Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/02/2008 13:03

11 февраля - Всемирный день больного

11 февраля - Всемирный день больного

Всемирный день больного был учрежден 13 мая 1992 года папой Иоанном Павлом II. Отмечается католиками в день Лурдской Богоматери.

В специальном послании папы говорилось о том, что ежегодное празднование Всемирного дня больного имеет свою цель: дать почувствовать сотрудникам многочисленных медицинских католических организаций, верующим, всему гражданскому обществу необходимость обеспечения лучшего ухода за больными и немощными, облегчения их страданий.

Как говаривал Гиппократ, надо не бороться с болезнями, а помогать организму справляться с ними. Великий врачеватель древности считал, что "каждый из нас носит врача в себе". "Надо только помочь ему", - подчеркивал признанный отец медицины.

Известно, что здоровая клетка прочно защищена, и мы прекрасно сосуществуем с множеством болезнетворных микроорганизмов в полной неприкосновенности, пока наши клетки полны энергии, т.е. здоровья.

А они будут здоровы, если человек правильно питается, если у него чистая здоровая кровь, если все системы работают исправно.

"Болезнь не подкрадывается неожиданно. Прежде чем вредные бациллы начнут атаковать организм, размножаться и оказывать разрушающее действие, они должны проникнуть в клетку. Прийти на помощь клеткам - обязанность человека", - подчеркивают специалисты.

"Люди умирают не от болезней, а от незнания", - говорил Авиценна. Чтобы победить любую болезнь, надо отыскать причину ее возникновения.

"Злейший враг больного - формализм врача. Многие из них сегодня подходят к делу очень просто. Есть больной с установленным диагнозом, есть рекомендованные к применению инструкции - вот и лечу. Не получилось - врач разводит руками и обвинить его ни в чем невозможно, ведь все делалось "по правилам", - отметил один из современных специалистов.

Выход, рассказал доктор, подсказал один из его учителей. "Он постоянно вразумлял нас, молодых врачей: "Надо стараться помогать больным, а лечить может каждый дурак"!

Но для этого надо много знать и уметь. Врач, вставший на этот путь, должен постоянно совершенствоваться: читать научную литературу, анализировать свою работу, заниматься научными исследованиями, разработкой новых методов диагностики и лечения и т.д. И тогда результаты его работы будут все лучше и лучше", - сказал доктор. newsukraine.com.ua


 

Оригинал (на 11/02/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Начальник московского ГУВД пожаловался на пьянство милиционеров в кино

Начальник московского ГУВД пожаловался на пьянство милиционеров в кино

Для формирования адекватного образа российского милиционера съемочным группам фильмов про сотрудников правоохранительных органов не хватает консультатнтов, считает начальник ГУВД по Москве Владимир...

 

Армянский боксер-чемпион вошел в состав жюри конкурса красоты

Армянский боксер-чемпион вошел в состав жюри конкурса красоты

Чемпион мира по боксу в среднем весе (до 72,6 килограмма) Артур Абрахам провел тренировочную сессию для участниц конкурса красоты "Мисс Германии" - 2007...

 

Вскоре появятся ПК размером... с человеческую клетку!

Вскоре появятся ПК размером... с человеческую клетку!

Футурологи обещают: через 25 лет появятся компьютеры, размер которых будет приближен к клетке человеческого организма.

 

"Динамовцы" оккупировали сайт "Одноклассники.ру"!

"Динамовцы" оккупировали сайт "Одноклассники.ру"!

Оказывается, ФК "Динамо" всей компанией "зависает" на одной из популярнейших социальных сетей "Одноклассниках.ру". - Есть мотив!

 

20 лет назад погиб Александр Башлачев

20 лет назад погиб Александр Башлачев

Сегодня 20 лет исполняется со дня гибели поэта и музыканта Александра Башлачева. 17 февраля 1988 года он выпал из окна девятого этажа квартиры на проспекте Кузнецова, где тогда жил. Истинные...

 

400 фактов, приведших Чака Норриса в суд!

400 фактов, приведших Чака Норриса в суд!

Чак Норрис подал в суд на американское издательство Пингвин, выпустившее книгу знаменитых "четырехсот фактов" о звезде Голливуда.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::