Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/01/2008 10:12

Европа поддержала пиратство

Европа поддержала пиратство Кампания в поддержку свободной загрузки из Интернета музыки и видео проходит под девизом «I Wouldn’t Steal» («Я не буду красть»).

Представители европейских партий разместили в сети ролик под таким названием. В нем артисты заявляют, что не будут воровать сумочки, машины, телевизоры и собак, но будут загружать фильмы из сети.

Сюжет видео является пародией на ролик Американской кинематографической ассоциации «Пиратство - это преступление», в котором загрузка фильмов из Интернета приравнивается к тяжким проступкам.

Известный файлообменный сервер Pirate Bay уже отреагировал на инициативу европейских политиков и сменил логотип на стартовой странице, передает канал «Вести».

Стоит отметить, что с января этого года в Германии вступил в силу закон, запрещающий жителям страны заниматься копированием любых дисков, в том числе записанных в формате DVD. Новое слово в законе об авторском праве отличается от предыдущих особой жесткостью.

Согласно статистике, в 2006 году немцами было скачано из Интернета и изготовлено более миллиона нелегальных копий, львиная доля которых приходится на музыку и фильмы. По оценкам экспертов, это нанесло Германии урон в 600 млн евро.

Борьба с пиратством активно ведется и в России.

С 1 января 2008 года вступила в силу IV часть Гражданского кодекса РФ, серьезно изменившая правила игры на рынке медийной продукции. Копирование фильмов и музыки из Интернета теперь преследуется по закону.

Напомним, в конце прошлого года депутаты внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, который в случае его принятия вводит лицензирование на распространение устройств, позволяющих записывать CD и DVD диски.

Важность принятия данного законопроекта чиновники объясняют необходимостью борьбы с преступлениями в области охраны авторских прав и интеллектуальной собственности.

«Было бы хорошо, если б закон о распространении записывающих устройств по лицензии вступил в силу как можно скорее. Тем самым государство обеспечило бы слушателей качественной музыкой, а бюджет – дополнительными налогами. Я только «за», - рассказал газете ВГЗГЛЯД музыкальный продюсер Дмитрий Гройсман.


В США продюсеры не только используют жесткие рамки закона, но и самостоятельно ищут ходы, чтобы дать отпор нелегальному распространению своей продукции.

Так, заметив, что пираты начали активно осваивать Интернет, ведущие киностудии Голливуда приняли решение продавать фильмы через Мировую паутину.

Для этих целей даже были созданы две компании.

На Movielink будет лежать ответственность за продажи картины производства Sony Corp., Metro Goldwyn Mayer Inc., Paramount Pictures, Twentieth Century Fox, Universal Pictures и Warner Bros. А CinemaNow Inc станет заниматься фильмами Sony, Metro Goldwyn Mayer и Lions Gate Entertainment. Corp.

Теперь пользователи Интернета могут скачивать фильмы с сайтов в день официальной презентации картины на DVD. Новинки продаются за 10 долларов и загружаются не дольше чем за час. Правда, посмотреть эти фильмы можно только в формате DVD.

 

Оригинал (на 22/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывший зять Назарбаева приговорен

Бывший зять Назарбаева приговорен

Бывший зять Нурсултана Назарбаева приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества. Экс-посла республики в Австрии Рахата Алиева обвинили в организации...

 

Похищенных в Сомали ливийских дипломатов отпустили

Похищенных в Сомали ливийских дипломатов отпустили

В Сомали освобождены два ливийских дипломата, захваченные несколько часов назад неизвестными боевиками в столице этой страны Могадишо. Эту информацию подтвердили в ливийском посольстве, где...

 

Лидер кенийской оппозиции сообщил о семи новых жертвах беспорядков

Лидер кенийской оппозиции сообщил о семи новых жертвах беспорядков

Лидер кенийской оппозиции Райла Одинга заявил в четверг на пресс-конференции, что в ходе подавления полицией массовых беспорядков в трущобах Найроби 16 января были убиты семь человек. Полиция...

 

Сенат Италии отказал Романо Проди в доверии

Сенат Италии отказал Романо Проди в доверии

Сенат Италии выразил вотум недоверия правительству премьер-министра Романо Проди. На вечернем заседании в четверг за премьера проголосовали 156 сенаторов, против - 161. Один человек воздержался,...

 

Косовары переизбрали президента

Косовары переизбрали президента

На прошедших в среду президентских выборах в Косово победу одержал нынешний глава автономии Фатмир Сейдиу. За него проголосовали 68 депутатов парламента, в то время как основной соперник Сейдиу –...

 

Кофи Аннан стал посредником в переговорах кенийских властей и оппозиции

Кофи Аннан стал посредником в переговорах кенийских властей и оппозиции

В Кении президент Мваи Кибаки и оспаривающий его право занимать этот пост лидер оппозиции Райла Одинга встретились впервые с момента начала кризиса, унесшего почти тысячу жизней. Посредничал между...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::