Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/01/2008 05:30

3 этапа возникновения романтической близости

3 этапа возникновения романтической близости

Как только у мужчины и женщины пробуждается взаимная симпатия и их отношения вступают в полосу романтических встреч и свиданий, степень их увлеченности друг другом начинает быстро возрастать.

Этап первый

Чувства бьют через край, мысли витают в облаках, люди даже представить себе не могут жизнь друг без друга и пребывают в состоянии, именуемом "влюбленностью".

Этот период продолжается в среднем от трех месяцев до полугода, иногда несколько дольше. Выйти замуж в это время проще всего. Партнеры изнывают от любви и ради "воссоединения" готовы пойти на что угодно. Тут-то и нужно "ковать железо, пока горячо".

Почти все молодые люди, ставшие впоследствии супругами, утвердились в решении создать семейный союз уже в самом начале развития своих отношений. И это вполне понятно. Выбор будущего супруга - это как с выбором платья: оно вам либо подходит, либо нет, и вы это видите сразу. Вам не нужно целый вечер вертеться с линейкой в руках перед зеркалом, мучитель-то определяя, хорошо на вас платье сидит или болтается как на вешалке. Вы просто его примеряете, и вам все становится ясно.

Я знала пары, которые встречались в течение десяти лет, после чего вступали в брак и через полгода разводились. Для того чтобы в достаточной мере узнать человека и выйти за eгo замуж, вовсе не требуется очень много времени. И уж конечно, не стоит растягивать период "предварительного" знакомства на несколько лет! Мы с мужем поженились через пять месяцев после того, как познакомились, и вот уже истекает двенадцатый год нашей супружеской жизни.

Этап второй

Если выйти замуж на первом этапе знакомства с мужчиной вам не удалось, ваши романтические отношения постепенно перейдут во вторую фазу своего развития. Этот период характеризуется большим спокойствием в проявлении партнерами своих чувств и относительной стабильностью их взаимоотношений. В среднем, как правило, этап "устойчивого равновесия" продолжается от полугода до полутора лет, но я знаю случаи, когда он длился два года и даже еще дольше.

Второй этап в развитии вашего знакомства - очень хороший момент для выхода замуж. Период безудержной влюбленности остался позади, но ваши отношения с мужчиной продолжают крепнуть и углубляться. Рожденный в эту пору семейный союз также может быть вполне удачным.

Этап третий

Если не выйти замуж на втором этапе знакомства с мужчиной, то ваши взаимоотношения в конце концов перейдут в третью фазу своего развития и начнут медленно идти на спад.

Вначале это не бросается в глаза. Время от времени между вами еще может вспыхивать отблеск былого очарования друг другом, но такие мгновения будут возникать все реже. Станут заметнее различия в трудносовместимых чертах ваших характеров, начнет расти внутреннее напряжение и недовольство друг другом, так что в конечном итоге в ваших взаимоотношениях будет преобладать чувство усталости и разочарования, вытесняя собой все то милое и доброе, что на первом этапе знакомства служило росту вашей взаимной привязанности. При таком положении дел отношения между партнерами, как правило, утрачивают свою жизнеспособность и начинают постепенно затухать.

Вступление в брак на этом этапе знакомства ни к чему хорошему не приведет. В этот период партнеры решаются на женитьбу либо ради спасения своих разрушающихся отношений, либо из-за того, что чувствуют себя обязанными друг перед другом.

Лучше всего вступать в брак, когда будущие супруги испытывают радость от подобной перспективы, когда ни одна из сторон не идет на уступки ради разрешения накопившихся проблем и партнеры с неизбывной тоской в глазах не бредут под венец, истомившись под бременем взаимных внутренних обязательств. У супружеской пары, все сделавшей вовремя, больше желания совместно решать возникающие проблемы, а это только укрепляет отношения между супругами и способствует росту их взаимной привязанности.








 

Оригинал (на 13/01/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Старина Челентано отмечает 70-летие

Старина Челентано отмечает 70-летие

Знаменитый итальянский певец, киноактер, телеведущий и просто любимец миллионов женщин Адриано Челентано отмечает сегодня 70-летие...

 

Открылся знаменитый карнавал в Венеции! Фото

Открылся знаменитый карнавал в Венеции! Фото

Карнавал в Венеции открылся традиционным полетом ангела с самой высокой колокольни (70 метров) на площади Святого Марка до Дворца Дожей.

 

"Добрый" польский минкульт "похоронил заживо" 75 деятелей культуры!

"Добрый" польский минкульт "похоронил заживо" 75 деятелей культуры!

Минкульт Польши заказал 75 похоронных венков для еще живых деятелей польской культуры.

 

В новом фильме Люка Бессона будут показаны уникальные фотоснимки

В новом фильме Люка Бессона будут показаны уникальные фотоснимки

Знаменитый режиссер Люк Бессон и известный французский фотограф Янн Артус-Бертран объединились для совместного кинопроекта "Бумеранг", посвященного глобальным проблемам экологии...

 

Депутат от НУНС возведет "Баррикаду" на Тузле

Депутат от НУНС возведет "Баррикаду" на Тузле

В июле 2008 года творческое объединение "Последняя баррикада" намерено провести поэтический фестиваль "Баррикада на Тузле" на одноименном острове в Керченском проливе...

 

Российский программист создал первый поисковик людей по фотографиям

Российский программист создал первый поисковик людей по фотографиям

Программист из подмосковного города Королев самостоятельно разработал и запустил первый в Рунете сервис поиска людей по фотографиям - Photodate...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::