Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/01/2008 23:59

Жириновский пообещал амнистию заключенным

Жириновский пообещал амнистию заключенным

Кандидат в президенты России от ЛДПР Владимир Жириновский выступил за смягчение уголовного законодательства в РФ и пообещал в случае свой победы на выборах 2 марта провести широкую амнистию заключенных.

"Я, как кандидат в президенты, не сторонник репрессий. Наоборот, надо выпускать из тюрем. Там должны находиться только убийцы и крупные мошенники, которые нанесли огромный ущерб нашей стране", - сказал Жириновский в среду на встрече с подследственными в женском СИЗО "Печатники" в Москве.

При этом он отметил, что если станет президентом, то проведет амнистию уже в мае 2008 года. "Мы постараемся обязательно, чтобы в 2008 году была амнистия самая широкая, чтобы были освобождены те, кто совершил преступления, которые особой общественной опасности не представляют", - сказал лидер ЛДПР.

Он также отметил, что если президентом станет не он, а другой кандидат, то провести амнистию заключенных его партия постарается путем принятия постановления в Госдуме РФ, сообщает РИА "Новости".

Жириновский также выступил за гуманизацию российского уголовного законодательства. "Надо заменить те статьи Уголовного кодекса, которые автоматически предполагают лишение свободы", - сказал он. По мнению лидера ЛДПР, в первую очередь за правонарушения должны взиматься штрафы, на втором месте должно идти условное наказание и только потом - минимальная форма отбывания наказания в колонии-поселении.

"Только для матерых преступников, которые нанесли огромный ущерб, может быть срок семь-десять лет. Больше десяти лет никому давать не надо", - подчеркнул Жириновский.

Лидер ЛДПР провел в женском следственном изоляторе около двух часов. За это время он в сопровождении начальницы СИЗО посетил три камеры, в которых пообщался с подследственными. Жириновский интересовался у женщин, по какой причине они оказались в СИЗО. В последней, третьей камере он спросил, как кормят в изоляторе, и услышав ответ "хорошо", возмутился: "Не может быть в СИЗО хорошее питание, если даже у нас в Госдуме плохо кормят".

После этого Жириновский проследовал в пищеблок СИЗО, где с интересом наблюдал за приготовлением пищи и даже попробовал рассольник, который, впрочем, не вызвал у него восторга. В частности, лидер ЛДПР заверил всех присутствовавших журналистов, что в рассольнике вместо мяса используются консервы. Когда же начальница СИЗО попыталась оспорить это утверждение, Жириновский проскандировал: "Консервы! Консервы! Консервы!".

В заключение своей поездки кандидат в президенты встретился с сотрудниками следственного изолятора, призвал их внимательнее относиться к подследственным и всегда оставаться в хорошем настроении.








 

Оригинал (на 30/01/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Канада подозревает США

Канада подозревает США

Дипломаты Канады получили специальное учебное пособие с описанием тюрем мира, в которых заключенные рискуют подвергнуться пыткам. Помимо таких государств, как Иран и Сирия, в списке фигурируют...

 

Глава Следственного комитета рассказал о расследовании по "Невскому экспрессу"

Глава Следственного комитета рассказал о расследовании по "Невскому экспрессу"

Установлены исполнители подрыва поезда "Невский экспресс", трое из них арестованы. Об этом сообщил председатель Следственного комитета при Генпрокуратуре Александр Бастрыкин, выступая на коллегии...

 

Предвыборная программа Медведева будет опубликована после 2 февраля

Предвыборная программа Медведева будет опубликована после 2 февраля

Предвыборная программа первого вице-премьера Дмитрия Медведева будет опубликована 2 февраля. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новый Регион", сообщил сегодня секретарь президиума...

 

Проблемы сохранения целостности Сербии обсудят в Одессе

Проблемы сохранения целостности Сербии обсудят в Одессе

31 января в конференц-зале гостиницы "Октябрьская" (ул. Канатная, 31) пройдет заседание круглого стола "Территориальная целостность Сербии - залог стабильности и мира в Европе"...

 

Нью-Джерси первым из северных штатов извинился за рабство

Нью-Джерси первым из северных штатов извинился за рабство

Американский штат Нью-Джерси стал первым из северных штатов, официально извинившимся за рабство, сообщает Associated Press.

 

Медведев оказался самым богатым и экономным кандидатом в президенты

Медведев оказался самым богатым и экономным кандидатом в президенты

По состоянию на 30 января самым богатым и экономным кандидатом в президенты оказался Дмитрий Медведев. В его избирательный фонд поступило свыше 66 миллионов рублей, а потратил он на свою кампанию...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::