Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/03/2008 23:01

Вячеслав Зайцев представил фрагмент своей новой коллекции

Вячеслав Зайцев представил фрагмент новой коллекции "Истоки", которая будет показана 4 марта в театре "Эрмитаже" в рамках 70-летнего юбилея мэтра отечественной моды. На создание коллекции, которую сам художник именует "телогрейки-душегреи", его вдохновила тема русского костюма.

Первые три модели коллекции были показаны на пресс-конференции. По словам автора, "основная тема дефиле - многослойность. Многослойная одежда позволяет создать вокруг женщины ауру тайны, ведь она скрывает все самое интересное". Костюмы, состоявшие из традиционного женского кафтана, нескольких блузок, юбок и платьев были выполнены по мотивам павловопосадского текстиля, богато украшены золотой тесьмой и бижутерией.

В качестве дополнения к основному образу дизайнер предлагает использовать яркие колготки: оранжевые, красные, зеленые и необычные головные уборы. Так, в частности, один из них был выполнен в технике, в которой делались русские половики.

Обращение к истокам, к национальному костюму всегда увлекало модельера. В 2007 году Вячеслав Зайцев открыл в своем родном городе Иванове музей моды, в котором представлены модели из его коллекций. "Это одежда узнаваема на западе. Это уже не мода, а художественные произведения. Интерес к русскому национальному костюму большой, но, к сожалению, в России это не востребовано", - отмечает модельер.

"Я считаю себя счастливейшим человеком, так как смог реализовать многие свои идеи. Я создавал костюмы для прекрасных женщин, в их числе Люба Орлова и Вера Васильева", - заметил модельер. Но, по его же собственному признанию, он хотел бы быть еще счастливее. "Мне так и не удалось запустить массовое производство одежды, создать костюмы для военных, для милиционеров, для спортсменов, а очень хотелось бы", - добавил Зайцев.

Мода не единственное увлечение Славы Зайцева. Он рассказал, что его всегда интересовала живопись, в которой он находит "отдушину". "Раньше я рисовал окружающий мир, а сейчас же увлекся астральной живописью. Я воплощаю в своих работах все обиды, оскорбления и негативные эмоции, накопившиеся за день. У меня уже есть тысячи рисунков, которые, надеюсь, когда-нибудь будут выставлены", - сообщил он.

Также у Зайцева хватает сил, эмоций и вдохновения, чтобы вести программу о моде, заниматься фотографией и писать стихи. "Я полон энергии, и, несмотря на то, что мне исполняется 70 лет, чувствую я себя на где-то на 37", - заключил мэтр российской моды.

newsru.com

 

Оригинал (на 01/03/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Подробности со свадьбы экс-супруги Саркози!

Подробности со свадьбы экс-супруги Саркози!

Сесилия Сиганьер-Альбенис и глава крупной рекламной фирмы, 48-летний уроженец Марокко Ришар Аттиас сыграли свадьбу в Нью-Йорке в воскресенье вечером.

 

Откровенные сцены Даши Букиной

Откровенные сцены Даши Букиной

Актриса Наталья Бочкарева, исполняющая роль Даши Букиной в популярном сериале "Счастливы вместе", начинала карьеру с откровенных сцен.

 

Полсотни индусов ослепли, неотрывно глядя на солнце

Полсотни индусов ослепли, неотрывно глядя на солнце

Из Индии сообщают, что как минимум 50 человек лишились зрения после того, как пристально вглядывались в солнечный диск, пытаясь узреть на нем лик Пресвятой Девы Марии...

 

Софико Чиаурели похоронят в пантеоне общественных деятелей

Софико Чиаурели похоронят в пантеоне общественных деятелей

Знаменитая актриса театра и кино Софико Чиаурели, скончавшаяся в воскресенье, будет похоронена 6 марта в пантеоне общественных деятелей Грузии рядом с супругом, артистом театра и спортивным...

 

В Челябинске начинается показ известного лондонского фестиваля LIAF

В Челябинске начинается показ известного лондонского фестиваля LIAF

В Челябинске начинается показ фильмов крупного лондонского фестиваля анимации LIAF. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в кинотеатре имени Пушкина, с 20 марта по 30 апреля челябинцы увидят...

 

Певица Бьорк устроила скандал в Китае из-за Тибета

Певица Бьорк устроила скандал в Китае из-за Тибета

Исландская певица Бьорк спровоцировала скандал в Китае, прокричав: "Тибет! Тибет" во время концерта в Шанхае...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::