за 228,9 тысячи долларов (110,9 тысячи фунтов стерлингов)...

 

В харьковском Успенском соборе обнаружили неизвестный некрополь

В харьковском Успенском соборе обнаружили неизвестный некрополь

Усыпальница была обнаружена строителями случайно, во время укрепления фундамента Успенского храма. По предположениям, там могут покоиться останки 12 священнослужителей. Однако узнать, кто они,...

 

На новогодние и рождественские торжества Винница выделила 800 тыс. гривен

На новогодние и рождественские торжества Винница выделила 800 тыс. гривен

Исполнительный комитет Винницкого городского совета выделил из городского бюджета 0,8 млн. гривен на празднование Нового года и Рождества...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::