Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/01/2008 07:51

Снег убил детей

Снег убил детей Группа школьников 1991-1998 годов рождения вечером в понедельник каталась на склоне оврага у железнодорожного моста на окраине Бугульмы, когда произошел сход снежной лавины. Под двухметровым слоем снега оказались девять человек.

Двоим ребятам удалось выбраться самостоятельно, троих спасли подоспевшие местные жители и спасатели. Четверо школьников погибли, сообщает РИА «Новости».

«Дети стали кататься с насыпи, а там надуло козырек снежный, они стали оттуда прыгать, и получился обвал. Главное, они упали на самое дно. Тех, кто был по краям, нашли быстро, а упавших по центру придавило снегом около четырех метров», - приводит «Первый канал» слова очевидца Николая Татьянина.

«Трое ребят, пострадавших при сходе лавины, госпитализированы - один в тяжелом состоянии, двое - в состоянии средней степени тяжести», приводит РИА «Новости» слова дежурного врача районной больницы Бугульмы. Двоим была оказана необходимая помощь и их отпустили по домам.

Состояние одного из раненых – шестнадцатилетнего Сергея, которого обнаружили под завалами в бессознательном состоянии, - по состоянию на утро вторника оценивается как крайне тяжелое, сообщил дежурный врач республиканского центра медицины катастроф. Мальчик подключен к системе искусственной вентиляции легких.

Еще две пострадавшие четырнадцатилетние девочки, Виктория и Кристина, пережили сильное переохлаждение, стресс, у них многочисленные переломы, они жалуются на боли в груди.


Личности погибших уже установлены, сообщает НТВ. Это 11-летняя Регина Хусаинова и три ее сводных брата – Алексей, Артем и Виталий, которым было от 9 до 13 лет.

Местные власти уже пообещали оказать их семьям материальную помощь.

Спасатели напоминают, что это уже не первая подобная трагедия за последние дни. В воскресенье при сходных обстоятельствах в Мензелинском районе республики погиб 15-летний Дмитрий Маврин. Он также катался с друзьями на лыжах.

И в том, и в другом случае ребята катались без присмотра взрослых и могли сами спровоцировать сход лавины, уточняет РИА «Новости».

Однако обстоятельства инцидента сейчас выясняет комиссия по чрезвычайным ситуациям города и следователи. В прокуратуре республики уже возбуждено уголовное дело по факту гибели школьников.

Министерство образования республики в свою очередь готовит специальную программу для школ, чтобы предотвратить повторение подобных трагедий.

Не исключено, что причиной участившихся происшествий могли стать обильные снегопады, которые на прошлой неделе обрушились на Поволжье.

В Казани за два дня выпала почти двухмесячная норма осадков. Высота снежного покрова достигла рекордных показателей – 75 см. В Тольятти из-за сугробов и гололеда были затруднены поставки продовольствия, практически парализована работа компании «АвтоВАЗ». Здесь и в Самаре был объявлен режим чрезвычайного положения.

Затем в Поволжье резко потеплело – столбики термометров поднялись выше нуля градусов. Это и спровоцировало возникновение лавиноопасных ситуаций, которые в принципе в этом регионе России достаточно редки.

 

Оригинал (на 29/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Самое дешевое авто показали в Индии

Самое дешевое авто показали в Индии

Самый дешевый в мире автомобиль Tata Nano стал звездой проходящего в Нью-Дели международного автосалона. Цена микролитражки заявлена в пределах 2,5 тыс. евро (100 тыс. рупий или 62 тыс. руб. по...

 

При взрыве цистерны с кислотой в Гоа сгорел автобус

При взрыве цистерны с кислотой в Гоа сгорел автобус

По меньшей мере 11 человек погибли и несколько получили тяжелые ранения в результате аварии с участием перевозившей кислоту автоцистерны, пассажирского автобуса и грузовика. Авария произошла на...

 

Семь из десяти чехов выступают против размещения в стране американской ПРО

Семь из десяти чехов выступают против размещения в стране американской ПРО

Согласно данным социологического опроса, проведенного чешским Центром по изучению общественного мнения, семь из десяти чехов отрицательно относятся к размещению на территории страны элементов...

 

Вдова бывшего президента Франции Миттерана распродает его одежду

Вдова бывшего президента Франции Миттерана распродает его одежду

Через 12 лет после смерти президента Франции Франсуа Миттерана его жена решила выставить на аукцион большую часть принадлежавших ему предметов одежды и аксессуаров. По итогам распродажи Даниэль...

 

В испанском отеле нашли бомбу 17-летней давности

В испанском отеле нашли бомбу 17-летней давности

В одном из отелей в испанском городе Торревьеха была обнаружена бомба, заложенная членами группировки ETA 17 лет назад. Взрывное устройство обнаружили строители, которые проводили в отеле ремонт...

 

Кенийские "оранжевые" потребовали "третьего тура" президентских выборов

Кенийские "оранжевые" потребовали "третьего тура" президентских выборов

Генеральный секретарь кенийской оппозиционной партии "Оранжевое демократическое движение", заявил, что для разрешения возникшей в стране кризисной ситуации нужны новые президентские выборы. На...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::