Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/01/2008 14:00

Сценаристы-бунтари объявили номинантов на свои награды

Гильдия сценаристов США, бастующая с начала ноября прошлого года, объявила в четверг список претендентов на свою премию. Она вручается за лучшие оригинальные и адаптированные сценарии, по которым были сняты фильмы, вышедшие на экраны в США в 2007 году.

В номинации лучший оригинальный сценарий за премию Гильдии сценаристов будут бороться Дайабло Коди, написавшая историю для Жюно - фильма о беременности девушки-подростка, подыскивающей приемных родителей своему неродившемуся малышу, Джадд Апатов за еще один фильм о незапланированном ребенке - Немножко беременная, Тони Герлоу, создавший сценарий для ленты об адвокате из Нью-Йорка Майкл Клэйтон, Тамара Дженкинс за картину Дикари и Нэнси Оливер за фильм Ларс и настоящая девушка.

В категории лучший адаптированный сценарий номинированы Джоэл и Этан Коэны за переработку романа Кормака Маккарти Нет места старикам, Пол Томас Андерсон, создавший на основе романа Аптона Сенклера Нефть сценарий для фильма Здесь будет кровь, Шон Пенн, написавший сценарий к фильму В диких условиях на основе книги Джона Крэкауэра, Роналд Харвуд за переработку мемуаров Жана-Доминика Боби для картины Скафандр и бабочка и Джеймс Вандербильт за киноверсию книги Зодиак Роберта Грейсмита о серийном убийце в Сан-Франциско.

В третьей категории - лучший сценарий для документального фильма - номинированы Майкл Мур за ленты Сико о кризисе американской системы здравоохранения, а также авторы сценариев к картинам Нанкин, Конца не видно, Такси до темной стороны, Похищение Европы и Камден 28.

Между тем представители Гильдии объявили, что запланированная на 9 февраля церемония вручения премий отменяется до окончания забастовки сценаристов.

Напомним, что сценаристы требуют от голливудских продюссеров увеличения отчислений от продажи телесериалов и фильмов на DVD-дисках и через интернет.

Из-за забастовки, грозящей американской индустрии развлечений миллиардными убытками, уже приостановлено производство многих популярных сериалов и программ, а также отменены церемонии вручения Золотых глобусов. Корреспондент

 

Оригинал (на 11/01/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Львов намерен стать столицей Карпатской конвенции

Львов намерен стать столицей Карпатской конвенции

Львов выборивает право на размещение офиса секретариата Карпатской конвенции. Конвенция объединяет семь стран карпатского региона с целью сохранения экологии горных массивов. Сейчас временный офис...

 

Мадонна радуется новым приобретением

Мадонна радуется новым приобретением

Певица Мадонна, известная своими изматывающими физическими нагрузками, которым она себя подвергает, чтобы оставаться в форме, купила за 12 миллионов долларов дом по соседству со своим и устроила...

 

Хит Леджер умер не от передозировки лекарств

Хит Леджер умер не от передозировки лекарств

Версия полиции Нью-Йорка о том, что смерть Хита Леджера была вызвана передозировкой лекарственных препаратов в крови австралийского актера, не получила подтверждения.

 

Немец "выбросился" с балкона вместе с рождественской елкой

Немец "выбросился" с балкона вместе с рождественской елкой

Немец нечаянно выбросился с балкона третьего этажа вместе с елкой. Трагедия приключилась в ходе неудачной попытки избавиться от рождественских украшений, повторив рекламный трюк. Несчастный...

 

Детей на Урале проверят на знание ислама

Детей на Урале проверят на знание ислама

Учащихся общеобразовательных учреждений Свердловской области проверят на знание основ ислама. На Урале стартовал первый тур региональной олимпиады "Юные знатоки ислама". Как рассказали "Новому...

 

Украинец получил международную премию Галилео Галилея!

Украинец получил международную премию Галилео Галилея!

Международную премию Галилео Галилея впервые получил украинец. Декан Черновицкого университета Олег Ангельский всю жизнь посвятил изучению оптики и сделал немалый вклад в развитие этой науки.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::