Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/01/2008 00:00

Перемещения в Думе: депутаты осваивают новые кабинеты

Перемещения в Думе: депутаты осваивают новые кабинеты

В преддверии Нового года в Госдуме идут переезды и новоселья. Новоизбранные депутаты занимают кабинеты, в которых они будут работать предстоящие четыре года.

А некоторые старожилы здания на Охотном Ряду меняют рабочие апартаменты в связи с изменением своего положения в структуре российского парламента. Этот процесс продлиться и во время новогодних каникул, рассказали в Госдуме.

Самые шикарные апартаменты Госдумы пятого созыва останутся за прежними владельцами - спикером Борисом Грызловым и заместителем председателя нижней палаты Любовью Слиской, сообщают информированные источники в Госдуме. По их словам, престижный торцевой кабинет на 6 этаже старого здания, прилегающий к залу заседания Совета Госдумы, "оставил даме" единственный первый вице-спикер нового созыва Олег Морозов. По своей должности депутат имел право переехать во второй по значимости кабинет Госдумы, который в прошлом созыве занимала Слиска. Несмотря на это, он "сделал широкий жест" и разместился этажом ниже.

Бывший вице-спикер и новый глава одной из внутрифракционных групп "Единой России" Артур Чилингаров, напротив, спустился с восьмого этажа на 3-й. Председатель другой группы Татьяна Яковлева теперь, скорее всего, займет просторное угловое помещение на 7 этаже, а в "зеркальном" кабинете напротив нее, как предполагается, будет работать вице-спикер Валерий Язев. Прежние обитатели этих кабинетов Валерий Богомолов и Франц Клинцевич, полагают в парламенте, теперь переселятся на 8 и 10 этажи.

В то же время, интригующий процесс упаковки и распаковки вещей занимает далеко не всех обитателей нижней палаты - многие кабинеты остаются за их прежними обладателями. В частности, утверждают в Госдуме, на 9 этаже, традиционно занимаемом фракцией КПРФ, особых передвижек нет, как и во владениях либерал-демократов, этажом выше. Впрочем, такое положение вещей вполне ожидаемо, ведь изменений в руководстве фракций не предвиделось и не произошло.

В самой маленькой 5-го созыва Госдумы фракции - "Справедливой России", напротив, появился новый председатель - Николай Левичев, а Александр Бабаков, занимавший этот пост в Думе прошлого созыва, избран на должность вице-спикера. Справороссы-руководители разместились немного теснее, чем Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов, по-братски поделив единственный принадлежащий фракции угол на 4 этаже.

В то же время, многие думцы-новички пока "остаются бомжами с точки зрения думской прописки", - отметил в беседе с ИТАР-ТАСС депутат-справоросс Геннадий Гудков. "Расположение "кабинета зависит от должности, от того, в какой комитет депутат пойдет", - пояснил он. А определились, напомнил Гудков, еще не все.

"Все эти дни мы их (новичков) поим кофе, рассказываем, что и как, они к нам пока приходят бумаги составлять", - рассказал он. "Третьяк (Владислав Третьяк, бывший глава спортивного комитета) приходил кабинет смотреть, - привел пример Гудков, - может быть, будет моим соседом".

Трудоемким процессом координации расселения парламентариев занимаются лидеры фракции, уточнил депутат. Закончатся все "утряски", добавил он, "скорее всего 11-12 января", когда Госдума утвердит поименные составы всех фракций.








 

Оригинал (на 01/01/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Перламуть от Медведева противоречит здравому смыслу

Перламуть от Медведева противоречит здравому смыслу

Глядя на "преемника", все чаще думаешь о проклятье, которое нависло над Россией. Ну, почему у нас с мистической последовательностью повторяются две закономерности: после "безволосого" правителя...

 

Сенат Испании будет заседать в здании инквизиции

Сенат Испании будет заседать в здании инквизиции

Сенат, верхняя палата испанского парламента - Генеральных Кортесов, вскоре начнет работать в здании бывшего Высшего совета инквизиции, которое он приобрел у католической церкви, сообщил в...

 

Левин подтвердил, что возглавил предвыборный штаб Медведева на Среднем Урале

Левин подтвердил, что возглавил предвыборный штаб Медведева на Среднем Урале

Глава администрации губернатора Свердловской области Александр Левин подтвердил сегодня журналистам, что возглавил предвыборный штаб кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева...

 

НУНС обвиняет УПЦ МП отказе поддерживать украинские интересы в Донецке

НУНС обвиняет УПЦ МП отказе поддерживать украинские интересы в Донецке

Православная Церковь Московского Патриархата отказалась от участия в мероприятиях по случаю Дня соборности Украины в Донецке, чем продемонстрировала свой отказ поддерживать украинские интересы на...

 

Прокремлевская молодежь на Урале в панике: "Молодая Гвардия" и "Наши" принялись поливать друг друга грязью

Прокремлевская молодежь на Урале в панике: "Молодая Гвардия" и "Наши" принялись поливать друг друга грязью

Начальник штаба свердловского регионального отделения движения "Молодая Гвардия" Павел Васильев сегодня распространил заявление по поводу процессов, происходящих в стане прокремлевской молодежи...

 

Россия выиграла тендер на строительство железной дороги в Саудовской Аравии

Россия выиграла тендер на строительство железной дороги в Саудовской Аравии

Сегодня в компанию "Российские железные дороги" пришло официальное письмо от Министерства финансов Саудовской Аравии с приглашением на переговоры по заключению контракта стоимостью около 800 млн....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::