В Пакистане началось голосование на выборах президента В Пакистане началось голосование на выборах президента МИД РФ: Черные списки" - это порочная практика МИД РФ: Черные списки" - это порочная практика Ужас! Ревнивец устроил дома бойню Ужас! Ревнивец устроил дома бойню Мужчины от которых нужно бежать Мужчины от которых нужно бежать Американские спецслужбы открывают свою социальную сеть Американские спецслужбы открывают свою социальную сеть
 
лента новостей
 
ТОП месяца

 

 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 

 

  »  о проекте

  »  реклама

  »  подписка

  »  информеры

 

 

 


 

 

 

 

 
реклама и спонсоры

 

 

 

 

 

 

 

 
без политики
18/02/2008-09:21

Совет муфтиев России опротестует запрет богословских книг по исламу

Совет муфтиев России опротестует запрет богословских книг по исламу

Петрозаводск, Февраль 18 (Новый Регион, Алексей Усов) – Мусульмане считают запрет книг по исламу ограничением свободы слова и полагают включение в список «экстремистской литературы» богословских трудов «политическим заказом».


Запрет книг по исламу – это «проявление непрофессионализма и ограничение свободы слова», цитирует портал «Столица на Онего» председателя Духовного управления мусульман Карелии Висама Али Бардвила, которого попросили прокомментировать решение судебных органов России о запрете распространения ряда книг по исламскому богословию. «Действительно, есть спорные источники, но давать им оценку должны профессионалы, богословы», – сказал Бардвил.


Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин считает, что запрет на распространение подобной литературы, является «политическим заказом», сообщает агентство Интерфакс. «Я однозначно могу сказать, что решение суда было сделано по определенному запросу со стороны заинтересованных организаций. Уверен, что это был специальный заказ, и нам известно, чей», – сказал Глава Совета муфтиев.


Вопрос о списке запрещенной судом исламской литературы будет рассмотрен на выездном заседании Совета муфтиев, также добавил он. «Мы образовываем экспертный совет, он уже есть, и будем добиваться, чтобы он был признан государственными академическими институтами и органами власти», – отметил глава СМР.


Список, в котором значатся 16 исламских книг, был опубликован в «Российской Газете» от 29 декабря 2007 года за № 4557 на основании решений Бугурусланского городского суда от 06 августа 2007 года и 19 октября 2007 года. Подробно со списком, а также с фактической и юридической стороной дела можно ознакомиться на сайте адвоката Р. Валиуллина «За правовое государство!» www.lawfulstate.ru. Там также размещен текст жалобы, направленной в Европейский суд Ассоциацией мечетей России и Р. Валиуллиным.

 

источник: nr2.ru

 

 

 

 

 

 

"Фламенго" - популярнейший клуб мира!

"Фламенго" - популярнейший клуб мира!

"Фламенго" является самым популярным футбольным клубом в мире.

 

Что для нас значит поцелуй?

Что для нас значит поцелуй?

Группа исследователей во главе с ассистентом профессора психологии Сьюзан Хьюз из колледжа Олбрайт в Пенсильвании провела ряд исследований на тему того, зачем люди целуют друг друга.

 

Киносливки: оглашен звездный состав церемонии Оскар!

Киносливки: оглашен звездный состав церемонии Оскар!

Киноакадемия США объявила имена ведущих и участников юбилейной 80-й церемонии вручения премии Оскар.

 

 

 
 

В США слесарь сорвал джек-пот в 275 миллионов долларов

В США слесарь сорвал джек-пот в 275 миллионов долларов

В понедельник, 25 февраля, простой американский слесарь из штата Джорджия Роберт Харрис сорвал джек-пот в 275 миллионов долларов. Получив чек, Роберт признался, что использовал цифры дня рождения...

 

World Press Photo 2007: победители - британский фотограф и американский солдат

World Press Photo 2007: победители - британский фотограф и американский солдат

Работу британского фотографа Тима Хетерингтона, изображающую уставшего солдата, признали лучшим фото 2007 года.

 

Самые глупые отмазки от работы

Самые глупые отмазки от работы

Американский портал Careerbuilder.com провел опрос на тему, какие причины сотрудники придумывают, чтобы не идти на работу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2008 ::

 

 

 

 

 

последняя новость  
 

Секс по утрам - зарядка для двоих

06/09/2008-08:05

 

Секс по утрам - зарядка для двоих

 

Дождь на улице, тучки, так не хочется вставать с постели... Что может побудить человека оставить утренние неги и проснуться по доброй воле, да еще без будильника?

 

 

 
 
архив
 
 
2006 | 2007
Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

без политики  
 

 

гороскоп  
 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::

 

 

без политики  
 

 

Анекдот:

 

Жила одна дама бальзаковского возраста и приспичило ей с молодым перепихнуться, пошла на дискотеку, на "белый танец" пригласила смазливого парня и делает ему соответствующее предложение. Парень ей говорит, что мол, стара и потому влом. Она ему предлагает показать новую позу, "Чарли Чаплин" называется. Парень согласился, зашли в подъезд, дама встает раком, парень ее начинает ублажать и спрашивает, это, дескать, раком, в чем новизна? Она говорит - подожди, и вот парень начинает кончать... Тут дама делает несколько шагов вперед, и парень в характерной чаплинской походке за ней: "Ну куда же ты, дорогая?"

 

 
интересное