Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/01/2008 18:28

Дьявол для Эрикссона транзитом из Донецка

Дьявол для Эрикссона транзитом из Донецка Кажется невероятным, что Нери Кастильо – известный в Мексике как Дьявол, прославившийся парой изящных касаний, оставивших в дураках всю защиту сборной Бразилии на последнем Копа Америка, испытывал настоящее отчаянье в своей футбольной карьере.


Именно так охарактеризовал Свен-Горан Эрикссон состояние форварда, который был лишен возможности играть в футбол и был полностью деморализован в донецком Шахтере в прошлом месяце.


«Отчаявшийся» - сказал Эрикссон, покачав головой. «Он отчаянно стремился к нам, отчаянно хотел в Англию, отчаянно рвался в Премьер лигу». Настолько отчаянно, что даже согласился оплатить половину своей арендной платы в три миллиона фунтов из собственного кармана. Эрикссон немало повидал в футболе, но чтобы игрок платил из своего кармана за переход в другой клуб? «Нет, я не встречал ничего подобного» - сказал швед.


Разочарования продолжились после того, как Кастильо (которого болельщики Сити ожидали даже с большим волнением, чем другого новобранца из Донецка – Элано Блумера), прибыл в Манчестер три недели назад. Бюрократические проволочки затормозили дебют мексиканца и его первое появление ожидалось в кубковом матче против Вест Хэма с большим нетерпением.


Но Эрикссон, который по слухам на днях должен подписать известного форварда, видит Кастильо ключевым игроком своего клуба: «Такой игрок, как Кастильо, поможет нам сейчас, но он будет важен для нас и в будущем. Он очень техничен, динамичен и подкован тактически. Он способен сыграть в нападении, а также на флангах».


Кому-то может показаться, что он может быть недостаточно готов физически для Премьер-лиги, хотя Эрикссон настаивает, что игрок в полном порядке. Лучше спросите тех, кто видел его на тренировках на базе Сити в Кэррингтоне. Его динамика и темп просто завораживают. Болельщики видели примерно тоже самое, наблюдая за его играми в футболке сборной Мексики.


Для игрока, на которого обратил внимание сам сэр Алекс Фергюсон (он был на просмотре в МЮ несколько лет назад), выбор нынешнего клуба весьма любопытен. Его карьера выглядит непросто. Нери родился в Сан Луис Потоси в Мексике, после чего переехал на родину отца в Уругвай, но решил выступать за мексиканскую сборную, вдохновленный ее тренером Уго Санчесом. Он стал первым мексиканцем в Греции, где сдружился с игроком Сити Георгиосом Самарасом, однако потом покинул Олимпиакос ради украинского клуба.


Жизнь нелегка в любом месте. За семь сезонов в Олимпиакосе, он забил 30 голов примерно в 100 играх, однако после прихода в команду Ривалдо обнаружил, что шансы на выход в основе резко уменьшились, несмотря на то, что он отличился 12 раз в 25 играх.


Элано покинул Шахтер в тот день, когда Кастильо прибыл, рассказывая мексиканцу, что жизнь в холодной Украине не будет легкой. «Вы не продержитесь там. Ждите до тех пор, пока погода не станет плохой». Однако за этим последовало подписание игрока за 10 миллионов фунтов. Он бился за право играть до тех пор, пока не разругался с тренером команды Мирчей Луческу, отказавшись отдать мяч постоянному пенальтисту Кристиано Лукарелли, после того, как Шахтер получил право на 11-метровый удар в одном из матчей чемпионата. Пытаясь прервать свою безголевую серию, он пробил пенальти сам, не реализовал его, был немедленно заменен и никогда больше не сыграл за клуб.


Будучи лишь вторым мексиканцем за всю историю Премьер-лиги (его предшественник Харед Боргетти выступал за Болтон), Кастильо есть что доказывать.


Эрикссон не отрицает предположений о том, что намерен приобрести Роке Санта Круза. Он отправил Данни Миллза в аренду в Дерби Каунти и готов отпустить Андреаса Исакссона, уступившего свое место в воротах Касперу Шмейхелю, вернувшемуся из успешной аренды в Кардифф Сити.


Шведский тренер надеется на успех в Кубке Англии и верит, что Кастильо поможет ему в этом.


«Это просто прекрасно - сидеть на Уэмбли с розой в лацкане. Будет просто здорово».

 

Оригинал (на 06/01/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Н. ДРОЗДОВ: «Рад, что Артур в Украине»

Н. ДРОЗДОВ: «Рад, что Артур в Украине»

— Николай, вы недавно стали дедом. Внучку еще не видели? — Видел. На фотографиях и видеороликах, которые Артур присылает по интернету. Сейчас вот еще привез видео, посмотрим. ...

 

Тренер "Интера" включил в состав своего 17-летнего сына

Тренер "Интера" включил в состав своего 17-летнего сына

Главный тренер миланского "Интера" Роберто Манчини включил своего 17-летнего сына Филиппо в заявку команды на ответный матч 1/8 финала Кубка Италии против "Реджины". Эта игра состоится 17 января в...

 

КЛЕБЕР: «Первый сбор будет определяющим»

КЛЕБЕР: «Первый сбор будет определяющим»

Бразилец Клебер рассказал нашей газете, что на тренировочном сборе в Израиле будет из кожи вон лезть, чтобы понравиться Юрию Семину. Нападающий прекрасно понимает, что очень важно зарекомендовать...

 

Футзал. Анонс. Будивел - Кардинал

Футзал. Анонс. Будивел - Кардинал

Арбитры: Банасько, Маслов (оба – Киевская обл.).5.01. Днепропетровск. Спорткомплекс «Шинник». Начало в 14.15. ...

 

«Аэрофлот» берет добро

«Аэрофлот» берет добро

Субботний день для сборной Украины по футзалу начался довольно рано: основная группа футболистов ночь перед вылетом провела в гостинице в Броварах, а в 7 утра уже был назначен сбор в аэропорту...

 

Тренер Анатолия Карпова проведет шахматную сессию в Рыбнице

Тренер Анатолия Карпова проведет шахматную сессию в Рыбнице

В Рыбнице впервые состоится шахматная сессия, которую проведет заслуженный тренер СССР, гроссмейстер высшей категории Игорь Зайцев, 15 лет тренировавший экс-чемпиона мира по шахматам Анатолия...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::