Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
28/01/2008 23:35

Финал, которого ждали, не разочаровал

Финал, которого ждали, не разочаровал «Кубок Финпромко». Финал. Украина - Россия - 1:2.

Финальный поединок между сборными России и Украины ярким и достойным завершением второго международного турнира «Кубок Финпромко», который проходил 27-28 января в Екатеринбурге.


Сразу отмечу, что это был финал, которого ждали. Организаторы турнира не скрывали своего удовлетворения после того, как в первый день в полуфинале наша команда переиграла сборную Венгрии, потому как в победе россиян над Хорватией не сомневались.


Футболисты России и Украины не разочаровали ни организаторов, ни почти 3 тысячи зрителей великолепного Дворца игровых видов спорта, который, между прочим, в 2006 году был признан лучшей ареной России для игровых видов спорта.


Игру соперники начали довольно осторожно, чем-то напоминая двух боксеров, уважающих и оттого побаивающихся друг друга. И хотя хозяева больше владели мячом, но шли вперед с оглядкой, и постоянно держали сзади одного игрока на подстраховке.


А вот когда на площадку вышли вторые четверки, сборная России открыла счет. Надо отметить, что во втором квартете было сделано одно изменение. С первых минут вместе с тремя «тэвэдэшниками» вышел игрок «Виз-Синары» Ильдар Макаев, для которого это была первая игра в сборной. Естественно, что какое-то время футболистам нужно было на «притирку», а пока россияне разыграли неплохую комбинацию на левом фланге, последовала передача в штрафную на молодое российское дарование Прудникова, и тот отправил мяч между ног Лысенко. Сильный удар наносился метров с пяти, и наш голкипер выручить не успел.


Особых изменений в развитие событий в матче этот гол не внес. Хозяева играли первым номером, наши же искали свое счастье в контратаках. Сравнять счет мог Легчанов, но его сильнейший удар в ближнюю девятку не без труда отразил Зуев.


У россиян, как всегда был заметен Владислав Шаяхметов, на игровые действия которого всегда живо реагировали болельщики, что понятно, ведь он – лидер местного «Виза». Однако даже столь мощная поддержка не помогла ему в середине первого тайма переиграть Лысенко при выходе один на один.


Наши ответили выходом «три в два», но Пылыпив не смог сделать точную передачу на Сильченко, и момент был упущен.


А вскоре сборная России забила второй, и как потом оказалось, победный гол. Мощнейший удар Шаяхметова наш голкипер отразил, но прямо на Маевского, после повторного выстрела которого, Душкевичу удалось подставить ногу, и мяч, изменив направление, оказался в углу ворот.


Ситуация могла стать для нашей команды еще более аховой, если бы не Лысенко. Шаяхметов с Прудниковым (напомним, одноклубники) показали завидное взаимодействие, и Шаяхметов наносил удар в упор, но снова бесподобно сыграл наш голкипер.


До перерыва сборная Украины смогла один мяч отыграть. И снова сработала клубная связка. На этот раз Легчанова с Якуниным – первый с правого флага при розыгрыше аута сделал сильную передачу в штрафную, а второй, выскочив из-за спины защитника, в касание переправил мяч в угол ворот.


Второй тайм прошел в такой напряженной, порой резкой и нервной игре, которую с трудом гасили даже желтые карточки, но голов больше зрители не увидели. У хозяев не повезло Маевскому, дальний удар которого приняла перекладину. У нас просто феноменальную возможность перевести игру в серию пенальти за три минуты до сирены упустил Макаев. Его одноклубник, вратарь россиян Зуев, видимо, забыл, что сегодня они играют в разных командах, и, выбивая мяч от ворот, выкатил его на Ильдара, стоящего перед свободными воротами. Но дебютант сборной, похоже, такого не ожидал, и его не совсем подготовленный удар пришелся в голову российского вратаря.


Не помогло сравнять счет нашей команде и подключение Лысенко к атакам в качестве пятого полевого игрока. В итоге поражение 1:2, и наградой нашей команде за участие в турнире стал кубок за 2-е место. К тому же, Валерий Замятин получил приз от организаторов как лучший нападающий.


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Екатеринбурга

 

Оригинал (на 28/01/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тренер "Интера" включил в состав своего 17-летнего сына

Тренер "Интера" включил в состав своего 17-летнего сына

Главный тренер миланского "Интера" Роберто Манчини включил своего 17-летнего сына Филиппо в заявку команды на ответный матч 1/8 финала Кубка Италии против "Реджины". Эта игра состоится 17 января в...

 

Российский саночник выиграл этап Кубка мира

Российский саночник выиграл этап Кубка мира

Россиянин Альберт Демченко выиграл этап Кубка мира по санному спорту, который завершился в немецком Кенигзее. По сумме двух попыток он опередил олимпийского чемпиона итальянца Армина Цоггелера и...

 

ЦСКА вошел в созданную Ассоциацию клубов Европы

ЦСКА вошел в созданную Ассоциацию клубов Европы

Московский футбольный клуб ЦСКА вошел в Ассоциацию клубов Европы (ЕСА) - новую организацию, объединяющую ведущие команды континента. ЕСА была образована на клубном форуме УЕФА (Европейский союз...

 

Гран-при Малайзии состоится ночью?

Гран-при Малайзии состоится ночью?

До первого ночного Гран-при "Формулы-1" осталось еще более полугода, но автодромы уже вовсю присматриваются к возможности проведения гонок в темное время суток. Накануне директор трассы Сепанг...

 

Сильвестр порадовал фанов

Сильвестр порадовал фанов

Главным событием вчерашнего вечера бокса в Берлине был бой супертяжеловесов Поветкина и Чемберса, но последними на ринг вышли средневесы Себастьян Сильвестр и Франсуа Бастиент, оспаривавшие титул...

 

Джокович расстроил Николь Кидман

Джокович расстроил Николь Кидман

После напряженного пятисетового матча третьего круга швейцарец Роджер Федерер без подобных проблем справился с чехом Томашом Бердыхом и прошел в четвертьфинал Australian Open (6:4, 7:6, 6:3). Хотя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::