Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/01/2008 12:00

Любовь зла, или Выйти замуж за "полковника"

Любовь зла, или Выйти замуж за "полковника"

Наверное, даже в самом кошмарном сне Алле Борисовне Пугачевой не могло присниться, что ее некогда очень популярная песенка о "настоящем полковнике" станет руководством к действию для бывшего курсанта, отчисленного из военного училища. А вожделенный мундир с фальшивым удостоверением ветерана афганской войны - безотказной отмычкой для высоких кабинетов, женских сердец и их кошельков...

Инна Романовна познакомилась с Вадимом Досталем на школьной спортивной площадке. Спеша по утрам на работу, она не могла не заметить высокого, поджарого мужчину в дорогом спортивном костюме, легко подтягивающегося на турнике. На курточке, аккуратно переброшенной через бревно, лежал обычно томик стихов Гумилева или какой-нибудь исторический роман.

- Кто это? - стараясь не выдавать волнения, спросила Инна коллегу, с которой незнакомец поздоровался, подойдя однажды к площадке во время урока физкультуры.

- Полковник в отставке, - ответила та, - между прочим, рядом со мной живет, в соседнем доме.

Весь день Инну не покидало радостное предчувствие счастья. Возвращаясь домой, она опять столкнулась с Вадимом Егоровичем.

- Вы спешите? - окликнул он ее. - Давайте кузнечиков послушаем.

Она села рядом на скамеечку, и он спросил:

- Вы замужем?

- Нет, - ответила Инна.

- Я тоже холост, - вздохнул мужчина. - Вдовец. Десять лет назад жену похоронил. Только недавно в себя стал приходить, когда детей на ноги поставил. Сын мой в Греции работает в посольстве, а дочь Анжелика аспирантуру заканчивает.

- Ух ты! - восхитилась Инна. - А у меня обыкновенные сорванцы, один студент, другой школьник.

- Знаешь что, приходи ко мне в гости, кофе попить, романсы послушать. Придешь? - спросил полковник.

- Приду, - ответила она с бешено колотящимся сердцем.

Однокомнатная квартирка полковника произвела на Инну Романовну неизгладимое впечатление: под самый потолок - стеллажи с книгами, и все классика да исторические романы. Над диваном – планшетка с двумя орденами Красного Знамени, везде чисто, все лежит на своих местах.

- Я влюбилась! - сообщила Инна подругам, - о таком полковнике мечтает каждая женщина!

Разница в возрасте ее не смущала (вдовцу перевалило за шестьдесят), а прижимистость (за месяц встреч кавалер один раз порезал на стол яблочко, а чаем угощал без сахара) и приступы дурного настроения она списала на издержки трудной жизни.

Подруги за Инну искренне порадовались: в наше время алкашей и безработных - и такой подарок судьбы! С тех пор, как ее муж, работавший на фирме телохранителем, пропал без вести, Инна целиком посвятила себя детям. А в 45, хоть и кажешься еще молодым, чувствуешь: старость не за горами. Что может быть прекраснее, чем провести ее под надежным крылом настоящего мужчины?!

Смотрины жениха были назначены на день рождения Инны. Она пригласила двух самых близких подруг и пару коллег из школы. Все с нетерпением ожидали, что подарит полковник имениннице. И тут хозяйку и гостей ждало маленькое потрясение. Презент оказался "оригинален": комнатный цветок в глиняном горшке и спортивная граната для метания. Причем горшок Вадим Егорович попросил вернуть: тот, дескать, принадлежит дочери Анжелике, а он в таких вопросах щепетилен. Цветок Инна пересадила, а гранату отдала коллеге-физруку. Когда в школе об этом узнали, авторитет "настоящего полковника" лопнул, как мыльный пузырь. Только Инна не желала снимать розовые очки и, несмотря ни на что, ревниво оберегала придуманный образ благородного героя.

Перед невидимым образом дочери Вадима Анжелики Инна Романовна благоговела. Исчезая из ее жизни то на вечер, то на сутки (встречались обычно у него), полковник всегда объяснял это тем, что он гостил у дочери и со смаком живописал, какие уважаемые люди вхожи в их дом, какие деликатесы подавались на стол.

- Когда мы узнаем друг друга получше, я тебя с ней познакомлю, - загадочно обещал Вадим Егорович.

Сказать, что гром грянул посреди ясного неба, значит, погрешить против истины. Женщина практичная, трезвомыслящая, даже не обладая особой проницательностью, раскусила бы артиста в два счета, сообразив, что манера не реагировать на телефонные звонки, не открывать никому дверь и не здороваться с соседями - это не странность контуженого вояки, а осторожность мошенника, которому есть чего опасаться. Но в том-то все и дело, что Вадим Егорович подбирал себе жертв романтического склада, готовых все прощать, терпеть и входить в положение ради его героического прошлого. Вот и наша учительница физкультуры верила престарелому Ромео безоглядно. А он нет-нет, да и подкреплял свою значимость каким-нибудь поступком. Взял, например, и подошел на майских праздниках к заместителю главы райадминистрации, и тот при всех, на площади, пожал "ветерану Афганистана" руку.

И все же ангельское терпение сломил скверный характер "полковника". Узнав о намерении невесты расстаться, он в ярости повалил ее на пол и резким ударом сломал женщине... коленный сустав. Скорее всего, членовредительство продолжалось бы и дальше, не прибеги на крики о помощи сосед. Тогда-то, в ожидании "скорой помощи", и позвонила Инна Анжелике.

- Этот разговор смешно вспоминать, - говорит мне изящная блондинка, опираясь на палочку. - Я прорыдала ей в трубку: "Вы гордитесь своим отцом, а он меня унизил, оскорбил, сломал ногу!"

- Горжусь? - засмеялась Анжелика. - Да это первый в мире негодяй. Мама до сих пор вспоминает о нем с ужасом.

- Какая мама? - опешила Инна. - Разве она жива?

- Ну почему все его женщины звонят мне после того, как он их изобьет или ограбит? - вздохнула Анжелика. - Запишите телефон своей предшественницы; Светлана много вам чего расскажет.

В больнице, где Инна пролежала на вытяжке два месяца, ее навещала подруга по несчастью. Оказалось, что с "настоящим полковником" она судится уже больше года, но вернуть свое имущество - японский телевизор, музыкальный центр и книги (преподаватель литературы всю жизнь собирала библиотеку исторических романов), а также пятьдесят тысяч долларов, которые она выручила за собственную квартиру, перебираясь к возлюбленному, - не может до сих пор. Вадим Егорович все отрицает, а обличительную диктофонную запись их разговоров суд не признает законной. Но в борьбе со злодеем она докопалась до интересных фактов.

Вадим Егорович был официально женат шесть раз, а гражданским браком жил раз четырнадцать, так что Инна оказалась юбилейной невестой. Из военного училища его через год отчислили с формулировкой: "по служебному несоответствию", однако в военном билете почему-то раз в пять-шесть лет появлялось новое офицерское звание. Но больше всего учительницу потрясла ксерокопия трудовой книжки Вадима Егоровича, пестрящая таким разнообразием географии и рабочих мест, что дух захватывает: помощник машиниста паровоза (Мариуполь), слесарь-ремонтник, инструктор-методист хлебозавода, замдиректора по культурно-воспитательной работе ПТУ (Северодвинск Архангельской области), ученик гуммировщика, завклубом, сцепщик вагонов, преподаватель экономического техникума (Киев), инструктор физкультуры, инженер отдела научной информации НИИ экологии, военрук ПТУ, школьный учитель физкультуры и семь последних лет опять военрук в разных учебных заведениях.

Что же касается знакомства с высокопоставленными чиновниками, Светлана и здесь провела разведку: после землетрясения в Спитаке Вадим Егорович попросился добровольцем на ликвидацию последствий и пробыл в Армении... целых шестнадцать дней! Однако за это время он заполучил благодарность за то, что сумел организовать в разрушенном городе отличную полевую кухню.

Вернувшись в Донецк "по состоянию здоровья", он пошел в исполком, где работал человек с армянской фамилией и с пафосом заявил, что вынужден жить в общежитии, в нечеловеческих условиях, хотя самоотверженно помогал в беде армянскому народу. Национально-патриотические дрожжи взошли сильнее, чем Вадим Егорович надеялся: ему вне очереди дали квартиру в новом доме. Теперь требовалось ее обставить, и он стал искать одинокую женщину, которая перевезет к нему свое имущество. Так на крючок попалась Светлана, тоже мечтавшая о настоящем полковнике.

Инна Романовна оказалась везучей новой подруги: суд признал Вадима Егоровича виновным в нанесении ей телесных повреждений, но освободил "инвалида труда" от ответственности в связи с амнистией. Зато гражданский суд, куда Инна незамедлительно отнесла документы, постановил выплатить ей моральный и материальный ущерб.

...На заседания красавец мужчина являлся тихим, благообразным старичком: длинный кожаный плащ сменила потертая курточка, золоченые очки - старые окуляры, перевязанные ниточкой, плечи согбенные, в руке - клюка...

Мила Алексеева, "CN-Столичные новости"


 

Оригинал (на 30/01/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Любовь зла, или Выйти замуж за "полковника"

Любовь зла, или Выйти замуж за "полковника"

Наверное, даже в самом кошмарном сне Алле Борисовне Пугачевой не могло присниться, что ее некогда очень популярная песенка о "настоящем полковнике" станет руководством к действию для бывшего...

 

В феврале на челябинских киноэкранах появятся Мэрлин Мэнсон и графики передвижения по кухне

В феврале на челябинских киноэкранах появятся Мэрлин Мэнсон и графики передвижения по кухне

В ближайшее время челябинские киноманы встретятся с Мэрлином Мэнсоном и научатся правильно передвигаться по кухне...

 

Пластические хирурги назвали звезд с идеально-завидными формами!

Пластические хирурги назвали звезд с идеально-завидными формами!

Составлен рейтинг голливудских звезд с самыми красивыми формами.

 

Сценарий фильма "Бойцовский клуб" ляжет в основу мюзикла

Сценарий фильма "Бойцовский клуб" ляжет в основу мюзикла

В ближайшее время режиссер Дэвид Финчер планирует поставить мюзикл, в основе которого будет сюжет фильма "Бойцовский клуб"...

 

Британцы лечат зубы…через Интернет

Британцы лечат зубы…через Интернет

Один продвинутый лондонский стоматолог делает плановый осмотр своих пациентов через Интернет.

 

Австралия празднует 220-летие своего открытия

Австралия празднует 220-летие своего открытия

Сегодня - День Австралии. Дата считается точкой отсчета освоения континента первыми европейцами.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::