Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
11/01/2008 21:40

Пошли по накатанной дороге?

Пошли по накатанной дороге? Оказывается, история имеет свойство повторяться не только в виде фарса и трагедии, как об этом гласит одна философская мудрость. По крайней мере, такой вывод можно сделать, если обратиться к истории выступлений львовского «ТВД» в Кубке Украины.


В прошлом сезоне как раз на стадии 1/8 финала львовяне встречались с киевской «Планетой-Мост». Сыграв дома и на выезде по 1:1 подопечные Романа Ковальчика проскочили в четвертьфинал лишь за счет удачи в серии пенальти.


Не иначе, воспоминания о той дуэли вдохновили команду в самый ответственный момент игры в Харькове, когда опять после двух ничейных результатов 1:1, соперникам пришлось подходить к «точке».


И, если в прошлом году серию вытащил не играющий уже в команде Виталий Кадыра, то на этот раз во всем блеске проявил себя Андрей Мельник, отразивший три пенальти из шести.


Начиналось же все довольно банально: команды хорошо помнили результат первой игры, и то, что забивать нужно львовянам. Хозяева отошли на свою половину, и соорудили на пути к владениям Литвиненко мощные оборонительные редуты, где каждый боец знал свой маневр.


Все, что осталось реально в распоряжении «тэвэдистов», так это дальние удары. Уже в дебюте встречи Денис и Маржановский проверили вратаря хозяев, но Литвиненко уверенно справился с угрозой воротам.


В атаке же «железнодорожники» полагались на длинные вводы Литвиненко, где Дмитрию Клочко и Таранчуку следовало «цепляться» за мяч, и пытаться создать угрозу воротам Мельника. Но если с первой частью задачи еще удавалось справляться, то со второй было сложнее. Игроки «ТВД» сразу же вступали в единоборство и уверенно его выигрывали.


При такой вязкой игре команды упустили два великолепных шанса открыть счет. За минуту до перерыва Таранчук сбросил мяч под удар Минаеву, но капитан «Локомотива» пробил рядом со штангой.


А за несколько секунд до сирены Маржановский выкатил мяч Сильченко, и тот метров с 8-ми потряс перекладину.


И все же в начале второго тайма гостям удалось разменять нули на табло. Рогачев все сделал сам: принял мяч на правом фланге, сместился в центр, и несильно, но точно отправил мяч в угол ворот.


Команды тут же поменялись ролями: харьковчане пошли вперед, а «ТВД» начал играть вторым номером, и паритет был восстановлен довольно быстро. Берлизев после изящного финта вышел на свободное пространство, и бросил мяч вправо на ход Дмитрию Сорокину, который низовым ударом вогнал мяч в сетку.


И тут, похоже, команды охватило оцепенение – что же делать дальше, когда наступило полное равенство? В итоге рисковать и раскрываться никто не решался, и зрители откровенно заскучали на трибунах.


Соперники стали искать удачу из полумоментов. Рогачеву удалось по левому флангу проскочить защитников, но его удар пришелся в грудь Литвиненко. Киселев же едва не забил шальной гол, метров с 30-ти (!) отправив мяч по дуге в крестовину.


Некую интригу внесло то, что за две минуты до окончания основного времени у гостей число фолов достигло критической отметки «5», но львовяне отзащищались оставшееся время чисто и до 10-тиметрового не дошло.


Овертайм получился маленькой копией первых сорока минут. В первой пятиминутке предпочтительнее выглядели гости, но команды смогли лишь обменяться парой упущенных возможностей.


Кульминацией матча могла стать 47-я минута, когда гости сфолили в шестой раз. Главный тренер хозяев Евгений Рывкин отправил к 10-тиметровой отметке Дмитрия Федорченко, но тот дрогнул и побил мимо ворот.


Вахула через пару минут имел возможность наказать «железнодорожников» за этот промах, но после его удара мяч, юркнув между ног Литвиненко, задел штангу и улетел за пределы площадки.       


А дальше была серия пенальти, и вратарский подвиг Мельника, наградой за который стал выход его команды в четвертьфинал.


Напомним, что в прошлом сезоне «ТВД» после серии пенальти дошел до финала. Будет ли на этот раз повторение пройденного?


Евгений РЫВКИН, главный тренер «Локомотива»:
- То, что мы планировали, было все выполнено: первый тайм провести строго от обороны, а во втором с первых минут начали «поджимать» соперника. Пропустили мяч – это только раззадорило нас. Надо отдать должное сопернику, потому что, обладая набором квалифицированных игроков, они не позволили забить нам второй мяч, и склонить чашу весов в свою пользу.
Что касается 10-тиметрового, то было запланировано, что его будет бить Федорченко. Этот элемент отрабатывался на тренировках, и он выглядел лучше всех. То, что произошло… Ну, сказалась, ответственность, давление трибун на молодого футболиста. Не будем забывать, что на площадке ребята 19, 20, 21 год, и им не хватает опыта таких игр. Огорчило, что в послематчевых пенальти проявили себя не лучшим образом.


- Какой смысл было выпускать на пенальти Евгения Клочко, который не провел на площадке ни одной секунды?
- Могу сказать, что Женя исполнял пенальти очень здорово, но здесь есть другая беда. Она в том, что ряд футболистов просто отказался бить. Даже в приказном порядке, с чем я столкнулся в этот момент. Те пять человек, которые вышли, пошли смело, остальные – категорически «нет». С этим мы будем разбираться.     


«Локомотив» (Харьков) – «ТВД» (Львов) – 1:1 (пен. 3:4)


«Локомотив»: Литвиненко – Минаев, Зинченко, Берлизев, Д.Клочко Чернышев, Таранчук – Федорченко, Чернышев, Д.Сорокин, Таранчук – Киселев, А.Сорокин, Е.Клочко.


«ТВД»: Мельник – Вахула, Денис, Рогачев, Кордоба – Хавер, Сильченко, Маржановский, Белоус – Чеботарев.


Судьи: Олейник (Киев), Соболевский (Радомышль).


Голы: Д.Сорокин (27) – Рогачев (22).


Предупреждение: Денис (33).


Пенальти: Д.Клочко (1:0), Чеботарев (мимо), Киселев (2:0), Вахула (2:1), Берлизев (вратарь), Сильченко (вратарь), Е.Клочко (вратарь), Денис (2:2), Таранчук (3:2), Хавер (3:3), Литвиненко (вратарь), Белоус (3:4).       
 

 

Оригинал (на 11/01/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бекхэм опроверг обвинения Фабио Капелло

Бекхэм опроверг обвинения Фабио Капелло

Полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм опроверг слова главного тренера национальной команды Фабио Капелло, считающего, что футболист находится в плохой физической форме. Игрок, в последние...

 

Президенту "Интера" угрожают расправой

Президенту "Интера" угрожают расправой

В офис "Интера" пришло письмо с угрозами в адрес Роберто Манчини и Златана Ибрагимовича. Миланский клуб стал вторым итальянским футбольным коллективом, в чей офис на этой неделе поступило письмо с...

 

Третий этап начали с золота

Третий этап начали с золота

В пятницу, в первый день турнира Леся Калитовская (на фото в центре) блестяще выиграла индивидуальную гонку преследования. 19-летняя спортсменка в нынешнем сезоне в гонках преследования была...

 

Лукарелли опроверг слухи

Лукарелли опроверг слухи

Форвард сборной Италии и донецкого "Шахтера" Кристиано Лукарелли рассчитывает вернуться в Италию уже в январе, но пока ни один клуб серии А не смог предложить такие условия, которые устроили бы...

 

В Израиле разгромили здание федерации футбола

В Израиле разгромили здание федерации футбола

Рано утром в среду 16 января неизвестные разгромили здание Федерации футбола Израиля (IFA), расположенное в Тель-Авиве. Преступники устроили пожар, повредили оборудование и оставили на стенах...

 

Луиш Фигу будет играть в США?

Луиш Фигу будет играть в США?

Форвард миланского "Интера" Луиш Фигу завершит свою профессиональную карьеру в одном из клубов футбольной лиги США MLS (Major League of Soccer). Переход португальского полузащитника, скорее всего,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::