Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/12/2007 11:55

Бизнесу угрожают хакеры

Бизнесу угрожают хакеры Всего в опубликованный список включено 10 угроз, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом самое большое внимание авторы доклада уделяют не угрозе мирового терроризма, а злому компьютерному гению европейских хакеров.

Этой весной они неоднократно атаковали правительственные и корпоративные сайты некоторых стран. Это значит, что подобным нападениям могут подвергнуться и компьютеры американских компаний.

«Жизненно важно понять, что подобные действия легко могут быть предприняты вновь, в том числе против частного сектора США», – говорится в документе.

Укрепление политического радикализма и терроризма в Европе заняло в составленном топе второе место. В Азии главной угрозой, кроме терроризма, названы природные катаклизмы, политическая нестабильность и интеллектуальное пиратство.

Самыми проблемными регионами в отношении последнего названы Китай и Индия. Авторы доклада рекомендуют «американским и другим компаниям предпринять серьезные меры безопасности против внутренней угрозы и для защиты коммуникаций и важных сведений».

В Латинской Америке бизнесу США грозят не только стихийные бедствия, но и враждебное отношение правительств Венесуэлы и Боливии. «Политические конфликты в ряде латиноамериканских стран вызывают серьезную обеспокоенность со стороны американского частного сектора», – говорится в докладе.

В качестве примера приводятся «страны, чьи правительства национализировали частную собственность и проводят кампании против интересов США».

Также авторы доклада выделили политическую нестабильность в Ливане, действия террористов в Алжире и рост числа похищений людей в Нигерии, где работают многие нефтяные концерны.

Стоит отметить, что, несмотря на охлаждение американо-российских отношений, угроза со стороны РФ в этом списке пока не значится. Не указана она и в рейтинге Всемирного экономического форума, посвященном самым конкурентоспособным государствам мира.

В этом списке США занимают первое место, а Россия – 58-е. Всего в рейтинге содержится информация о 131 стране. Второе место после США занимает Швейцария, за ней следуют Дания, Швеция, Германия, Финляндия и Сингапур. Замыкают десятку Япония, Великобритания и Нидерланды.

В ходе подготовки отчета ВЭФ опросил более 11 тыс. мировых лидеров бизнеса, из них более 550 – в России.

Средством оценки стран являлся индекс глобальной конкурентоспособности, впервые опубликованный в 2004 году, который составлен из 12 слагаемых: качество институтов, инфраструктура, макроэкономическая стабильность, здоровье и начальное образование, высшее образование и профессиональная подготовка, эффективность рынка товаров и услуг, эффективность рынка труда, развитость финансового рынка, технологический уровень, размер рынка, конкурентоспособность компаний и инновационный потенциал.

Как следовало из отчета ВЭФ, из всех факторов можно выделить несколько, которые могут считаться явными конкурентными преимуществами экономики России.

Это прежде всего макроэкономическая стабильность, высшее образование менеджеров, гибкость рынка труда, размер рынка, а также часть индикаторов, характеризующих инновационный потенциал.

Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом Россия поднялась на две позиции вверх.

Составители рейтинга считают сильными сторонами российской экономики богатые природные ресурсы и грамотное макроэкономическое регулирование, а слабыми – качество бизнес-климата и конкурентоспособность компаний.

При этом наша страна уступает Китаю (34) и Индии (48), которые по-прежнему опережают другие крупные развивающиеся страны.


 

Оригинал (на 28/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Французской разведке не удалось похитить второго президента Чехословакии

Французской разведке не удалось похитить второго президента Чехословакии

Французская военная разведка и высланные из Чехословакии сторонники второго президента этой страны Эдварда Бенеша намеревались вывезти его из страны и переправить на самолете в Австрию. Об этом...

 

В Бейруте рухнул трехэтажный жилой дом

В Бейруте рухнул трехэтажный жилой дом

В западном квартале Бейрута Барбире 12 декабря обрушился трехэтажный жилой дом. Данных о погибших и пострадавших в результате инцидента пока не поступало. По словам представителей городских...

 

Нацсовет проверит, достаточно ли украинского языка звучит в эфире

Нацсовет проверит, достаточно ли украинского языка звучит в эфире

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания через две недели начнет мониторинг программ общенациональных теле- и радиоорганизаций. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета по вопросам...

 

Заявление Балуевского напомнило полякам "самые плохие времена"

Заявление Балуевского напомнило полякам "самые плохие времена"

Премьер-министр Польши Дональд Туск назвал "недопустимыми" последние публичные заявления начальника Генерального штаба ВС РФ генерала Юрия Балуевского об американских противоракетах, планируемых к...

 

Россия прячет свои шедевры

Россия прячет свои шедевры

Охлаждение российско-британских отношений, о котором говорили весь год, проявило себя в новой сфере. Министерство культуры РФ отказалось предоставлять картины российских музеев на выставку в...

 

Преступники станут звездами

Преступники станут звездами

Федеральное бюро расследований подписало контракт с одной из крупнейших рекламных компаний. Документ обеспечит ФБР доступ к наружной городской рекламе, в том числе – площадкам электронных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::