Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/12/2007 10:22

Миллионеры, которых нет

Миллионеры, которых нет Стоимость имущества героя утиных историй журнал оценил в 28,8 млрд долларов. В прошлом году Макдак значился в списке мультимиллионеров только третьим.

Второе место в 2007 году досталось диктатору с планеты Монго Мингу Безжалостному – главному отрицательному герою комиксов и фантастических фильмов о Флеше Гордоне. Ранее этот персонаж в рейтингах Forbes не фигурировал вовсе.

Его появление редакторы объясняют тем, что в 2007 году NASA, используя современные технологии, впервые сумело обнаружить планету Монго. В итоге Минг заработал 20,9 млрд долларов, передает Forbes.

На третьем месте – самый богатый мальчик Земли Ричи Рич (Richie Rich). Его состояние оценивается в 16 млрд долларов.

Стоит отметить, что в прошлом году Ричи Рич занимал четвертое место. По данным издания, юный финансовый гений купил контрольный пакет Facebook и стал основным акционером производителя оборудования и программного обеспечения Cisco Systems. Рост акций этих компаний позволил Ричи Ричу прорваться в тройку лидеров.

Мамочка из мультсериала «Футурама», возглавляющая компанию MomCorp, занимает четвертое место в рейтинге. Состояние вымышленной представительницы сферы высоких технологий оценивается в 15,7 млрд долларов. Мамочка впервые включена в рейтинг Forbes.

Герой популярного телесериала 1960-х «Деревенщина из Беверли» Джед Клэмпетт не изменяет традиции. Уже который год подряд он занимает пятое место. Эту стабильность ему обеспечивает рост цен на энергоносители.

За прошедший год доходы от нефти и газа принесли ему дополнительно 2,3 млрд долларов, увеличив его состояние до 11 млрд.

Со второго на шестое место упал престарелый и очень зажиточный мистер Бернс из мультсериала «Симпсоны». Его личную АЭС закрыло Министерство по охране окружающей среды, а особняк подвергся разграблению разъяренных горожан.

Брюсу Уэйну (более известному как Бэтмен), Терстону Хауэллу-третьему – герою американского телесериала «Остров Джиллигэна» – и Тони Старку, скрывающемуся под псевдонимом Железный Человек, удалось сохранить места в рейтинге благодаря крупным заказам от Пентагона и ЦРУ.

По-прежнему входят в число самых богатых вымышленных персонажей и производитель шоколада Вилли Вонка, готовящий, по данным Forbes, экспансию на китайский рынок, и один из врагов Гарри Поттера Люциус Малфой, который, выйдя из тюрьмы, взял под контроль часть рынка производства котлов.

В итоговом рейтинге мультимиллионеров были и сокрушительные падения. Занимавший в прошлом году первое место генерал Оливер Уорбакс (Oliver Warbucks) по прозвищу Папочка – приемный отец Сиротки Энни, разбогатевший на торговле артиллерийскими снарядами, – покинул рейтинг сказочных миллиардеров.

Папочка во время визита в Ирак в марте 2007 года стал жертвой теракта. Сиротка Энни в настоящий момент судится с его бывшими женами, любовницами и телохранителями за наследство в 36,6 млрд долларов.

В числе покинувших рейтинг персонажей также оказались мистер Монополия, ставший жертвой ипотечного кризиса в США, расхитительница гробниц Лара Крофт, пропавшая без вести в авиакатастрофе в Конго, торговец кокаином Тони Монтана – главный герой фильма «Лицо со шрамом», ликвидированный во время спецоперации ЦРУ и ФБР.

 

Оригинал (на 13/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Палестинский доктор подал на Каддафи в суд за пытки

Палестинский доктор подал на Каддафи в суд за пытки

Палестинский врач, высланный из Ливии вместе с шестью болгарскими медсестрами, подал в суд на Муаммара Каддафи за пытки. Кроме Каддафи, в деле фигурируют еще пятеро ливийских полицейских и доктор....

 

Эксперты: Производство зерна в мире растет, но цены на него по-прежнему повышаются

Эксперты: Производство зерна в мире растет, но цены на него по-прежнему повышаются

Исследовательский институт Worldwatch Institute опубликовал доклад о парадоксах современного сельского хозяйства: производство зерна в мире растет, но цены на него также значительно повышаются. В...

 

Израильская религиозная школа для девочек поместила иммигранток-эфиопок в отдельный класс

Израильская религиозная школа для девочек поместила иммигранток-эфиопок в отдельный класс

В религиозной школе для девочек в израильском городе Петах Тиква (Petah Tikva) четырех девочек-иммигранток из Эфиопии обучают отдельно от остальных учениц. Министр образования Израиля назвал это...

 

Столичная формула

Столичная формула

Российские любители спортивных гонок могут ликовать. Скоро у них появится возможность смотреть соревнования «Формулы–1» не по телевизору, а прямо на автодроме. В ближайшие несколько лет...

 

Поезд сошел с рельсов

Поезд сошел с рельсов

Вагоны пассажирского поезда, на полной скорости идущего из Карачи в Лахор, начали слетать с рельсов поздней ночью. Под откос ушли 12 вагонов из 16. Сейчас на месте катастрофы работают спасательные...

 

До конца света осталось пять лет

До конца света осталось пять лет

С начала декабря в столице официально начала продаваться новая книга писателя Дмитрия Глуховского «Сумерки». Она позиционируется как наш ответ Дэну Брауну и посвящена расшифровке предсказаний майя....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::