Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/01/2008 07:52

Сибирь уязвима для террористов

Сибирь уязвима для террористов Проверки проводились на территориях республик Хакасия и Алтай, Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Томской, Омской и Кемеровской областей.

Практически на всех транспортных узлах этих регионов выявлены нарушения законодательства об авиационной, промышленной и пожарной безопасности.

Больше всего претензий предъявлено к функционированию сибирских аэропортов.

Так, в аэропорту Горно-Алтайска (республика Алтай) отсутствует комиссия по авиационной безопасности, а мероприятия по предотвращению и пресечению противоправных действий и обеспечению безопасности пассажиров и экипажей воздушных судов не разработаны и не проводятся.

«В аэропорту Северный (Новосибирск) комиссия была создана только после вмешательства транспортной прокуратуры. При этом в течение года с момента ее создания не было проведено ни одного заседания, никаких мероприятий, в том числе направленных на предотвращение и пресечение захватов и угонов воздушных судов, не разрабатывалось и не проводилось.

Первое заседание комиссии с утверждением плана ее работы на 2008 год проведено только после внесения транспортной прокуратурой представления мэру Новосибирска», – рассказала РИА «Новости» старший помощник западносибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

По ее словам, в аэропортах Тура-МВЛ, Тура-Горный, Ванавара, Черемшанка (Красноярский край) контрольно-пропускные пункты не были оборудованы устройствами принудительной остановки транспортных средств.

А на КПП аэропорта Барнаула (Алтайский край) отсутствовали ворота с автоматизированными средствами открытия и закрытия, системы видеонаблюдения и видеозаписи.

«Не соответствовало параметрам ограждение аэропортов Кемерово, Дудинка и Валек (Красноярский край). В контролируемой зоне аэропорта Толмачево (Новосибирск) установлены неоднократные факты нахождения посторонних лиц», – сообщила помощник прокурора.

Не всё благополучно и с безопасностью водного и железнодорожного транспорта.

Обское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства (Новосибирск) функционирует без комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Отсутствует дежурно-диспетчерская служба, не разработаны планы действий по предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций.

«Аналогичные нарушения выявлены и в ОАО «Экспресс-Пригород» (Новосибирская область)», – добавила Горбунова.

Сотрудники железной дороги не справились с проверкой в рамках эксперимента «Условный нарушитель»: проверяющим удавалось беспрепятственно проникнуть на закрытые территории и в административные здания. При обнаружении «бесхозного пакета» рабочие действовали спонтанно и без соблюдения необходимых инструкций.

«Проверки транспортной прокуратуры на железной дороге только начались. Не исключено, что подобные нарушения будут массовыми», – отметила Горбунова.

По ее словам, по результатам ревизий в отношении руководителей авиапредприятий, структурных подразделений ОАО «РЖД», водного транспорта, юридических лиц будут приняты необходимые меры.

 

Оригинал (на 17/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Россию идет иностранный криминал

В Россию идет иностранный криминал

Руководители МВД России обрисовали новую опасность: в страну приходят преступные группировки из-за рубежа. В первую очередь речь идет о странах бывшего СССР, однако в последнее время к ним...

 

Зонд Messenger приблизился к орбите Меркурия

Зонд Messenger приблизился к орбите Меркурия

Американский космический зонд, запущенный NASA в сторону Меркурия приблизился к планете. В задачу Messenger (MErcury Surface, Space ENvironment, GEochemistry and Ranging spacecraft) входит облет...

 

Mazda официально представила обновленное купе RX-8

Mazda официально представила обновленное купе RX-8

В четверг некоторые зарубежные СМИ опубликовали первые официальные фотографии обновленной версии спортивного купе Mazda RX-8. Новинка отличается от своей предшественницы другим, более...

 

Идеология терроризма становится приоритетом богатых?

Идеология терроризма становится приоритетом богатых?

Часто считается, что террористами люди становятся от бедности. Подобные заявления периодически делают и руководители государств. Алан Крюгер, экономист из Принстонского университета, опубликовал...

 

В Таиланде запретят курение в ночных клубах

В Таиланде запретят курение в ночных клубах

В пятницу министр здравоохранения Таиланда объявил о принятии нового постановления, запрещающего курение в ночных клубах, пабах и открытых рынках. Постановление вступит в силу с 17 февраля 2007...

 

Из-за непогоды в гигантской пробке застряли 60 тысяч китайцев

Из-за непогоды в гигантской пробке застряли 60 тысяч китайцев

Из-за непогоды и гололеда на шоссе Пекин - Чхужай в центральном Китае образовалась гигантская автомобильная пробка. В результате заблокированными оказались около 60 тысяч человек. С места не могут...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::