Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/01/2008 20:00

В столице обнаружили "золотую" нарколабораторию

Во вторник, 15 января, в столице была разоблачена нарколаборатория, где подпольно изготоваливали амфитамин для "золотой молодежи".

Сотрудники оперативно-поискового отдела Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков киевской милиции нагрянули на таинственный спецобъект вечером и, что называется, увидели лабораторию во всей красе. Она размещалась на последнем этаже пятиэтажной хрущевки (Тбилисский переулок), в однокомнатной квартире.

Производство порошка было налажено на маленькой кухне. Здесь были химреактивы, специфическое сырье, различные приспособления, колбы… И, естественно, товар – пакетики с расфасованным амфитамином.

В лаборатории, над процессом изготовления продукции "колдовали" двое мужчин: одному – 33 года, другому – 31. Довольно быстро правоохранители выяснили, что это за люди. Оба – безработные. Один из них в свое время окончил Киевский политехнический институт, он же, кстати, и считался своего рода главным технологом наркопризводства.

Как рассказала "Обозревателю" начальник оперативно-поискового отдела УБНОНа Виктория Киричек, у этих умников не было особой сложности с "открытием своего дела" – необходимые препараты они покупали на одном из киевских предприятий химического профиля. Иногда им приходилось ездить в Россию, в частности в Москву – за специальным концентратом. Если не хватало познаний в столь специфической области, то некоторые технологические нюансы этого производства "коммерсантам" подсказывал… Интернет.

Злоумышленники придерживались определенного графика выпуска своей опасной продукции – она сходила с "конвейера" два раза в неделю. В течение этого времени криминальные технологи получали около ста граммов амфитамина. Кстати, в Киеве, на черном рынке грамм этого порошка стоит 150 гривен.

Злоумышленники сбывали товар в развлекательных заведениях столицы, делая ставку в основном на мелких покупателей. Работали достаточно осторожно, скрытно, соблюдая правила конспирации. Может быть, этим и объясняется длительная "живучесть" лаборатории. Вырученные от торговли деньги теневые коммерсанты тратили на походы в такие же увеселительные заведения, приобретали на них новое сырье и – марихуану, к которой они пристрастились.

Клиентами наркодельцов являлись в основном студенты киевских ВУЗов. И что интересно, среди них была и так называемая "золотая молодежь" – отпрыски богатых родителей, поведали осведомленные источники. Дети некоторых больших начальников и депутатов также пользовались услугами этой лаборатории. И, вроде, были весьма довольны качеством порошка.

Задержанные уже дают признательные показания, рассказывая о прошлой и настоящей истории своего "предприятия".

Сегодня

 

Оригинал (на 16/01/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В шахте на Донетчине произошел взрыв, погибли 2 горняка

В шахте на Донетчине произошел взрыв, погибли 2 горняка

В Шахтерске Донецкой области на шахте "Шахтерская-Глубокая" погибли 2 горняка, еще двое госпитализированы, сообщает пресс-служба МинЧС. По предварительным данным, на горизонте 1 тысяча 294 метров...

 

В Симферополе тихо "отмывали" миллионы

В Симферополе тихо "отмывали" миллионы

В Крыму разоблачен незаконный конвертационный центр с оборотом около 3 млн. грн. в месяц.

 

В США грабители надругались над трупом 94-летнего старика

В США грабители надругались над трупом 94-летнего старика

В Соединенных Штатах полиция арестовала трех грабителей, которых подозревают в зверском убийстве 94-летнего мужчины. Даже после его смерти преступники не успокоились и надругались над трупом.

 

Грабитель банка не заметил стоявшего рядом охранника

Грабитель банка не заметил стоявшего рядом охранника

Подозреваемый в ограблении банка в Бостоне (США) мужчина не заметил во время совершения преступления стоявшего позади него охранника, сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на...

 

Из-за родителей-пьяниц погибла 2-летняя девочка

Из-за родителей-пьяниц погибла 2-летняя девочка

В Николаеве из-за халатности родителей при пожаре погибла двухлетняя девочка, сообщили в Центре пропаганды Главного управления МЧС в Николаевской области.

 

Спасатели не теряют надежды найти членов экипажа "Ванесса"

Спасатели не теряют надежды найти членов экипажа "Ванесса"

Невзирая на сложные погодные условия, продолжаются поиски членов экипажа сухогруза "Ванесса", затонувшего в районе Керченского пролива.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::