Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
Пастернак получил "Нобеля" под давлением ЦРУ - как пощечину СССР Пастернак получил "Нобеля" под давлением ЦРУ - как... Случайный секс уничтожает любовь Случайный секс уничтожает любовь В Белоруссии запретили продавать пиво через интернет В Белоруссии запретили продавать пиво через интернет Звезда фильма "Такси" задержан за попытку убийства Звезда фильма "Такси" задержан за попытку убийства Татарстан откроет интернет-портал о культуре Татарстан откроет интернет-портал о культуре
 
лента новостей
 
ТОП месяца

 

 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 

 

  »  о проекте

  »  реклама

  »  подписка

  »  информеры

 

 

 


 

 

 

 

 
реклама и спонсоры

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
18/02/2008-02:01

Житомирщину "атаковал" туберкулез

Житомирщину

На Житомирщине возбуждено уголовное дело по факту фальсификации работниками Любарской районной СЭС документов о мероприятиях дезинфекции в очагах инфекционных болезней, из-за чего в районе на 43% увеличилась заболеваемость на туберкулез.

Как сообщил помощник Житомирского межрайонного природоохранного прокурора Сергей Чурин, "некоторые чиновники Любарской районной санэпидемстанции дезинфекцию инфекционных болезней проводили лишь на бумаге".

Чурин рассказал, что, по документами, на протяжении 2007 года Любарской райСЭС на основании экстренных сообщений из центральной городской больницы, проведено 37 мероприятий камерной дезинфекции, а в 2006 году - 35 таких мероприятий. По информации СЭС, камерной обработке подвергались очаги таких инфекционных заболеваний как чесотка и туберкулез. По результатами обработки составлялись соответствующие наряды на дезинфекцию и велся журнал учета.

"Согласно документам, в очагах инфекционных заболеваний в селах Липное и Кутище Любарского района Житомирщины дезинфекторы в 2006-2007 годах дезинфицировали очаги инфекционных заболеваний по экстренным сообщениям из центральной городской больницы. Однако, когда такую бурную деятельность проверили, то выяснилось, что непосредственно в так называемых очагах инфекционных заболеваний никто даже не видел работников санэпидемстанции. Как объяснили лица, которые были указаны в бумажных отчетах дезинфекторов, к ним никто не приезжал, никаких камерных дезинфекций не проводил. Аналогичные факты установлены в селах Новая Черторыя, Громада, поселке Любар", - сказал Сергей Чурин.

Он также сообщил, что "на бумаге, не выходя из кабинета, работники не только "проводили" дезинфекцию, но и "ездили" на служебном автомобиле: здесь же, за рабочим столом "рисовали" подорожные листы служебного автомобиля, предназначенного для камерной обработки. А чтобы никто не сомневался, соответствующие документы "утверждались" дезинфектором, который якобы "ездил" для проведения дезинфекции".

Сергей Чурин сказал, что на основании таких нарядов и подорожных писем происходило незаконное списание средств дезинфекции и горюче-смазочных материалов.

По словам помощника прокурора, следствием такой деятельности стал рост заболеваемости среди местного населения на инфекционные болезни - за 9 месяцев 2007 года, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, общая заболеваемость в Любарскому районе выросла на 9,1%. В прошлом году там наблюдался рост заболеваемости коклюшем, в частности, зарегистрировано 10 таких случаев, показатель заболеваемости составляет 33 на 100 тыс. населения. В 2006 году было лишь два случая заболевания коклюшем, или 6,6 на 100 тыс. населения. Кроме этого, в районе наблюдается рост количества случаев заболевания на туберкулез – почти на 43%, сравнительно с 2006 годом.

Чурин отметил, что по данному факту Житомирской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины и начато досудебное следствие.

УНИАН


 

источник: mignews.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

Чад засекретил переговоры с "мирными" повстанцами!

Чад засекретил переговоры с "мирными" повстанцами!

Власти Чада ведут секретные переговоры с повстанцами, которые выступают за мир.

 

В Эстонии заключенным запрещают смотреть российские телеканалы

В Эстонии заключенным запрещают смотреть российские телеканалы

Заключенным эстонских тюрем запрещают смотреть российские телеканалы. За последний месяц в тюрьмах Таллина и Тарту были отключены некоторые российские телеканалы.

 

Интернет-аптеки продавали виагру без рецепта!

Интернет-аптеки продавали виагру без рецепта!

Полиция арестовала семь человек, подозреваемых в создании незаконных интернет-аптек.

 

 

 
 

Афериста из "Элиты-Центр" вернут в Украину не раньше 1 апреля

Афериста из "Элиты-Центр" вернут в Украину не раньше 1 апреля

Задержанный в Швейцарии один из руководителей "Элиты-Центр" Александр Волконский может быть экстрадирован в Украину не раньше апреля этого года. Такой вывод можно сделать из ответа на вопрос...

 

У водителей-пьяниц отберут авто на продажу

У водителей-пьяниц отберут авто на продажу

В Тернополе на аукционе продадут автомобиль, изъятый у водителя, которого дважды задержали в нетрезвом состоянии.

 

Россия сорвала первое выступление Джорджа Клуни в ООН!

Россия сорвала первое выступление Джорджа Клуни в ООН!

Делегация из России орвала первое выступление известного голливудского актера Джорджа Клуни в качестве посла мира ООН.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2008 ::

 

 

 

 

 

последняя новость  
 

Дружеский секс разрушает иллюзии

10/01/2009-03:09

 

Дружеский секс разрушает иллюзии

 

Женщина, как бы свободолюбива она ни была, настроена на создание семьи, следовательно, ей нужна надежность, она строит планы.

 

 

 
 
архив
 
 
2006 | 2007 | 2008
Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

без политики  
 

 

гороскоп  
 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::

 

 

без политики  
 

 

Анекдот:

 

Два мужика встречаются на том свете:
- Ты от чего умер?
- Я от страха! А ты?
- А я от смеха.
- Как это?
- Ну занимаюсь я как-то с любовницей. Тут значит муж в дверь звонит.
Любовница попросила его вынести ведро, а пока он выносил я спокойно оделся
и ушел. Прихожу домой, а жена меня посылает ведро вынести. Ну я тут
смекнул и начал по всей квартире искать. Два часа искал, ничего не нашел.
Потом сел на кровать и так засмеялся, что помер.
- Ну и дурак. Если бы ты холодильник открыл, мы бы оба живы остались.

 

 
интересное