Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/02/2008 12:00

Топ-10 самых роскошных подарков в истории

Топ-10 самых роскошных подарков в истории

10-е МЕСТО. Бриллиант в 70 карат, который актер Ричард Бартон подарил своей тогда еще возлюбленной Элизабет Тейлор. Вообще-то, семьдесят - это не так уж и много, но алмаз был просто волшебно огранен и стоил огромных денег. Возможно, это сыграло не последнюю роль в том, что Бартон - единственный, за кого Тейлор выходила замуж дважды.

9-е МЕСТО. Красные розы, который один из самых знаменитых спортсменов 1960-х Джо Ди Маджио всегда дарил своей любимой Мэрилин Монро. Каждый день большую охапку, даже после того как они расстались. Когда Мэрилин умерла, Ди Маджио продолжал носить букеты на ее могилу.

8-е МЕСТО. Знаменитый грабитель банков Клайд, говорят, подарил любимой Бонни документы на плантацию кактусов, из которых делают текилу - Бонни получала ее в полную собственность. Правда, бумажки этой никто в глаза не видел, и работники этой плантации до сих пор не знают, что их земля принадлежит одной из самых знаменитых женщин в истории.

7-е МЕСТО. В парижском публичном доме одна из девушек получила от клиента маленький сверточек и просьбу сохранить его на всю жизнь. Девушке пришлось пить валерьянку, потому что клиента звали Ван Гог, а в сверточке было его отрезанное ухо.

6-е МЕСТО. Фауст, который подарил Маргарите свою душу. Эта история закончилась печально, но зато это единственный случай в истории, когда душу действительно подарили, а не продали.

5-е МЕСТО. После этого уж совсем мелочью кажутся три сундука с драгоценностями, поднятых со дна Адриатического моря. Так порадовал свою жену скромный американский кладоискатель.

4-е МЕСТО. Соболиное манто длиной полтора километра, которое подарил королеве король Людовик XIV, чтобы она с утра могла босиком прогуливаться от постели до беседки в саду.

3-е МЕСТО. Жемчужина в вине, которую Антоний преподнес Клеопатре. Этот подарок до сих пор упоминается во всех книгах о леди и джентльменах как самый изысканный в мире. Антоний предложил Клеопатре, если подарок ей не понравится, выбросить жемчужину (самую большую и прекрасную из всех, которые когда-либо появлялись по поверхности земли) в море.

2-е МЕСТО. Скромный остров Скорпионов, который греческий миллиардер Аристотель Онассис подарил своей любимой Жаклин Кеннеди. На этом острове состоялась их свадьба.

1-е МЕСТО. Мавзолей Тадж-Махал. Это самое красивое сооружение на планете построил индийский шах Джехан, когда его любимая жена умерла во время родов 14-го ребенка. Каждый сантиметр поверхности стен в Тадж-Махале украшен прекрасной резьбой по камню, а сам мавзолей сориентирован по сторонам света таким образом, чтобы каждый день как бы рождаться вместе с восходом солнца и умирать на закате. Говорят, завоеватели-персы, которые разграбили и почти что сравняли с землей столицу Индии Дели, не посмели даже приблизиться к Тадж-Махалу, и он остался цел и невредим.


 

Оригинал (на 04/02/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сегодня День защитника Отечества

Сегодня День защитника Отечества

День защитника Отечества отмечается ежегодно 23 февраля. Праздник установлен Указом Президента Украины в знак многочисленных обращений общественных организаций, ветеранов войны и с целью содействия...

 

Неандертальцы оказались любителями путешествий

Неандертальцы оказались любителями путешествий

Неандертальцы были более мобильными, чем считалось ранее. Такий выводы ученые Института эволюционной антропологии имени Макса Планка в Лейпциге (Max Planck Institute for Evolutionary Anthropology)...

 

Бритни Спирс забывает одеть трусы из-за…склероза?

Бритни Спирс забывает одеть трусы из-за…склероза?

В прессе распространились слухи, что Бритни Спирс потеряла память. На одном из интервью поп-звезда не смогла вспомнить съемки, в которых участвовала в ноябре 2007 года.

 

Бритни Спирс снова беременна?

Бритни Спирс снова беременна?

Бритни Спирс не перестает внешним видом привлекать к себе внимание таблоидов – на этот раз папарацци разглядели у певицы подозрительно округлившийся живот.

 

Умер исполнитель песни "Подмосковные вечера" Владимир Трошин

Умер исполнитель песни "Подмосковные вечера" Владимир Трошин

На 82-м году жизни скончался прославленный актер театра и кино, народный артист РСФСР, первый исполнитель песни "Подмосковные вечера" Владимир Трошин...

 

"Пепельная среда": у католиков начался Великий пост

"Пепельная среда": у католиков начался Великий пост

В среду у католиков всего мира начинается Великий пост, который продлится до праздника Пасхи.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::