Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/02/2008 15:00

На Берлинском кинофестивале Украина представит 5 фильмов

На Берлинском кинофестивале Украина представит 5 фильмов

На европейском рынке в рамках кинофестиваля в Берлине, который будет проходить с 7 по 17 февраля, Украина представит свои 5 фильмов современных кинематографистов. Об этом сообщил на пресс-конференции директор Украинского кинофонда Андрей Халпахчи

/По его словам, для кинопоказов на фестивале будут представлены: полнометражный фильм "У реки" Евы Нейман и короткометражные: "Приблуда" Валерия Ямбургского, "Таксист" Романа Бондарчука, "Клятва" Марины Вробы, "На грани" Артема Сухарева и Никиты Ратникова. Халпахчи сообщил, что участие Украины в этом международном фестивале будет проходить под эгидой МБФ "Украина 3000" и при поддержке компании "Nemiroff", которая полностью взяла на себя финансирование мероприятий, связанных с представлением нашей страны на Берлинале-2008.

Он отметил также, что впервые в истории Берлинского кинофестиваля 12 февраля в бальном зале всемирно известной гостиницы Adlon Kempinski возле Бранденбургских ворот состоится торжественный прием-презентация украинского кино, организованный совместно Украинским учредительством и МКФ "Молодость".

В мероприятии примут участие свыше 250 ключевых фигур международной киноиндустрии, известных кинорежиссеров, актеров, продюсеров, кинокритиков, а также официальные лица из Украины, руководство Берлинского кинофестиваля, высокие должностные лица Берлина и Германии. Аналогичная вечеринка была устроена на 60-м Каннском кинофестивале.

Андрей Халпахчи подчеркнул, что для Украинского фонда проект станет первым мероприятием программы популяризации отечественного кино, в которой в первом полугодии этого года последующими событиями станут: Фестиваль украинского кино в Польше(Варшава и Краков), проведение Недели украинского кино в Париже, презентация украинского кино на Каннском фестивале и представление украинского кино на Московском МКФ.

Впервые на международном уровне будет представлен Каталог украинского кино за последний год и сборник короткометражных фильмов на DVD.

Представитель фонда "Украина 3000" Андрей Мирошниченко в свою очередь обратил внимание, что впервые Украинской кинофонд будет представлен на берлинском кинорынке и будет иметь отдельный стенд. "На этом стенде будет представлено украинское кино как художественное, так и документальное, полный метр и короткий. Кроме того, впервые в истории на берлинском кинорынке на показе будут представлены украинские работы. Впервые мы вывозим полный формат каталога украинского кино", - отметил он.

Относительно официального приема в Берлине Мирошниченко отметил, что такие приемы являются традиционными и без них невозможно представить ни Украину в целом, ни украинскую культуру, ни украинское кино как отдельную область. "Таким образом мы двигаемся дальше и считаем, что представление украинского кино на берлинском кинорынке является мощным толчком, особенно тогда, когда государство заявило, что кино является одним из важных приоритетов развития страны," – сказал он.

Справка. Украинский кинофонд – частная организация, основной целью деятельности которой является ознакомление зарубежных кинофестивалей и публики с классическими и новейшими украинскими фильмами, и популяризация украинского кино в целом. Кинофонд был презентовано в прошлом году в рамках Киевского международного кинофестиваля "Молодость".

УНИАН


 

Оригинал (на 05/02/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Какие шуточки "шутить не стоит"?

Какие шуточки "шутить не стоит"?

Полиция Китая задержала четверых пассажиров внутреннего авиарейса за ложное сообщение о террористах на борту.

 

Украина представит 5 фильмов на Берлинском кинофестивале

Украина представит 5 фильмов на Берлинском кинофестивале

Украина намерена представить 5 фильмов на Берлинском кинофестивале 7-17 февраля и тем самым подготовится к участию в Каннском фестивале, сообщил на пресс-конференции во вторник в Киеве директор...

 

Эстноские школьники нашли новый способ срыва уроков

Эстноские школьники нашли новый способ срыва уроков

Вчера в Сааремааской гимназии (Эстония) один из учеников, пытаясь сорвать урок, выкинул глупую и неуместную шутку. Он вызвал в гимназию полицию, чтобы проверить, не пьян ли учитель. Полицейский...

 

ТОП-рейтинг: Авто, которые в будущем станут мечтой коллекционеров!

ТОП-рейтинг: Авто, которые в будущем станут мечтой коллекционеров!

Опубликован список из десяти машин, которые могут через 15-20 лет превратятся в мечту коллекционеров.

 

Московская архитектура вызывает расстройства психики

Московская архитектура вызывает расстройства психики

Современная архитектура может вызвать тяжелые психические расстройства, предупреждают эксперты. У жителей районов, застроенных типовыми многоэтажками, повышается уровень беспричинной агрессии - это...

 

Газета "День": Восточная Украина может стать новым Косово

Газета "День": Восточная Украина может стать новым Косово

Восточная Украина может быть потеряна, если ее жители и в дальнейшем будут отказываться от повсеместного использования украинского языка...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::