10/03/2008-16:48
Спикер ливанского парламента и один из лидеров оппозиции Набих Берри объявил в понедельник, что заседание парламента Ливана, на котором должен быть избран глава государства, переносится с 11 марта на 25 марта.
Президентские выборы в Ливане переносятся уже в 16-й раз. Кресло главы государства в Ливане остается вакантным с 24 ноября прошлого года.
Причиной бесконечных переносов выборов являются разногласия между опирающимся на поддержку США, Франции и Саудовской Аравии правящим ливанским большинством и поддерживаемой Сирией и Ираном оппозицией по поводу раздела власти.
Оба противоборствующих лагеря согласны избрать командующего ливанской армии Мишеля Сулеймана на пост президента страны, однако расходятся в вопросе формирования правительства национального единства.& dni.ru