Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/12/2007 11:12

Любимов выходит из тени

Любимов выходит из тени В последние годы на телеэкранах Александр Любимов появлялся все реже. Однако это вовсе не значит, что с работой на телевидении он решил завязать. Просто после закрытия программы «Взгляд» на Первом канале Любимов больше занимался телепроектами как организатор, а не как их непосредственный участник.

Являясь президентом «Медиасоюза» и вице-президентом Академии российского телевидения, сейчас Любимов руководит советом директоров телекомпании «ВИД» и придумывает новые проекты: от «Последнего героя» до сериалов про Бешеного, идущих по НТВ.

Именно поэтому высокое назначение на телеканале, с которым он никогда тесно не сотрудничал, вряд ли можно назвать прогнозируемым. Все началось с того, что около двух месяцев назад Александр начал вести на «России» программу «Сенат».

Она заменила в сетке «Клуб сенаторов», выходивший под эгидой Совета Федерации. А теперь Любимов оказался в кресле заместителя генерального директора. Он занимается маркетингом и развитием, продолжая вести свою новую программу.

Назначение на новую должность состоялось еще 10 дней назад. И первую неделю в новом качестве тележурналист отработать уже успел. По его собственным словам, предложение стать топ-менеджером второй кнопки ему показалось интересным.

Стоит отметить, что назначение нового заместителя генерального директора в середине телесезона – необычное решение. Обычно перемены в командном составе на телевидении происходят в течение лета, когда идет подготовка к новому сезону и определяется концепция развития канала на ближайший год.

Вместе с тем не похоже, чтобы кадровые перестановки были связаны с необходимостью срочно менять линию развития «России», поскольку в 2007 году позиция телеканала продолжала укрепляться, а его последний проект «Ликвидация» был неплохо воспринят зрителями.

Александр Любимов родился 23 июня 1962 года в Москве в семье актрисы и сотрудника внешней разведки. В детстве увлекался математикой, политологией, спортом, игрой на гитаре и тяжелым роком. Окончил факультет международных экономических отношений МГИМО. В 1984 году устроился на работу в Государственный комитет по телевидению и радиовещанию на Иновещание («Радио Москвы»).

Вместе с Владиславом Листьевым и Дмитрием Захаровым был приглашен Эдуардом Сагалаевым и Анатолием Лысенко в Главную редакцию программ для молодежи Центрального телевидения, где вместе с ними с 1987 года делал программу «Взгляд». Специализировался на острых материалах: первое интервью с Андреем Сахаровым, репортаж о событиях в Тбилиси в апреле 1989 года, интервью тогда еще опального Бориса Ельцина.

Весной 1990 года Александр Любимов победил на выборах в народные депутаты РСФСР и представлял в Совете национальностей Верховного Совета РСФСР Тамбовскую область, откуда родом его дед. В декабре 1991-го резко критиковал Беловежские соглашения и как член Верховного Совета не голосовал за их ратификацию.

В следующие годы выступил как один из учредителей продюсерской телекомпании «ВИД», автор и ведущий многих телепрограмм. А последней авторской программой Любимова, выходившей на Первом канале, была общественно-политическая передача «Здесь и сейчас». Она продолжала традиции проекта «Один на один», ставшего легендарным благодаря Владимиру Жириновскому, Борису Немцову и апельсиновому соку.

В 2000 году указом президента РФ Александр Любимов был награжден орденом Почета. С 22 марта 2001 года стал президентом «Медиасоюза», предметом деятельности которого является содействие деятельности СМИ и независимых журналистов в России. Не входит ни в какие общественно-политические движения.


 

Оригинал (на 26/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Часы суда

Часы суда

Вынесен приговор женщине, которая обвиняется в ограблении Киркорова. В прошлом году она похитила у певца золотые часы Breguet, сотовый телефон, плеер и солидную денежную сумму. Железнодорожный...

 

59% киевлян хотят поскорее сменить мэра

59% киевлян хотят поскорее сменить мэра

Идею досрочных выборов мэра столицы поддерживают 59% киевлян. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного общественной организацией "Социополис", которые на...

 

Туристам из России обещана прибавка

Туристам из России обещана прибавка

Туроператоры присоединились к законодателям в стремлении защитить права пассажиров от несчастных случаев и недобросовестности авиаперевозчиков. После того, как Владимир Путин одобрил поправки в...

 

Афганистан выслал дипломатов ООН и Евросоюза

Афганистан выслал дипломатов ООН и Евросоюза

Сотрудники дипломатического представительства Евросоюза и миссии ООН в Афганистане в четверг утром высланы из Кабула. Дипломаты, как сообщалось ранее, были арестованы 20 декабря. Власти Афганистана...

 

Социологи: Три года жизни женщины проводят у зеркала

Социологи: Три года жизни женщины проводят у зеркала

Женская фраза "сейчас иду, только прическу поправлю" знакома каждому мужчине, которому хотя бы раз приходилось выходить из дома вместе со своей спутницей. Однако любой мужчина пришел бы в ужас,...

 

Россия будет контролировать Балтику

Россия будет контролировать Балтику

Балтийскому морю угрожает экологическая катастрофа. Со стороны Польши вниз по течению реки Вислы движется нефтяное пятно протяженностью в 20 километров. Разлив топлива произошел из-за аварии на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::