Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/03/2008 19:21

Выставка редких раковин и моллюсков начала работу в Харькове

Харьков, Март 04 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – Не покидая пределы города харьковчане могут отправиться в путешествие по далёким морям и океанам. «Рождённые морем». В Харькове открылась выставка удивительных раковин и моллюсков из крупнейшей в Украине частной конхологической коллекции.



География экспозиции охватывает весь Мировой океан. Морские раковины самых разных размеров, самых причудливых форм и цветов, с редчайшими узорами. Есть и гигантские, среди них 12 рекордсменов мира, и совсем миниатюрные, рассмотреть которые можно через увеличительное стекло. Все эти редкие экземпляры, а их представлено более двух тысяч, из крупнейшей в Украине частной коллекции Александра Фельдмана. Собрать это великолепие непросто, говорят специалисты, поэтому каждый раз восхищаются очередной новинкой.



Ирина Москалец, ст.науч. сотрудник Музея природы: «В частности эта коллекция у нас идёт под эгидой .. это свежее приобретение, у нас этих раковин пока известно в мире 2. и у нас имеется ещё и рекордсменка, это самая большая раковинка этого вида."



Когда-то детское увлечение Александра Фельдмана, сбор ракушек на Чёрном море, переросло в увлечение всей жизни. Сегодня среди изюминок его коллекции экземпляры самых редких видов, занесенных в Книгу рекордов Гиннеса и самых древних групп моллюсков.



Александр Фельдман, народный депутат Украины: «Есть уникальные раковины, которые достались очень тяжело. Есть ракушки, которые я нашёл сам, но основная часть коллекции, это приобретения в Бельгии, Франции, это аукционы, это специальная подборка."



Выставка под эгидой Международного благотворительного фонда Александра Фельдмана, проходит в рамках программы «Наследие» – рассказывающей о достижениях мирового искусства. В данном случае – это шедевры самой природы.



Борис Фельдман, пред. совета учредителей «Концерн АВЭК»: «Это же не рукотворное человеком, это произведения самой природы, сама природа, она дышит, живёт морями и океанами всего мира."



По окончании выставки часть коллекции Александр Фельдман пообещал передать Харьковскому музею природы. А пока в галерее АВЭК готовятся к аншлагу. Посетителям выставки разобраться в мире морских раковин помогут специалисты. Для школьников из области проведут бесплатные выездные экскурсии, сообщает «АТН».

 

Оригинал (на 04/03/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Изобретены бездымные электронные сигареты

Изобретены бездымные электронные сигареты

Во Франции изобрели бездымные электронные сигареты.

 

Страх и шок заставляют острее чувствовать запахи!

Страх и шок заставляют острее чувствовать запахи!

Эксперименты позволили выяснить, что чувство страха, дискомфорт или шок могут значительно обострять чувствительность человека к запахам.

 

В Лондоне умер режиссер фильма "Английский пациент"

В Лондоне умер режиссер фильма "Английский пациент"

В Лондоне в возрасте 54 лет умер кинорежиссер Энтони Мингелла, чья картина "Английский пациент" получила "Оскара" в 1996 году...

 

В красноярских магазинах нашли экстремистскую литературу

В красноярских магазинах нашли экстремистскую литературу

В двух книжных магазинах Красноярска городская прокуратура выявила факты торговли книгой, которая по заключению экспертизы отнесена к литературе экстремистской направленности...

 

В США награжден таксист-рекордсмен

В США награжден таксист-рекордсмен

Комиссия Нью-Йорка по такси и лимузинам отметила особой наградой таксиста Дугласа Галдениза (Douglas Guldeniz), который в апреле прошлого года совершил рекордную для этого американского города...

 

В Британии стали популярны онлайн-просмотры похорон

В Британии стали популярны онлайн-просмотры похорон

Предприимчивые британцы решили, что с развитием интернет-технологий пора бы транслировать не только футбольные матчи - крематорий Хэмпшира объявил о скором запуске сетевых трансляций похорон,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::