Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/01/2008 10:45

Домино с летальным исходом

Домино с летальным исходом Видимость на трассе, где произошла серия ДТП, была настолько плохой, что водители не могли рассмотреть ничего на расстоянии вытянутой руки, сообщает канал НТВ. Спасателям, прибывшим на место происшествия, пришлось работать практически на ощупь.

«Я не мог увидеть свою руку, когда вытягивал ее вперед», - приводит ИТАР-ТАСС слова одного из очевидцев, которому чудом удалось избежать аварии.

Ситуацию осложнило то, что некоторые из автомобилей в возникшей куче загорелись, а опрокинувшиеся грузовики перегородили проезжую часть, затруднив подъезд бригадам скорой помощи и полиции.

Первые сообщения об аварии приходили еще накануне, когда начались первые столкновения (около 14.00 по московскому времени). Пик случился утром в четверг, но гигантская груда металла и до сих пор с каждым часом продолжает расти, уточняет канал «Вести». Сейчас участниками ДТП числятся не менее 70 автомобилей, в том числе тяжелые грузовики, автобусы и бензовоз.

Туман, который стал причиной аварии, подпитывается едким дымом от лесных пожаров (растительность вдоль дорого горит уже несколько дней), видимость не превышает полутора метров и машины продолжают врезаться друг в друга – площадь аварии нарастает по принципу снежного кома.

Оценить реальные масштабы катастрофы до сих пор полиция не в состоянии.


«Всю серьезность происшествия оценить на данный момент сложно», - заявил журналистам один из представителей правоохранительных органов Лэрри Когинс.

По неподтвержденной информации, в масштабном ДТП погибли три человека, пострадавших уже десятки. О жертвах сообщают власти округа Полк, в котором и произошла катастрофа.

Сейчас 25-километровый участок трассы между Тампой и Орландо закрыт властями. Как передает ВВС, после столкновения машин образовались гигантские пробки при движении в обе стороны.

Нужно отметить, что многокилометровые заторы происходят и в России. Правда, их причиной чаще всего становятся не туманы – как в Америке, – а обледеневшие трассы.

Так, в конце ноября прошлого года один человек погиб и несколько были ранены в ДТП, происшедшем на федеральной трассе Москва – Санкт-Петербург, где столкнулись трейлер и контейнеровоз.


Авария произошла на 263-м километре трассы, близ населенного пункта Выдропужск Тверской области. Из-за ДТП движение на федеральной автотрассе частично парализовано, возникла 40-километровая пробка из автомашин.

А 17 декабря порядка полусотни машин столкнулись в Киеве.

Причиной масштабного ДТП стало понижение температуры до минус пяти и обледенение проезжей части. Один из автомобилистов на немалой скорости не успел вовремя затормозить и задел другого.

То, что происходило дальше, напоминало аттракцион под названием «Автодром». Только вместо детских автомобильчиков с резиновыми подушками на проспекте сталкивались и бились настоящие машины. Некоторые из них перевернулись на бок, несколько вообще задрали колеса в небо.

Избежать человеческих жертв удалось лишь по счастливой случайности. Несколько водителей получили ушибы, остальные участники ДТП отделались испугом.

 

Оригинал (на 10/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

От чего чаще всего умирают москвичи

От чего чаще всего умирают москвичи

Основными причинами смертности москвичей являются болезни органов кровообращения, онкологические заболевания и несчастные случаи. Об этом на заседании правительства сообщил руководитель...

 

За плохой бензин будут сажать

За плохой бензин будут сажать

Каждая пятая заправка в Москве торгует некачественным бензином. Такие данные по результатам проверок АЗС привел руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин....

 

Австралия не станет республикой до окончания правления Елизаветы II

Австралия не станет республикой до окончания правления Елизаветы II

Австралийский политик Малкольм Тернбулл заявил в понедельник, что Австралия может стать республикой только после смерти британской королевы Елизаветы II. Тернбулл придерживается консервативных...

 

Итальянский премьер назначил в Неаполь чрезвычайного мусорщика

Итальянский премьер назначил в Неаполь чрезвычайного мусорщика

Премьер-министр Италии Романо Проди назначил бывшего шефа национальной полиции Джанни де Дженнаро чрезвычайным комиссаром по ликвидации мусорного кризиса в Неаполе и прилегающей области Кампания....

 

Берлускони даст объяснения по поводу нового "Похода на Рим"

Берлускони даст объяснения по поводу нового "Похода на Рим"

Президент Италии намерен встретиться с Сильвио Берлускони после того, как он в воскресенье пообещал вывести на улицы Рима миллионы своих сторонников в том случае, если в стране немедленно не...

 

В результате взрыва в Стамбуле погибли 11 человек

В результате взрыва в Стамбуле погибли 11 человек

По меньшей мере одиннадцать человек погибли в четверг в результате сильного взрыва в пятиэтажном здании делового центра в Стамбуле. Более 40 человек получили ранения. Неизвестно, сколько человек...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::