Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/12/2007 12:11

Новогоднее движение

Новогоднее движение Главным подарком для жителей и гостей столицы обещает стать появление интерактивной карты на Манежной площади Москвы в новогоднюю ночь.
Впервые участники праздничных гуляний смогут увидеть наступление Нового года в разных уголках страны. Также интерактивная система будет транслировать информацию об основных праздничных мероприятиях, которые пройдут в центральной части Москвы и ее округах, сообщает РИА «Новости».

Московские магистрали к новогодним праздникам украсит новая иллюминация. «К новогодним праздникам мы решили обновить праздничную иллюминацию на таких магистралях, как Кутузовский проспект, Рублевское, Ленинградское шоссе, – рассказал председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Владимир Макаров. – А новогодние ели в этом году будут установлены не только в центральных районах города, обжитых отдаленных районах, но и в Жулебино, Северном и Южном Бутово, Куркино, поселке Северный.

Приняты новые правила и в отношении елок, которые руководители крупных торговых центров традиционно устанавливают около своих предприятий. По распоряжению администрации Москвы в этом году их высота должна быть не ниже 10 м.

Движение наземного транспорта в центре Москвы в новогоднюю ночь будет перекрыто. С 22.00 31 декабря до 01.30 1 января 2008 года для гуляний будут открыты промежуток Тверской улицы между Триумфальной и Манежной площадями и часть Охотного Ряда от Манежной до Лубянской площади.

Также будет скорректирован график движения общественного транспорта. В новогоднюю ночь метро будет работать до 02.00, а автобусы, троллейбусы и трамваи станут возить пассажиров на окраины города до 03.00.

Кроме того, всю ночь будут открыты для входа, выхода и пересадок станции метро «Лубянка», «Китай-город», «Кузнецкий Мост», «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», «Александровский сад», «Боровицкая», «Маяковская» и «Библиотека им. Ленина».

Что касается развлекательной части, в общей сложности на Новый год и Рождество в столице пройдет 450 праздничных мероприятий.

С 24 по 30 декабря школьники смогут посетить новогодние елки мэра в здании правительства Москвы на Новом Арбате, 26 декабря откроется Всероссийская новогодняя елка в Кремле, с 25 декабря по 9 января праздничные вечера будут идти в Государственном Кремлевском дворце, а с 26 по 30 декабря – в Колонном зале Дома союзов.

27 декабря Дед Мороз объявляет день открытых дверей в своей усадьбе в Кузьминках.

Также в честь праздников в городе запланированы благотворительные обеды и акции для ветеранов, инвалидов.
Всего к Новому году Москву украсят более 20 тыс. различных декоративных полотнищ, флагов и стягов, более 2 тыс. плакатов и стикеров различного формата, 60 транспарантов-перетяжек, из которых 10 – световые.

Также поздравления с праздником будут размещены на 30 единицах городского наземного транспорта, для этого будут задействованы и видеоэкраны.

Кроме этого, будут иллюминированы фонтаны на Поклонной горе, на Тверской, Пушкинской, Театральной площадях, площади Революции.

И, пожалуй, единственное, что сможет омрачить праздник москвичей, – это повышение цен на национальный алкогольный напиток. С 1 января 2008 года акцизы на него будут увеличены, и это скажется на общей стоимости алкоголя.

 

Оригинал (на 31/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

КС обязал переводить иностранные фильмы на украинский язык

КС обязал переводить иностранные фильмы на украинский язык

Конституционный суд Украины обязал озвучивать (субтитровать, дублировать) иностранные фильмы на государственном языке перед их распространением в Украине. Соответствующее решение зачитал сегодня...

 

Британец достиг полюсов и Эвереста в рекордное время

Британец достиг полюсов и Эвереста в рекордное время

Британский путешественник Эдриан Хэйс поставил новый мировой рекорд, достигнув Северного и Южного полюсов, а также Эвереста в кратчайшее время. Все три экспедиции он совершил за 19 месяцев и в...

 

Власти Тайваня закрыли мавзолей Чан Кайши

Власти Тайваня закрыли мавзолей Чан Кайши

Власти Тайваня закрыли мавзолей Чан Кайши, бывшего лидера Национально-демократической партии Китая (Гоминьдан), основавшего на острове фактически независимое от Китая государство Китайскую...

 

Компания Zyxel анонсировала скоростные Wi-Fi-сети для настольных компьютеров

Компания Zyxel анонсировала скоростные Wi-Fi-сети для настольных компьютеров

Компания Zyxel начинает продажи нового беспроводного адаптера G-320H для настольных компьютеров с шиной PCI, обеспечивающего скоростное подключение к сетям Wi-Fi 802.11b/g на больших расстояниях...

 

Выборы президента Ливана перенесены в восьмой раз

Выборы президента Ливана перенесены в восьмой раз

Выборы президента Ливана были перенесены в восьмой раз. Новой датой президентских выборов было названо 17 декабря 2007 года. Согласно конституции Ливана, президента страны выбирает парламент. Для...

 

Итоговый доклад по Косово поступил на рассмотрение Совбеза ООН

Итоговый доклад по Косово поступил на рассмотрение Совбеза ООН

Доклад тройки международных посредников в переговорах по статусу Косово - России, США и ЕС - передан генсеком Пан Ги Муном Совету Безопасности ООН. Обсуждение будущего статуса Косово должно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::