Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/03/2008 11:49

Медики ООН: в России пьют втрое меньше, чем в Европе

Медики ООН: в России пьют втрое меньше, чем в Европе Москва, Март 05 (Новый Регион, Алексей Усов) – Медики из Всемирная организация здравоохранения ООН опровергнули миф о тотальной предрасположенности русских к пьянству. По итогам исследования, Россия заняла лишь 18-е место в мире по употреблению алкоголя. Самыми «нетрезвыми» странами оказались Люксембург, Чехия и Эстония.


Средний россиянин выпивает за 12 месяцев всего около 8,87 литров «абсолютного» алкоголя, что по европейским меркам – очень мало. По-настоящему много пьют в крошечном Люксембурге. Возможно, виной всему Шенген и крохотные размеры страны, благодаря чему можно начать выпивать у себя дома, а опохмеляться уже на Александерплац.


Вторую после Люксембурга строчку в «пьяном рейтинге» занимает «пивная» Чехия. Следом идет маленькая, но гордая Эстония. Порой складывается ощущение, что даже высшее руководство этой страны далеко не все решения принимает на трезвую голову. По крайней мере когда речь идет о сносе памятников, – отмечает РБК daily.


Чуть-чуть не дотянула до «пьедестала почета» Германия. Значительно отстала от партнеров по ЕС «винная» Франция. Но даже средний британец сейчас выпивает в год и то больше, чем средний россиянин – примерно 9,29 литров. Это 16-й показатель в мире. К тому же на Туманном Альбионе очень остро стоит проблема пьянства в подростковой среде. По этому показателю молодые подданные британской короны впереди всего Старого Света. И «зеленый змий» с каждым годом обвивает их все туже.


Стоит заметить, что практически во всех опережающих Россию европейских государствах существует устойчивая тенденция к росту потребления алкоголя. Между тем утверждение, что россияне употребляют алкоголь в значительно больших количествах, чем «просвещенные» европейцы, до сих пор весьма популярно на Западе. Разубедить обычного европейца или американца из глубинки в том, что россиянин не обязательно носит шапку-ушанку, держит дома ручного медведя и каждый день ходит пить водку на Красную площадь, обычно очень сложно. Данный стереотип активно культивируется в зарубежных СМИ, кинофильмах и книгах про Россию, напоминает издание.


В большей части западного мира образ «невежественного, грубого и пьяного русского варвара» разоблачать никто не спешит. Более того, его использование, если судить по некоторым публикациям во влиятельных английских изданиях The Times или The Telegraph, активно поощряется. Ведь приписывание гражданам стран, являющихся политическими или экономическими конкурентами ЕС и США, гипертрофированных пороков является частью информационной войны.

 

Оригинал (на 05/03/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Таврийские игры" возвращаются в Каховку

"Таврийские игры" возвращаются в Каховку

XVII фестиваль "Таврийские игры" вновь состоится в Каховке Херсонской области. Об этом сообщил основатель фестиваля Николай Баграев.

 

Более 2 килограмм косметики в год впитывает женская кожа

Более 2 килограмм косметики в год впитывает женская кожа

В погоне за красотой многие женщины упускают из виду одно крайне важное обстоятельство: за год в женский организм поступает до 2,5 килограмм косметики.

 

13 марта на Южном Урале начнется Крестный ход

13 марта на Южном Урале начнется Крестный ход

С 13 по 30 марта в Челябинской области будет проходить Крестный ход. Как уже сообщал "Новый Регион", 17 православных путников, идущих из Владивостока, несут с собой иконы и хоругви. Их цель -...

 

Американцы отлавливают бездомных котов из-за денег

Американцы отлавливают бездомных котов из-за денег

Власти городка Рэндольф (штат Айова, США) предлагают 5-долларовое вознаграждение за каждого отловленного бездомного кота. При этом, котов уничтожать не требуется. Вэнс Трайвели (Vance Trively), мэр...

 

2008 год объявлен в Южной Осетии годом Приднестровья

2008 год объявлен в Южной Осетии годом Приднестровья

Указом Президента РЮО Эдуарда Кокойты 2008 год объявлен в Республике Южная Осетия Годом Приднестровской Молдавской Республики...

 

Ukrainian Fashion Week: Джинс, юбки-тюльпаны и винтажные очки

Ukrainian Fashion Week: Джинс, юбки-тюльпаны и винтажные очки

13 марта в выставочном центре АССО International прошли первые дефиле украинской недели pret-a-porter. С первых показов стало ясно, что за минувший год украинские дизайнеры не стали менее искусными...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::