Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
10/01/2008 14:50

Токсоплазмоз вылечат с помощью гербицидов

Токсоплазмоз вылечат с помощью гербицидов По данным американских ученых, жизненный цикл внутриклеточного паразита токсоплазмы регулируется растительным гормоном абсцизовой кислотой. По мнению исследователей, блокирующие синтез абсцизовой кислоты вещества могут стать эффективной и безопасной альтернативой существующим методам лечения паразитарных инфекций.


Toxoplasma gondii - одноклеточный паразит, обитающий в организме многих млекопитающих и человека. По приблизительным подсчетам, им инфицирован каждый четвертый житель Земли. В большинстве случаев токсоплазмоз протекает бессимптомно, однако у людей с ослабленным иммунитетом он может привести к опасным осложнениям и смерти. Кроме того, токсоплазмоз беременных часто становится причиной тяжелых пороков развития плода.


В своем исследовании сотрудники Медицинской школы Университета Вашингтона сообщают об открытии нового сигнального механизма, который используют токсоплазмы. Как выяснилось, выход паразитов из клеток хозяина происходит при определенной концентрации абсцизовой кислоты. При отсутствии этого сигнала токсоплазмы остаются внутри заселенных клеток, и их размножение прекращается.


Абсцизовая кислота известна как растительный гормон, регулирующий процесс образования половых клеток растений. Блокирующие ее синтез гербициды признаны безопасными для человека и окружающей среды и широко используются в сельском хозяйстве.


Ученые сообщают также об успешном опыте применения гербицидного средства для лечения токсоплазмоза у грызунов. Поскольку абсцизовая кислота не выполняет никакой функции в клетках млекопитающих, медикаментозное воздействие на нее будет совершенно безопасным для организма человека, полагают исследователи.


Новое исследование - далеко не первый опыт применения гербицидов в борьбе с паразитарными заболеваниями. Так, несколько лет назад немецкие ученые провели в Габоне эксперимент по лечению малярии фосмидомицином. Несмотря на обнадеживающие результаты, испытания были прекращены: новый метод лечения сочли неподходящим для развивающихся стран, так как он оказался слишком дорогостоящим и продолжительным.

 

Оригинал (на 10/01/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Составлен рейтинг ночных кошмаров

Составлен рейтинг ночных кошмаров

Социологический опрос, проведенный немецким журналом Apotheken Umschau, показал, что чаще всего ночные кошмары связаны с падением в пустоту, в пропасть. Более 37% опрошенных описывали именно такие...

 

Жареное мясо вредит работе сердца

Жареное мясо вредит работе сердца

Две и больше порции жареного мяса в день могут привести к расстройству сердечно-сосудистой системы организма, появлению диабета, а также ожирения и высокого кровяного давления.

 

Антибиотики помогают при рассеянном склерозе

Антибиотики помогают при рассеянном склерозе

Прием антибиотиков может замедлить развитие рассеянного склероза – таковы предварительные результаты исследования, проведенного специалистами Университета Луизианы.

 

Цирроз не всесилен

Цирроз не всесилен

Опасные изменения в печени, вызванные длительным употреблением алкоголя или гепатитом С, можно остановить или даже обратить вспять, заявляют ученые из Медицинской школы Сан-Диего.

 

Возбудитель сифилиса был завезен в Европу из Америки

Возбудитель сифилиса был завезен в Европу из Америки

Теория, согласно которой возбудитель сифилиса был завезен в Европу из Америки Христофором Колумбом, получила новое подтверждение с помощью генетического анализа. Ученые под руководством Кристин...

 

Микроволновка приносит здоровью пользу или вред?

Микроволновка приносит здоровью пользу или вред?

Американские ученые заявляют, что благодаря микроволновкам в Америке снизилось заболевание раком желудка. А все потому, что в пищу, приготовленную в микроволновке, не добавляется масло. А способ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::