Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/02/2008 06:42

Чебурашка может разорить Comedy Club

Чебурашка может разорить Comedy Club Москва, Февраль 01 (Новый Регион, Алексей Усов) – Живой Чебурашка в клетке на Птичьем рынке может погубить «Самый лучший фильм», где он, собственно, и появился. Причина – иск «Союзмультфильма» к Comedy Club Production по поводу авторских прав на использование образа героя. Сами создатели фильма утверждают, что приобрели права на использование образа у художника Леонида Шварцмана. Юристы «Союзмультфильма» говорят, что у Шварцмана нет прав, есть только авторские комиссионные. Если победят мультипликаторы – то Comedy Club придется или расплатиться с правообладателями, или суд может принять решение даже о запрете использования фильма.



ФГУП «Фильмофонд киностудии Союзмультфильм» уже планирует обратиться к создателям фильма, компании Comedy Club Production, с требованием выплатить компенсацию за использование в фильме образа Чебурашки. В случае отказа ФГУП готово обратиться в суд, сообщает РБК daily.



По словам официального представителя ФГУП Арнольда Татаринцева, уже на следующей неделе представители ФГУП намерены обратиться к создателям «Самого лучшего фильма» с требованием компенсации. «Сумма компенсации должна быть значительной, учитывая популярность фильма (за первые четыре дня проката фильм собрал 16,5 миллионов долларов в России, уточняет РБК daily) и характер нарушения. Если нам не удастся договориться, ФГУП, скорее всего, обратится в суд с иском против создателей фильма. А он, вероятно, примет решение и о запрете использования фильма», – цитирует издание слова Татаринцева.



Директор по кинопроизводству Comedy Club Production Денис Никифоров уверен, что все права на использование образа Чебурашки в фильме «очищены». «Мы воссоз­дали рисованный образ Чебурашки с помощью компьютерной графики. И права на использование образа мы приобретали у его автора – художника Леонида Шварцмана», – говорит он.



Эксперты считают, что спор ФГУП и Comedy Club Production закончится в суде. «Основания для иска очевидны, так как любой персонаж, взятый из мультфильма, не может быть использован без согласия правообладателя. А выяснить, кто является правообладателем, передавали ли авторы свои права «Союзмультфильму», и если да, то на каких условиях, можно только в суде на основании документов», – утверждает заведующий кафедрой интеллектуальной собственности ЮНЕСКО Михаил Федотов. Г-н Федотов также отмечает, что на пародийные произведения распространяются другие законодательные нормы. «В мировой практике на создание пародии согласие правообладателя не требуется. У нас в 4-й части ГК также говорится, что создание произведения в жанре пародии на основе другого оригинального произведения допускается без согласия правообладателя. Но признать «Самый лучший фильм» пародией, опять же, может только суд», – говорит он. С ним соглашается директор компании Media Lawyer Екатерина Радковская: «Суд должен будет доказать, насколько были ущемлены имущественные или неимущественные авторские права. Но так или иначе, если претензии ФГУП будут удовлетворены, это может повлечь за собой новые иски для создателей «Самого лучшего фильма».

 

Оригинал (на 01/02/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Большинство жителей тираспольской ул. Свердлова против переименования в Защитников Приднестровья

Большинство жителей тираспольской ул. Свердлова против переименования в Защитников Приднестровья

Тираспольская улица Свердлова не будет переименована в улицу Защитников Приднестровья. Как передает корреспондент "Нового Региона", такое решение было принято комиссией столичной госадминистрацией...

 

Ученые предупреждают: акулы стали агрессивней и кровожадней!

Ученые предупреждают: акулы стали агрессивней и кровожадней!

Нападения акул на человека участились в 2007 году.

 

В Севастополе открыли памятник "Настоящему мужчине"! Чуть красивее обезьяны… Фото

В Севастополе открыли памятник "Настоящему мужчине"! Чуть красивее обезьяны… Фото

Необычный монумент появился в севастопольском детском городке "Лукоморье".

 

Самые глупые отмазки от работы

Самые глупые отмазки от работы

Американский портал Careerbuilder.com провел опрос на тему, какие причины сотрудники придумывают, чтобы не идти на работу.

 

Эдуард Лимонов: Егор Летов был пламенным революционером

Эдуард Лимонов: Егор Летов был пламенным революционером

Основатель и бессменный лидер культовой рок-группы "Гражданская оборона" Егор Летов, скончавшийся накануне в Омске на 44-м году жизни, был пламенным и непримиримым революционером, - говорит друг...

 

Молдавию на конкурсе "Евровидение-2008" представит певица Джета Бурлаку

Молдавию на конкурсе "Евровидение-2008" представит певица Джета Бурлаку

Молдавию на международном конкурсе "Евровидение-2008", который пройдет в мае в Белграде, будет представлять певица Джета Бурлаку с песней "A Century of Love" ("Столетие любви")...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::