Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/03/2008 09:12

Черные лабрадоры научат американских детей блюсти копирайт

Черные лабрадоры научат американских детей блюсти копирайт Вашингтон, Март 07 (Новый Регион, Алексей Усов) – Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) заключила соглашение с популярным изданием для детей Weekly Reader. В рамках контракта журнал будет регулярно освещать борьбу лабрадоров Лаки и Фло с пиратами, сообщает Ars Technica. С помощью комиксов, главными героями которых станут четвероногие полицейские, МРАА будет учить детей соблюдать положения закона об авторском праве и рассказывать о вреде нелегального скачивания по интернету фильмов и музыки, сообщает compulenta.ru.


Черные лабрадоры Фло и Лаки обрели известность в прошлом году, после того как в марте были привлечены к борьбе с пиратством в Малайзии. Во время первой же операции, в городе Джохор-Бару, они обнаружили около миллиона дисков с незаконно скопированными компьютерными играми и фильмами. Общая стоимость контрафактных CD и DVD составила около 3 миллионов долларов США. Главари преступных синдикатов увидели в собаках нешуточную угрозу их бизнесу и объявили, что тому, кто убьет Фло и Лаки, будет выдано крупное денежное вознаграждение.


В начале апреля собаки-ищейки нашли вторую крупную партию контрафактных CD и DVD, спрятанных в грузах. Общая стоимость 150 тысяч нелегальных дисков, найденных в одном из магазинов Куала-Лумпура, составила 430000 долларов США. В августе собаки вернулись в Соединенные Штаты и обнаружили тайник с контрафактными DVD в Нью-Йорке.


Лаки и Фло принадлежат Американской ассоциации кинокомпаний (MPAA). На приобретение и подготовку собак-ищеек MPAA потратила 17000 долларов США. Тренировались лабрадоры в Северной Ирландии специалистом, который обучает животных находить взрывчатые вещества. Псов научили обнаруживать поликарбонат, из которого изготавливаются оптические диски. Поэтому собаки с легкостью находят CD и DVD, но, к сожалению, не различают их между собой и не могут определить, какие из них пиратские, а какие выпущены легально. Всю дальнейшую работу выполняют люди.


Несмотря на то, что МРАА не перестает жаловаться на огромные убытки от пиратства, исследования показали, что сборы кинотеатров в 2007 году выросли на 5,4% в сравнении с показателями 2006 года. Всего за год ассоциация кинокомпаний заработала на кинопрокате 9,63 миллиарда долларов. Примечательно, что в 2001 году, когда разгул пиратства был не настолько широк, кинопрокат принес MPAA 8,13 миллиарда долларов.

 

Оригинал (на 07/03/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

60% россиян считают возможным изучение в школе религиозных предметов

60% россиян считают возможным изучение в школе религиозных предметов

60% россиян считает, что религиозным занятиям в программе общеобразовательной школы должно уделяться определенное место, сообщает 11 марта Аналитический центр Юрия Левады на основании опроса,...

 

Comedy Club запускает "смешной телеканал"

Comedy Club запускает "смешной телеканал"

Проект Comedy Club запускает собственный канал под названием Comedy TV.

 

Великий Эннио Морриконе дал единственный концерт в Москве

Великий Эннио Морриконе дал единственный концерт в Москве

Всемирно известный композитор и дирижер Эннио Морриконе вновь покорил московскую публику. Его единственный концерт состоялся в пятницу в переполненном зале Государственного Кремлевского дворца...

 

Девушку арестовали за невозвращение книги в библиотеку

Девушку арестовали за невозвращение книги в библиотеку

Кили Гивхан из Белоя (штат Висконсин, США) провела 5 дней за решеткой. Причиной ее ареста стали не возвращенные вовремя библиотечные книги.

 

Медики ООН: в России пьют втрое меньше, чем в Европе

Медики ООН: в России пьют втрое меньше, чем в Европе

Медики из Всемирная организация здравоохранения ООН опровергнули миф о тотальной предрасположенности русских к пьянству...

 

"У меня нет золотого сотового телефона с бриллиантами!", - глава РПЦ на Урале ответил на расспросы паствы

"У меня нет золотого сотового телефона с бриллиантами!", - глава РПЦ на Урале ответил на расспросы паствы

Россия в начале прошлого века впала в смуту из-за подозрений. Такой любопытный вывод сделал глава РПЦ на Урале, отвечая на нападки со стороны паствы. В эфире православного телеканала "Союз"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::