Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/12/2007 11:09

«Сумерки» сгущаются

«Сумерки» сгущаются Уже по традиции очередная встреча Дмитрия Глуховского с читателями собрала не один десяток людей, желающих получить автограф автора «Метро 2033» и «Сумерек».

Некоторые из них ради этого специально приехали в Москву.

«Мне доставляет огромное удовольствие общаться с людьми и видеть, что мое творчество способно вызывать у кого-то настоящий неподдельный интерес, – рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД Дмитрий Глуховский. – Это уже третья автограф-сессия с моим участием, которая проходит в Москве в этом месяце.

Практически всех волнуют два вопроса: действительно ли мне удалось расшифровать предсказания индейцев майя и почему меня так беспокоит тема апокалипсиса. На самом деле, ответы на них можно получить, прочитав книгу или придя на встречу».

В эти выходные Глуховский намерен посетить Санкт-Петербург. Там он выступит дважды – в 18.00 в «Доме книги» на Невском проспекте, 62 в субботу и в 18.00 в «Зингеровском доме книги» на Невском проспекте, 28 в воскресенье.

Также в ближайших планах писателя – поездка в Казань.

«Такие встречи – не просто часть рекламной кампании «Сумерек», – подчеркивает Глуховский. – Для меня это дополнительная возможность донести до людей мысль, которая красной нитью проходит сквозь обе мои книги. Мысль о том, насколько ценна человеческая жизнь».

Стоит отметить, что первые результаты продаж «Сумерек» указывают на то, что у книги есть все шансы повторить успех предыдущего детища писателя – «Метро 2033». В «Республике» «Сумерки» стали самой продаваемой книгой, обойдя произведения Бориса Акунина, Фредерика Бегбедера, Макса Фрая, Евгения Гришковца и даже Джоан Роулинг.


В «Библио-глобусе» роман занял второе место среди художественной литературы, выпущенной в мягкой обложке.

В «Доме книги» «Сумерки» входят в тройку лидеров. Аналогичная позиция у «Сумерек» на «Озоне».
Напомним, что последний роман Глуховского – это история москвича, который сумел расшифровать пророчества индейцев майя и сопоставить их со страшными катастрофами последнего времени. Объяснение, которое предлагает Глуховский, просто и страшно: «Всё это – знамения скорого апокалипсиса. Мы живем в эпоху начала конца. Россия – на очереди».


Изданные тиражом 100 тыс. экземпляров и прозванные «Книгой смерти», в первых числах декабря «Сумерки» поступили во все крупные магазины страны.

«Сейчас цена на книгу разнится. Где-то ее можно купить за 350 рублей, где-то ее стоимость доходит до 500, – говорит Дмитрий Глуховский. – Если честно, то такая сумма несколько завышена. Вскоре мы намерены вступить в переговоры с дистрибьюторами, чтобы они понизили цены. В противном случае позволить себе приобрести этот роман сможет далеко не каждый. А лично я хотел бы, чтобы его прочли как можно больше людей».

Также с начала прошлой недели в Интернете заработал персональный сайт, посвященный роману.

На нем в электронном виде выложены фрагменты книги, анонсы предстоящих автограф-сессий, интервью с писателем и видеорепортажи, сделанные во время его автограф-сессий.

 

Оригинал (на 21/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Каддафи привезет с собой в Париж бедуинский щатер с подогревом

Каддафи привезет с собой в Париж бедуинский щатер с подогревом

Во время своего визита во Францию ливийский лидер Муаммар Каддафи будет принимать посетителей в обогреваемом бедуинском шатре. Он будет установлен в саду гостиницы "Мариньи", расположенной радом с...

 

Саркози предложил направить к палестинцам международные силы правопорядка

Саркози предложил направить к палестинцам международные силы правопорядка

На открывшейся в Париже конференции стран-финансовых доноров Палестинской автономии Николя Саркози предложил направить в Палестину международный контингент в помощь местным органам безопасности. ПА...

 

Toyota стала лидером мирового автопрома

Toyota стала лидером мирового автопрома

После опубликования данных о планах по сборке автомобилей в декабре стало ясно, что в 2007 году самым крупным автопроизводителем в мире станет японская Toyota. Таким образом, японский концерн...

 

"Милан" - сильнейший клуб мира!

"Милан" - сильнейший клуб мира!

В Японии завершился розыгрыш клубного Чемпионата мира. В финале, как изначально и предполагалось, сошлись представители Европы и Южной Америки - итальянский "Милан" и аргентинская "Бока Хуниорс"....

 

ВВС Дании обнаружили российские Ту-160

ВВС Дании обнаружили российские Ту-160

Два истребителя F-16 ВВС Дании были подняты в воздух после того, как вблизи воздушного пространства страны появились российские бомбардировщики Ту-160. Радары засекли самолеты около 23:45 по...

 

Искусство возвращается в Россию

Искусство возвращается в Россию

Торговые дома Sotheby's и Christie's объявили о том, что продажи русского декоративно-прикладного искусства в Великобритании побили все допустимые рекорды. Общая сумма проданных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::