Правительство Чада полностью контролирует ситуацию в столице страны, городе Нджамена, заявил в среду президент африканского государства Идрис Деби.
"Мы полностью контролируем ситуацию не только в столице, но и по всей стране", - сказал президент, впервые появившийся на публике, с тех пор как в Нджамене и ее окрестностях разразились ожесточенные бои между правительственными войсками и повстанцами.
Британские похоронные бюро приостановили погребение сотен тел из-за финансового кризиса. Причиной стало то, что семьи с низким доходом не могут позволить себе оплачивать похороны, а государственная материальная помощь нередко приходит с опозданием на два и более месяца.
Сын получил хороший нагоняй от матери. Заливаясь горькими слезами, ребенок заявил: - Я вижу, мама, что ты меня больше не любишь... - Ты не прав, я люблю тебя по-прежнему. - Нет, нет, - запротестовал малыш. - Если бы ты меня любила, ты разговаривала бы со мной так же, как когда к нам приходят гости.