Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/01/2008 07:55

Хитроу в режиме ЧП

Хитроу в режиме ЧП Работа одного из крупнейших аэропортов мира была парализована после того, как там неудачно приземлился Boeing-777 авиакомпании British Airways.

Лайнер, выполнявший рейс из Пекина в Лондон, при посадке не смог долететь до начала взлетно-посадочной полосы и приземлился на траву, после чего его протащило несколько десятков метров по земле.

Находившиеся на борту 136 человек были экстренно эвакуированы по надувным трапам. 18 человек получили травмы (в основном смещение шейных позвонков) и были доставлены в больницу.
17 человек после оказания им необходимой медицинской помощи отпущены домой, одна пассажирка с подозрением на сотрясение мозга пока остается под присмотром врачей.

На кадрах телеканала Sky News с места аварии видно, что авиалайнер сел на брюхо и получил серьезные повреждения: в частности, полностью разбито крыло, правый двигатель, второй двигатель также поврежден и касается земли.

Пострадавший самолет, у которого при неудачной посадке оторвало шасси, а также повредились фюзеляж и крылья, до сих пор остается на летном поле и не дает сажать лайнеры на одну из двух ВПП аэропорта, передает РИА «Новости».

Расследование причин инцидента поручено британской службе авиационной безопасности. Ожидается, что первые предварительные итоги она представит в ближайшие два дня, а затем в течение месяца подготовит подробный доклад о причинах аварии.


Очевидцы утверждают, что перед посадкой самолет был неожиданно полностью обесточен, в течение последних минут полета просто парил в воздухе, он был посажен с минимальным ущербом лишь благодаря мастерству пилота.
Однако официальные лица пока предпочитают воздержаться от комментариев по данному вопросу.

Правда, один из представителей Скотленд-Ярда заявил в прямом эфире телеканала Sky News, что произошедший инцидент, скорее всего, не связан с действиями террористов.

Из-за ЧП авиакомпания British Airways в общей сложности отменила свыше 220 коротких рейсов, остальные выполняются с задержками.

Для восстановления работы транспортного узла Британия пошла на беспрецедентные меры – чиновники Министерства транспорта разрешили отправлять и принимать самолеты даже ночью, что обычно запрещено.

«Аэропорт получил специальное разрешение Министерства транспорта на осуществление ночных полетов и уведомил местных жителей, которым потенциально могли быть доставлены неудобства в связи с этой исключительной мерой», – отмечается в распространенном в Великобритании сообщении.

Неулетевшим пассажирам компания British Airways пообещала бесплатно перебронировать или вернуть стоимость билетов.

Авиакомпания надеется в целом восстановить график полетов в пятницу.

В общей сложности из-за задержки и отмены рейсов пострадали несколько тысяч пассажиров, в том числе и глава правительства Великобритании Гордон Браун, который в четверг днем с задержкой отправился с визитом в Китай.
В пятидневной поездке, главная цель которой – развитие экономических отношений, Брауна сопровождает большая делегация британских предпринимателей.

 

Оригинал (на 18/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Испанские власти намерены запретить баскские партии

Испанские власти намерены запретить баскские партии

Испанские власти намерены запретить две баскские партии за связь с "Батасуной", политическим крылом террористической организации ETA. Правительство уполномочило судебные власти страны принять меры...

 

В кенийских беспорядках погибли еще 15 человек

В кенийских беспорядках погибли еще 15 человек

В результате последних столкновений сторонников различных политических течений в Кении погибли 15 человек. Большинство жертв - жители городов Моло и Накуру, находящихся в провинции Рифт-Валли. В...

 

Nokia "растет" быстрее всех

Nokia "растет" быстрее всех

Концерн Nokia, по данным iSuppli, растет быстрее любого другого производителя телефонов. Годовой рост компании составил 26,5%. Она владеет 38% мирового рынка сотовых аппаратов. В 4-м квартале...

 

Геологи: Современные люди живут в новую эпоху

Геологи: Современные люди живут в новую эпоху

Американские геологи говорят о начале новой геологической эпохи. Такие утверждения ученые аргументирует сильным влиянием человека на изменение внешнего и внутреннего строение Земли за последние...

 

США потребовали более жестких санкции в отношении Судана

США потребовали более жестких санкции в отношении Судана

США объявили о планах по ужесточению санкций против Судана. Об этом в официальном заявлении сообщил представитель Госдепартамента США Шон Маккормак. В связи со сложной ситуацией в Дарфуре...

 

На берлинском вокзале открылась выставка о жертвах Освенцима

На берлинском вокзале открылась выставка о жертвах Освенцима

23 января в здании вокзала на Потсдамской площади в Берлине открылась выставка, посвященная еврейским детям, которых во время Второй мировой войны отправляли в фашистские концлагеря на поездах....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::