Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/12/2007 15:34

Загадочное самоубийство

Загадочное самоубийство По заключению судебной медицинской экспертизы, которая в настоящее время завершена, 55 летний топ-менеджер «Внешторгбанка» Олег Жуковский умер в результате утопления в собственном бассейне, сообщает РИА «Новости».

Банкир скончался 6 декабря. Его тело было обнаружено домработницей в Одинцовском районе Подмосковья в элитном поселке Лесная Опушка во дворе дома, который принадлежал Жуковскому.

Рядом с телом лежала предсмертная записка, в которой топ-менеджер написал: «Я очень устал от жизни. Прошу никого не винить» попрощался с родными и коллегами.

Больше всего следствие смутил тот факт, что, несмотря на предсмертную записку, Жуковский был обнаружен мертвым в собственном бассейне со связанными руками и ногами, сообщает ИТАР ТАСС. Руки покойного, который лежал на дне бассейна лицом вниз, были заломлены за спину. Поэтому следователи отрабатывали две основные версии случившегося – самоубийство и убийство.

До сих пор высказывались различные версии происшедшего. В частности некоторые источники утверждали, что на теле Жуковского были обнаружены следы насильственной смерти, а при осмотре дома выяснилось, что его замки были взломаны и из комнат пропали ценные вещи.

Судя по всему, в дом Жуковского пробрались грабители, которые пытали банкира, чтобы выяснить, где в его доме хранятся деньги.

Вероятно, они надевали ему на голову полиэтиленовый пакет и заставили написать записку, чтобы сымитировать самоубийство, выдвигала версию газета «Коммерсантъ».

Вечером в пятницу было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»), сообщал «Интерфакс» со ссылкой на следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области.

Тело банкира было отправлено на вскрытие для проведения окончательной судебно-медицинской экспертизы, которая и завершилась во вторник.

То, что банкир был связан, следователи объясняют тем, что Жуковский избрал известный в криминалистике, но редко используемый на практике способ самоубийства, так называемое «гарантированное самоутопление», сообщает агентство Regnum.

Осталось дождаться результатов еще одной важной экспертизы – почерковедческой. Эксперты в ближайшее время должны предоставить следствию результаты экспертизы записки покойного, которая была найдена в его доме.

Если будет доказана идентичность почерка Жуковского с текстом прощального письма, дело может быть закрыто или переквалифицировано, уточняет РИА «Новости».

Пока же следователи не отбрасывают и версию убийства. По отзывам коллег, Жуковский был уравновешенным человеком и на уход из жизни его могли толкнуть очень серьезные обстоятельства. Возможно, они связаны с работой. В банке Жуковский занимался кредитованием предприятий лесной промышленности.

В частности, именно он был координатором «Сценария развития лесного комплекса России до 2015 года» - проекта, который курируется на правительственном уровне. В банке Жуковский отвечал за предоставление кредитов и покупку пакетов акций предприятий отрасли.

А лесной бизнес, по словам руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Валерия Рощупкина, «безусловно, имеет криминальный душок». Не исключено, что если его и не убили, то довели до самоубийства, сообщает газета «Известия».

 

Оригинал (на 11/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперты: Производство зерна в мире растет, но цены на него по-прежнему повышаются

Эксперты: Производство зерна в мире растет, но цены на него по-прежнему повышаются

Исследовательский институт Worldwatch Institute опубликовал доклад о парадоксах современного сельского хозяйства: производство зерна в мире растет, но цены на него также значительно повышаются. В...

 

В Александрии обрушился многоэтажный дом

В Александрии обрушился многоэтажный дом

По меньшей мере 20 человек считаются пропавшими без вести после обрушения высотного дома в египетском портовом городе Александрия. По разным данным, в рухнувшем здании было 11 или 12 этажей. О...

 

Toshiba разрабатывает "домашний" ядерный реактор

Toshiba разрабатывает "домашний" ядерный реактор

Компания Toshiba разрабатывает ядерный реактор небольших размеров, который не требует дальнейшего обслуживания. Габариты реактора составят 6 на 1,8 метра, и он сможет производить 200 киловатт...

 

Армию лишили мастерства

Армию лишили мастерства

Новая Государственная дума весной может рассмотреть законопроект, согласно которому работникам высокотехнологичных предприятий будет предоставляться отсрочка от службы в армии. За такое решение...

 

Буш написал личное письмо Ким Чен Иру

Буш написал личное письмо Ким Чен Иру

Помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии, прибывший с визитом в Северную Корею, привез для Ким Чен Ира личное письмо Джорджа Буша. Предполагают, что тема послания связана с обещанием КНДР...

 

В Пакистане взорвалась первая за всю историю страны террористка-смертница

В Пакистане взорвалась первая за всю историю страны террористка-смертница

В пакистанском городе Пешавар женщина в возрасте около 30 лет взорвала себя рядом с армейским блокпостом, став первой в истории страны террористкой-смертницей. Одетая в традиционную одежду, она...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::