Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
05/01/2008 16:07

ШИЩЕНКО: «Мы взяли те очки, которые могли»

ШИЩЕНКО: «Мы взяли те очки, которые могли» - В принципе, в чемпионате Украины мы взяли те очки, которые могли. Четыре команды, которые ушли на данный момент вперед - посильнее остальных. Хочется, конечно, набрать побольше очков и приблизиться к ним, будем стараться, хотя отрыв существенный.
В целом, пройденный отрезок пути можно назвать успешным, тем более, мы неплохо выступаем в Кубке страны, «Черноморец» давно уже не выходил в полуфинал этого турнира, вылетал на ранних стадиях. Получается, что в одном турнире мы выступаем успешнее, чем в другом. Но кубковые успехи тоже важны и радуют и нас, футболистов, и руководство и болельщиков. Будем стараться, чтобы в следующем году все было еще лучше.


- Насколько тяжело было перестроиться летом, когда сменился главный тренер и поменялся игровой стиль?
- Не знаю, для кого-то может это и было тяжело, возможно, для молодежи. Я все-таки работал со многими тренерами, уже опытный футболист. Вообще-то любой игрок должен профессионально подходить к своему делу. Тренер поменялся – это должно восприниматься безболезненно. Нужно выполнять установку тренера, если ты это делаешь – все будет нормально. Пришел новый тренер, главное выполнять его требования, если это у тебя не получается, ты выпадешь из коллектива.


- Самые запомнившиеся моменты первой части сезона?
- Конечно, самый запомнившийся матч – это игра 1/8 финала Кубка Украины против «Металлиста». Там были самые большие эмоции, очень напряженный матч, мы вдесятером играли почти 60 минут и все же победили. Это незабываемые впечатления, ради такого футбола хочется жить.


- Возвращаясь к чемпионату. То, что четыре команды идут нога в ногу – это знаменует перемены к лучшему в нашем футболе?
- Да, такого давно не было и это радует. Команды идут очко в очко, отрыв у них небольшой, и борьба намечается серьезная. В нижней.интрига, а в верхней, наверное, впервые за 15 лет. Конечно, это только на пользу нашему футболу.
Со своей стороны скажу, что мы, конечно, будем пытаться ликвидировать отставание в 12 очков, хотя это будет очень трудно.


- Приветствуете ли вы создание премьер-лиги?
- Думаю, да. Должен быть порядок в нашем футболе, которого, к сожалению, нет. Я очень давно играю в чемпионате Украины и вижу все это, нужно навести порядок. Тот же слепой жребий, который на самом деле совсем не слепой. Я приветствую создание премьер-лиги, потому что люди вкладывают колоссальные деньги в наш футбол, а получают совсем другое – одно разочарование.


- Как отдыхаете после тяжелого сезона?
- В теплые страны не еду, выехал с семьей на несколько дней в хорошие места под Донецком. Сейчас нахожусь в лесу - снег, красиво.


- Насколько обжились в Одессе за полтора года?
- Все очень хорошо, коллектив, город, все прекрасно. Хотелось бы, чтобы и дальше все было в том же духе, буду стараться, доказывать, что еще способен на великие дела.

 

Оригинал (на 05/01/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Бохум" хочет арендовать Белика

"Бохум" хочет арендовать Белика

По сведениям немецкой прессы, Алексей Белик близок к переходу в немецкий "Бохум". Наставнику немецкой команды Марселю Коллеру нужен хороший нападающий штрафной площади, который "подходит по...

 

«У Капелло есть структура и стратегия»

«У Капелло есть структура и стратегия»

Оуэн Харгривз надеется, что новый тренер сборной Англии Фабио Капелло сможет принести в команду перемены к лучшему. Первой игрой с новым тренером для англичан станет встреча со Швейцарией 6...

 

Хинкель перешел в Селтик

Хинкель перешел в Селтик

«Селтик» укрепил свои ряды немецким защитником «Севильи» Андреасом Хинкелем. 25-летний игрок подписал контракт с шотландским клубом на 3,5 года – сумма сделки неразглашена. ...

 

Хиддинк лишил Аршавина звания капитана сборной России

Хиддинк лишил Аршавина звания капитана сборной России

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк объявил о том, что у национальной команды будет новый капитан. По словам голландского специалиста, он лишил этого звания лидера "Зенита" Андрея Аршавина....

 

Фанаты хоккейного клуба "Спартак" устроили драку в Нижнем Новгороде

Фанаты хоккейного клуба "Спартак" устроили драку в Нижнем Новгороде

Трое болельщиков хоккейного клуба "Спартак" были задержаны в Нижнем Новгороде после того, как подрались с одним из прихожан местной синагоги...

 

Кириленко сенсационно обыграла Чакветадзе

Кириленко сенсационно обыграла Чакветадзе

В матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису россиянка Мария Кириленко достаточно неожиданно переиграла в трех сетах свою соотечественницу Анну Чакветадзе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::