Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
09/01/2008 12:00

Универсальная вакцина от гриппа

Универсальная вакцина от гриппа

Ученые из США и Великобритании заявляют об успешном завершении первого этапа клинических испытаний вакцины, способной обеспечить долговременную защиту человеческого организма от всех разновидностей вируса гриппа типа A. Этот препарат сделает ненужным ежегодное обновление вакцин для борьбы с сезонными эпидемиями.

Современные противогриппозные вакцины помогают иммунной системе распознавать поверхностные вирусные белки гемагглютинин и нейраминидазу. Поскольку структура этих белков меняется из-за частых мутаций, для борьбы с новыми разновидностями гриппа каждый раз требуются новые вакцины. Препарат ACAMFLU-A, разработанный специалистами компании Acambis, вызывает иммунный ответ на другой поверхностный белок – под названием M2e.

Ген, кодирующий структуру этого белка, сохраняется в неизменном виде у всех разновидностей вируса гриппа типа A. Следовательно, все они будут опознаны и уничтожены иммунной системой человека, получившего прививку. ACAM-FLU-Aне способна защитить и от вирусов гриппа B, который также может вызывать вспышки заболеваний. Однако все пандемии, в том числе возможная пандемия птичьего гриппа H5N1, были и могут быть вызваны вирусами типа A.

По данным ВОЗ, ежегодно в мире от гриппа умирают от 500 тысяч до миллиона человек. Первый этап клинических испытаний показал, что вакцина ACAM-FLU-A безопасна и способна стимулировать выработку антител к M2e.

Кроме того, параллельное лабораторное исследование показало способность нового препарата снижать смертность среди животных, зараженных вьетнамским штаммом птичьего гриппа, со 100 до 30 процентов. После усовершенствования формулы вакцины (ее предполагается применять в комбинации с иммуномодулирующими препаратами) разработчики намерены приступить к подготовке очередного, расширенного этапа испытаний.

Мария Фридман, НРС (Америка), специально для MIGnews.com.ua


 

Оригинал (на 09/01/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Помогите спасти ребенка!

Помогите спасти ребенка!

Гнатюк Вячеслав, 1998 года рождения, болен гидроцефалией. Гидроцефалия, водянка головного мозга, означает избыточное скопление спинномозговой жидкости в полости черепа. С детства ребенок имеет...

 

Минздрав предупреждает: В феврале начнется эпидемия гриппа

Минздрав предупреждает: В феврале начнется эпидемия гриппа

В начале февраля в Украине ожидается эпидемия гриппа. Об этом предупреждают специалисты Министерства здравоохранения. Пока ни в одном населенном пункте эпидемический порог не перейден. Однако, по...

 

Полуторачасовой дневной сон улучшает качество памяти

Полуторачасовой дневной сон улучшает качество памяти

Как выяснили учёные из израильского Университета Хайфы, полуторачасовой дневной сон стимулирует активность долговременной памяти. По словам авторов исследования Ави Карни и Марии Корман, скорость и...

 

Эффективное лекарство от зубной боли

Эффективное лекарство от зубной боли

Зубная боль - кошмар, подстерегающий практически каждого человека. Причем, возникает она, как правило, либо ночью, либо в выходные дни, либо в поездке, когда до дантиста и не добраться.

 

Каждая выкуренная сигарета "укорачивает" жизнь почти на 6 минут

Каждая выкуренная сигарета "укорачивает" жизнь почти на 6 минут

Среднестатистический курильщик живет на 13-14 лет меньше некурящего. На каждого человека, скончавшегося от последствий курения, приходится 20 курильщиков, страдающих от серьезных заболеваний,...

 

Любители соленого "закончат" раком желудка?

Любители соленого "закончат" раком желудка?

На втором международном конгрессе по вопросам профилактики рака, состоявшемся в Рио-де-Жанейро, онкологи утвердили список рекомендаций, соблюдение которых поможет избежать рака.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::