Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/12/2007 16:24

Жить, несмотря ни на что

Жить, несмотря ни на что «Я начал писать эту книгу очень давно. Какие-то главы написаны чуть ли не раньше 1997 года. Но тогда это были разрозненные части, наброски, - рассказал в интервью корреспонденту газеты ВЗГЛЯД Антон Борисов. – Книга получилась на сто процентов автобиографической. Это я могу сказать точно.

Что же касается ее художественности, то о ней мне судить трудно, и высказываться об этом я бы не хотел, поскольку здесь я однозначно субьективен. Пусть об этом скажут профессиональные критики-литературоведы. Это их хлеб. Зачем же мне у них его отбирать?»

Антон Борисов родился в 1965 году во Владивостоке. Позднее вместе с семьей переехал в Астрахань. С самого рождения Антон страдает неизлечимой болезнью – несовершенным остеогенезом, – которая не позволяет ему ходить и сидеть. Малейшее неосторожное движение приводит к перелому.

В первый раз Антон сломал ногу, когда ему было пять месяцев. Позднее этих травм были десятки. На Западе с такой редкой болезнью борются, тренируя мышцы, чтобы они корсетом охватывали слабые кости.

В советской больнице, куда Антон попал в пятилетнем возрасте, его крепко-накрепко привязали к кровати, чтобы он не вставал и ничего себе не сломал. Он больше и не встал. Просто не смог.

Это не помешало Антону экстерном окончить среднюю школу, и заочно получить высшее образование на филологическом факультете в Астраханском педагогическом институте.

Сейчас Антон Борисов имеет диплом учителя русского языка и литературы. Он работал консультантом телефона доверия, самостоятельно освоил профессию web-мастера.

В 1999 году по приглашению друзей Антон уехал в США, живет в Портленде штата Орегон, где управляет собственным сайтом SOS.RU, где одни люди ищут помощь, а другие бескорыстно предлагают ее.

Сейчас он учит работе на компьютере эмигрантов. Вначале работал только с приезжими из СНГ, затем, когда отшлифовал свой английский, со всеми остальными.

Впервые свой девиз Антон сформулировал на английском и только потом - по-русски: «Life is not a choice. Life is a chance» - «Жизнь - это не выбор. Жизнь - это шанс».

Антон завершил книгу о своей жизни в прошлом году. Ее название – «Кандидат на выбраковку». Роман рассказывает о человеке, который продолжает жить, несмотря ни на что, черпая силы буквально из ниоткуда.

Перед тем, как книга была выпущена, отдельные главы были опубликованы в блоге Антона. Прочитавшие их люди были удивлены силой этого человека.

«Эта книга нужна всем. Людям, которым повезло сохранить свое здоровье и которых судьба защитила от житейских невзгод, чтобы они научились оценивать всю хрупкость нашей жизни.

И тем, кому не повезло, кто ежедневно ждет спасительную инъекцию, кто чувствует себя брошенным и забытым.

Нужно, чтобы каждый прикованный к больничной кушетке понял: нельзя терять веру в себя, даже услышав самые жуткие прогнозы врачей, – говорит о книге Антона Борисова актриса Чулпан Хаматова.

– Эта книга – страшный документ той эпохи, в которой мы жили и еще, к сожалению, живем. И я очень надеюсь, что нам посчастливится дожить до тех дней, когда у каждого человека, невзирая на диагнозы, появится шанс жить».

Первый тираж книги «Кандидат на выбраковку» составил десять тысяч экземпляров. Она поступит в продажу в магазины Москвы с 20 декабря.


 

Оригинал (на 18/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американские документалисты экранизируют "Фрикономику"

Американские документалисты экранизируют "Фрикономику"

Группа американских режиссеров объединится для съемок документального фильма, за основу которого они возьмут бестселлер "Фрикономика" ("Freakonomics") молодого американского экономиста Стивена...

 

Над Землей нависла черная угроза

Над Землей нависла черная угроза

Учеными зафиксирован мощнейший поток частиц из сверхмассивной «черной дыры», расположенной в галактике, которую ученые сравнивают со «Звездой смерти» из «Звездных войн». Астрономы подсчитали: если...

 

Россия заняла четвертое место с конца в списке самых миролюбивых стран

Россия заняла четвертое место с конца в списке самых миролюбивых стран

Норвегия возглавила рейтинг самых миролюбивых стран мира, составленный исследовательской компанией Economist Intelligence Unit (EIU) - подразделением влиятельного журнала The Economist. Россия...

 

Любимая женщина президента Франции

Любимая женщина президента Франции

У президента Франции Николя Саркози есть все шансы вписать себя в историю страны в качестве самого темпераментного главы государства. По крайней мере, журналистам Саркози скучать не дает....

 

Наваза Шарифа не пускают на выборы

Наваза Шарифа не пускают на выборы

Бывшего премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа не допустили к участию в парламентских выборах, которые должны состояться 8 января 2008 года. Как сообщили представители пакистанских властей,...

 

Россия зарабатывает на непогоде

Россия зарабатывает на непогоде

Ректор Гидрометеорологического университета Петербурга Лев Карлин уверен, что глобальное потепление – не миф, и руку к этому приложил человек. Вместе с тем ученый говорит, что борцам с изменением...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::